В ноутбуке не заряжается батарея питание идет только от сети.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А теперь у меня вопрос-какие настройки нужно выставить в электропитании если ноут работает только от сети. И у нас бывает внезапное отключение электроэнергии.
Год назад для своего Самсунга здесь покупал. Вопросов нет.
http://accumnout.ru/accumnout/samsung-2
Спасибо-очень полезная для меня информация.
 
А теперь у меня вопрос-какие настройки нужно выставить в электропитании если ноут работает только от сети. И у нас бывает внезапное отключение электроэнергии.
если вы вытащили аккумулятор, то тут не настройки надо трогать, а UPS покупать. И лучше верните аккумулятор на место.
 
Источник бесперебойного питания (ИБП или UPS — Uninterruptible Power Supplies) предназначен для снабжения компьютера электроэнергией в случае пропадания напряжения в электрической сети.
 
если вы вытащили аккумулятор, то тут не настройки надо трогать, а UPS покупать. И лучше верните аккумулятор на место.
А поподробнее можно?Что это за устройство.Аккумулятор вернула на место-зарядка на нуле.
 
Что это за устройство.
>>>
Источник бесперебойного питания (ИБП или UPS — Uninterruptible Power Supplies) предназначен для снабжения компьютера электроэнергией в случае пропадания напряжения в электрической сети.

Это такой блок разного внешнего вида. Всегда есть в компьютерных магазинах.
Но лучше все же разобраться с батареей или купить новую. ИБП в основном предназначены для десктопов или серверов. Хотя можно и для телевизора поставить, если свет выключают. С полчасика посмотрите, когда у других нет.
 
Последнее редактирование:
помимо ибп специально для ноутбуков еще такие штуки существуют.
 
Последнее редактирование модератором:
Подумал было про другое устройство, миниапс, но как оказалось совсем другое.
Универсальная батарея повышенной емкости для всех типов ноутбуков - эта штука была бы полезной, если бы не была такой дорогой.
5 тыс для среднестатистического бюджетника или пенсионера - почти весь его достаток. Про города-миллионеры не говорю.
 
Последнее редактирование модератором:
Прочитала все про ИБП есть и недорогие для ноутов а вообще куплю новую батарею.
 
если вы вытащили аккумулятор, то тут не настройки надо трогать, а UPS покупать. И лучше верните аккумулятор на место.
По вашему совету вернула батарею на место где-то в течении месяца индикатор стал показывать 100% зарядку но по- прежнему ноутбук работает от сети.Вопрос-что это?Включаю ноутбук- сначала показывает это

Screenshot1.png


Затем минут где-то через 5 показывает вот это

Screenshot_2.png


Как это понимать?
 
Батарею старую поставили?
 
OLENA777, я думаю что батарея мертвая.
Может еще наши "железячники" что скажут.
 
Я как-то уже писал:
На данный момент в голову приходят две причины:
Сдохла сама батарея - в утиль и покупать новую.
Сдох контроллер батареи - возможен ремонт.

Но, я могу и ошибаться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу