Статья Установка настроек О.С. по умолчанию

FilipFray

Новый пользователь
Сообщения
7
Реакции
2
Данный способ относится к Windows XP с файловой системой NTFS. В частности происходит сброс прав доступа к файловой системе и реестру, сброс настроек политик, сброс служб. Сбрасываются только значения, которые входят в данный шаблон.

После экспериментов с правами доступа к файловой системе и реестру, случается, что некоторые программы начинают работать не корректно или О.С. сообщает об ошибках. Всё это можно легко исправить, не прибегая к переустановки системы, для этого следуйте нижеуказанным пунктам.

1) Пуск - Выполнить, ввести mmc
2) В консоли выберите меню "Консоль - Добавить или удалить оснастку..."
2) В окне "Добавить или удалить оснастку..." нажмите кнопку "Добавить"
3) В окне "Добавить изолированную оснастку" выделите оснастку "Анализ и настройка безопасности" и нажмите кнопку "Добавить" Закройте окно "Добавить изолированную оснастку" и нажмите на кнопку "OK" в окне "Добавить или удалить оснастку..."
4) Нажмите павой кнопкой мыши по оснастке "Анализ и настройка безопасности", выберите пункт "Открыть базу данных" В появившемся диалоговом окне укажите произвольное имя файлу базы данных, например newdatabase, нажмите на кнопку открыть, в диалоговом окне "Импорт шаблона" выберите файл setup security.inf, нажмите "Открыть".
5) Нажмите павой кнопкой мыши по оснастке "Анализ и настройка безопасности", выберите пункт "Настроить компьютер...", укажите путь сохранения файла-отчёта. Дождитесь завершения операции и перезагрузите компьютер.
 
Слишком долго, и для неспециалиста муторно. Лучше воспользоваться твиком. У меня ещё парочка есть на всякий случай.
 
Последнее редактирование:
igorgn, надеюсь не обидетесь
Нет, не обижусь. А что проблема с 7-zip? Его и так все архиваторы открывают. Выкладываю ещё логическое продолжение, уже в "любимом" архиве. Если первый твик восстанавливал, в-основном службы, то второй более расширенный. Восстанавливает стандартные иконки, звуки, связи и т.п.
Для Висты
 
Последнее редактирование:
А что проблема с 7-zip?
Для Висты
Насколько я видел в стандартной комплектации почти никто из сборщиков не устанавливает 7-zip. А простой пользователь не знает что это такое. И этот пользователь добивает вопросами про "седьмой" архив.
 
Последнее редактирование:
igorgn, теперь я буду по всему форуму бегать и указывать вам на несоответствия? Конфигурация для XP на OSZone (если вы оттуда взяли) была недавно обновлена, там даже CMD файл появился на случай того, если у людей вырезаны службы - чтобы система не пыталась их запустить при старте после импорта такого REG-файла.

К тому же в первом посте другая информация, и ваш файл твиков ей не замена! В общем, все как в подписи...

FilipFray, приведите источник вашей информации. В частности, откуда у вас сведения о том, что таким образом сбрасываются настройки политик и служб.
 
Последнее редактирование:
Если не нравится - всё удалил. Хотя у меня всё работает. И проверено неоднократно.
Не надо обижаться - я же объяснил, чем обновленная информация лучше той, что вы предоставили.

Источник я, вернее майкрософ, но узнал из книги ."Дж. Хонейкатт Реестр Microsoft Windows XP. Справочник профессионала"
На какой странице?
 
FilipFray, спасибо за предоставление источника информации! Лучше это делать сразу, тогда к сообщениям будет больше доверия, а у читателей появится возможность изучить дополнительную информацию по вопросу.

Данная процедура документирована на англ. языке в How to apply predefined security templates in Windows Server 2003.

Однако существует более быстрый способ, позволяющий достичь того же эффекта одной командой. См. Восстановление параметров безопасности по умолчанию (применимо к Vista/XP - там разные команды приведены).

P.S. Полного восстановления стандартной конфигурации служб, кстати, при это не происходит, насколько я могу судить по INF-файлу. Если вы видите там полный список стандартных значений для запуска служб, приведите диапазон строк.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу