Узнать версию драйвера

Denisoff, Пуск - Выполнить - msinfo32 - Enter =>
Сведения о системе - Программная среда - Подписанные драйверы

драйвер на чипсет.png
 
Denisoff, заходите в панель управления -> Диспетчер устройств -> находите нужное устройство -> Свойства -> вкладка "Драйвер"

60e8659ee164cefdb240da961849f514.png
и смотрите там.
 
Denisoff, вы же сами написали чипсет :).
неудивительно - скрин делали с XP, а вы написали
ну, так что мешает? Тем более выше есть мой скрин с примером.
 
Denisoff, я не про ваш скрин, а про скрин из второго поста. На котором изображено то чего у вас разумеется нет (если у вас 7-ка).
А этот последний скрин для чего? Порядок устройств в диспетчере у вас не должен совпадать с моим, тем более я скрин делал не с ноута. Ищите там в списке чипсет и смотрите.
 
Я обновлял драйвер на чипсет (см.ссылку на сайт в первом посте), но откатывал или нет не помню. Вот и хотел узнать, какой сейчас стоит. Без лога не обойтись ?
 
Насколько помню в этом логе указывается версия драйверов, так что можно было бы точно посмотреть.
 
Denisoff, для
Мобильный контроллер Intel(R) 4 Series Chipset Processor to DRAM - 2A40 by Microsoft
у вас стоит
Версия драйвера: 6.1.7601.17514
Но только насколько я понимаю это родной драйвер от винды, а не от производителя ноута. Лучше подождите, что скажут остальные, кто лучше меня в железе разбирается.
И таки не понятно, что за драйвер вы качали. Можете написать название? По ссылке ен понятно.
 
Denisoff, да и не обновите. По вашей ссылке есть только версия для XP на чипсет. Значит те что у вас стоят уже последней версии. И обновлять их не надо. Если производитель не выпускал новых драйверов и не клал их на свой сайт, значит он мог дать последние версии в центр обновления виндоус. И при обновлении системы из цб виндоус вы можете получить или уже получили послдние выпущенные версии драйверов.
 
Последнее редактирование:
Denisoff, у меня страница не доконца открывалась. Сейчас загрузилася и увидел чуть ниже да есть на 7-ку. от 2010 года. Тогда вам надо обновиться с 2006 до 2010 года. Не бойтесь.
 
Назад
Сверху Снизу