Ваше мнение о Windows 8

Windows 8 - Ваше мнение:

• Отличная система,нравится!

Голосов: 7 20.0%
  • Нет,не нравится...

Голосов: 15 42.9%
  • Слишком мудренная,но привыкаю

Голосов: 1 2.9%
  • Не пробовал(а)

Голосов: 11 31.4%
  • А что это?!

Голосов: 1 2.9%

• Всего проголосовало
    35

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,133
Баллы
993
хз убил восьмерку,вообще бесила.

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,168
Баллы
503
Koza Nozdri, по мне 8-ка не то что просто не удобная а жутко не удобная.
И нравиться она может на первых порах..Самый большой минус это не возможность одновременно запустить несколько приложений или программ, примеры приводить не буду...их куча в инете.

Сашка

Ветеран
Реакции
2,338
Баллы
693
я поставил себе посмотреть, поначалу тоже показалась не удобная - стартовый экран особенно, потом разобралсо как его юзать, сейчас наоборот, кажется удобным (если что, стартовый экран и рабочий стол переключаются клавишей Win, аналог пуска открывается Win+Q)

есть неудобные моменты, например. чтобы загрузить безопасный режим надо сделать больше телодвижений

а вообще понравилось, что быстро установилась и быстро грузится

возможно на ней не будут работать некоторые проги, игры и тп, но в принципе - показалось, ось очень похожа на семерку.

понравился встроенный HyperV (тока на 64 битках присутствует)

чтобы скормить восьмерке несколько вирей, пришлось потрахаться, т к каждый из подопытных образцов срубался на подлете встроенным mse, пришлось отключить. Некоторые популярные вири просто не запустились - маячок, Carberp - "точка входа в процедуру такую то не найдена"

Блокировка разными винлокерами сбрасывается очень просто.

Последнее редактирование:

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,168
Баллы
503
а вообще понравилось, что быстро установилась и быстро грузится
Так же был удивлён что встала быстро и без проблем, даже дров не просила, запустилась готовая к работе.
А вот про быстроту загрузки ОС тут как посмотреть, не согласий с этим тоже не мало в инете.

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
5,658
Баллы
753
У меня тоже работает быстрее чем 7 и загрузка, и выключение, никаких вообщем-то неудобств кроме первых 2 дней не испытывал.

glax24

Разработчик
Реакции
1,484
Баллы
638
в 8 трудновато найти некоторые программы например планировщик задач. Через поиск тоже не сразу нашел(Win+Q и планировщик) отображается Расписание выполнения задач. Поэтому запускаю Win+R и taskschd.msc.

Сашка

Ветеран
Реакции
2,338
Баллы
693
искать что там и где - действительно гемор

многое удобнее запускать командной строкой прямо со стартового экрана, чем рыться в каталогах

TheAssassin

Активный пользователь
Реакции
84
Баллы
408
Я лично ставил windows 8 из-за лучшей производительности, а к интерфейсу не трудно привыкнуть. Как лично по мне когда еще windows 7 не было все к ней тоже не привыкли и не покупали ее. Уже все ушли с XP (Ну большинство), так тоже самое можно предположить и о Windows 8. Она тоже новая и все к ней еще не привыкли.

Как я тестировал на своем ноутбуке "Packard bell Easy Note TS 11 HR"
При покупке win 7 у меня запускалась 42.8 секунды. (ОС win 7 домашняя расширенная)

Потом спустя 2 дня я же в подкачке системы убил win 7 и решил ее переустановить)
Поставил win 7 максимальная. Результат на лицо. Время запуска на чистой ОС составляло 27.1 сек. Работала намного лучше чем старая (Не устанавливал драйвер стандартый от Packard Bell который сильно тормозил систему)

Попробовал win 8 Enterprise при установке меня не радовало и думал зачем я ее только начал ставить) Время уст вин 8 составило 2 часа 19 минут (примерно)
Вин 7 же устанавливалась примерно 30 минут.

Далее по моим тестам когда win 8 не обновляется, то ее запуск у меня составляет (не включая BIOS) примерно 5-7 секунд. Выключение 3-4 сек.
А вот когда винда обновилась. Да еще не с первого раза бывает. То время запуска составляет больше одной минуты.

Но принципе это не все минусы и плюсы винды. Я ее поставил для большей производительности.

Matias

Активный пользователь
Реакции
53
Баллы
328
Читал множество обзоров Восьмерки. Авторы большинства из них сильно критиковали новую ОС. Если мне не изменяет память, положительную оценку ей выставил только Экслер.

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,901
Баллы
1,008
Для полной и справедливой картины кто это рекомендую также почитать это (это к тому насколько надо обращать внимание на отзыва Экслера).

А насчёт записок программиста они кажется на этом форуме тоже публиковались, их действительно рекомендую почитать :).

TheAssassin

Активный пользователь
Реакции
84
Баллы
408
А и еще на Windows 8 IE 10 очень быстрый по мне так)

У

Удалённый пользователь 6777

Вы что имали ввиду,что вы один идёте в ногу,а все остальные не в ногу ?

Добавлено через 15 минут 24 секунды
Такая же скоро будет и win 8
Безусловно,даже обязательно,если так усиленно продолжать бомбить рекламой как сейчас,то итог очевиден,причём от качества продукта это не зависит. Если я правильно проанализировал политику менеджмента Майкрософта,то у них со времён Миллениума не стоит задачи создать и выкинуть на рынок классный конечный продукт,главное его удачно продать, а потом, задним числом, доделать (если получится).

Добавлено через 6 минут 10 секунд
Вообще восьмерка планировалась как всенародная,и должна ставиться даже на калькулятор
Кирилл,ты меня огорчил,почитай внимательно системные требования к установке Windows 8,они очень требовательные к железу. Помощник по переходу мне на мой Intel Core 2 Duo... в установке отказал категорически.

Последнее редактирование модератором:

TheAssassin

Активный пользователь
Реакции
84
Баллы
408
Кирилл,ты меня огорчил,почитай внимательно системные требования к установке Windows 8,они очень требовательные к железу. Помощник по переходу мне на мой Intel Core 2 Duo... в установке отказал категорически.

С этим я не согласен. Я поставил спокойно win 8 Enterprise на 1 гб озу и Inter Core 2 Duo без проблем и летает.

Пока не попробуешь сам, ничего не узнаешь.

У

TheAssassin, Молодец,но у меня Windows 8 Pro.,и вот эта утилита проверки http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-8/upgrade-to-windows-8 мне помохала ручкой. И умничать тут не надо. Дахе если на свой РС я и воткну как-нибудь восьмёрку про.,то комп. мой сразу ляжет спать.

грум

Команда форума
Администратор
Реакции
1,824
Баллы
593
С этим я не согласен. Я поставил спокойно win 8 Enterprise на 1 гб озу и Inter Core 2 Duo без проблем и летает.
Здорово.А я на виртуалку даже не могу поставить.:(

TheAssassin

Активный пользователь
Реакции
84
Баллы
408
TheAssassin, Молодец,но у меня Windows 8 Pro.,и вот эта утилита проверки http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-8/upgrade-to-windows-8 мне помохала ручкой. И умничать тут не надо. Дахе если на свой РС я и воткну как-нибудь восьмёрку про.,то комп. мой сразу ляжет спать.
А с чего такая информация что ляжет? За компом не следишь чтоль?

У

TheAssassin, Головой думай,у моего старичка ни на что остальное просто ресурсов не останется. Разве что тетрис гонять.

Сверху Снизу