Узнать версию драйвера

Вы ответить можете на простой вопрос: на оф.сайте под чипсетом какое устр-во имеют в виду ?
Под чипсетом, на оф. сайте имеют ввиду вот такое устройство - чипсет.
 
не в курсе - Ваших познаний
Зато я в курсе познаний всех, отвечающих. Никто не смог сказать: драйвер с сайта на вот это устройство (ткнуть пальцем). В ответ: иди в википедию. Или считаете, что его (устройства) нет в диспетчере ? У самих ноуты есть ? Проверьте драйвер чипсета на сайте бука и в ДУ. Совпадает ?
 
Зато я в курсе познаний всех, отвечающих.
Никто не смог сказать: драйвер с сайта на вот это устройство (ткнуть пальцем).
Denisoff, для начала перед тем как оценивать уровень знаний отвечающих научитесь читать внимательно посты, которые вам пишут и правильно задавать вопросы (в частности в первом посте темы). Вам уже второй человек за вас ответил на вопрос, что такое чипсет. Даже дали дополнительную ссылку, в итоге читать не хотите, а опять задаёте некорректный вопрос, а потом придираетесь к ответам.
Лучше идите поучите пока матчасть, а то вы явно пока сами не понимаете того чего спрашиваете.
 
Denisoff, Чипсет — набор микросхем системной логики (чипов), осуществляющий взаимодействие элементов системы друг с другом и внешними устройствами.

При установке таких систем, как 7-ка, 8-ка, 10-ка уже ставится часть интегрированных в установочный дистрибутив драйверов. Потому, чтобы конкретно увидеть в вашем случае, что извлечется из пакета драйверов под названием Chipset, а потом встанет под своим именем в ДУ нужно установить систему заново и лучше ту, что старее, например, XP, т.к. в ней гораздо меньше интегрированных пакетов драйверов, да и вышла он больше 10 лет назад, потому более новые устройства в упор не знает.

Чипсет у вашей модели ноута называется Intel PM45 Express, поэтому все, что в диспетчере устройств начинается со слов Intel(R)... - относится к чипсету, в том числе системная шина, контроллеры, концентраторы (в том числе концентраторы УПШ USB), системные устройства и пр.пр. И процессор, разумеется, тоже от мистера Штеуда. :Hi:

И необязательно в названии конкретного устройства в ДУ будет присутствовать слово Chipset. ДУ воспринимает устройства не поголовно (ты, чипсет, вставь сюда, а звать тебя я буду как захочу!), а согласно технической схеме производителя. Разумеется часть интегрированных в мат. плату устройств идет как от Intel, так и от других производителей. На них тоже есть свои драйверы.

Вот описание вашего чипсета:
Mobile Intel® PM45 Chipset - Overview
 
Попробуйте так, иногда находит.
Скопируйте в буфер обмена версию драйвера, которую хотите найти в ДУ.
В командной строке наберите: msinfo32 откроется программа Сведения о системе
Снизу увидите поле: Искать вставьте в него версию драйвера из буфера
Если найдет не то устройство, нажмите Следующий
 
Denisoff,

Ведите себя корректно, на форуме нет ясновидящих способных узнать , что у вас в наличии и что вам надо , внимательно читайте ответы и отвечайте на вопросы . В противном случае ваша тема окажется в корзине.
Для начала вам предупреждение.

Тыкать за вас пальцем наугад, исходя из ваших непонятных и неконкретных слов, никто не будет.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу