Ваше мнение о Windows 8

Windows 8 - Ваше мнение:

• Отличная система,нравится!

Голосов: 7 20.0%
  • Нет,не нравится...

Голосов: 15 42.9%
  • Слишком мудренная,но привыкаю

Голосов: 1 2.9%
  • Не пробовал(а)

Голосов: 11 31.4%
  • А что это?!

Голосов: 1 2.9%

• Всего проголосовало
    35
L

Legion107

Ну дизайн для огромного смарти-ка так. Иной раз кто-то пытается по экрану пальцами пробежать! :D:greedy:

machito

Android Unlok
Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,076
Баллы
503
Вся правда в картинках (n) долго ещё не будет вот так (y):D

У

Удалённый пользователь 6777

Legion107, У меня и Windows 7 Home Premium x 86 летает, причём без SSD ( пока так ), память DDR 2 - 4 gb, и ЦП Intel Core 2 Duo.

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,567
Баллы
2,203
у меня стоит win 8.1 х64, нареканий нет.... только в меню я в последний раз заходил недели две назад :)

У

у меня стоит win 8.1 х64, нареканий нет
А я не об этом. Просто постепенно устаканивается мнение, что летает только восьмёрка, причём желательно 64 бит. Так вот я хочу подчеркнуть, что это грубая ложь !!! У меня на металлоломе летает семёрка 32 бит ( гадом буду ). Причём, поверьте мне, принципиально не пользуюсь никакими " улучшайзерами " типа Циклера, РыгОргазмнайзера. Может надо просто головушку и ручки развивать ?!

Последнее редактирование модератором:

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,180
Баллы
913

machito

Android Unlok
Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,076
Баллы
503
Кирилл, поживём увидим (y)

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,567
Баллы
2,203
Ну win 8 работает быстрее (по ощущениям), но в отличии от win7 я не устанавливал антивирус.

machito

Android Unlok
Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,076
Баллы
503
Ну win 8 работает быстрее (по ощущениям), но в отличии от win7 я не устанавливал антивирус.
В смысле вообще без него :eek::D
или принцип хито-мудрой настройки ОС + сетевой экран ?

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,567
Баллы
2,203

machito

Android Unlok
Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,076
Баллы
503
Другими словами это как утилита Dr.Web CureIt, чисто для сканирования ?

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,913
Баллы
648
shestale, нет, там иначе. Они взяли Microsoft Security Essentials, объединили с Windows Defender.
Так что в Windows 8 словом Windows Defender называется антивирус + файрвол, а в Vista, 7 - только файрвол. Вот так o_O
Т.е. Win8 имеет предустановленный AV + Firewall.
In Windows 8, Windows Defender replaces Microsoft Security Essentials. Windows Defender runs in the background and notifies you when you need to take specific action. However, you can use it anytime to scan for malware if your computer isn’t working properly or you clicked a suspicious link online or in an email message.
source

Имеет такие службы:
WinDefend (сам защитник)
WdNisSvc (служба проверки сети защитника)

Процессы:
MsMpEng.exe - ядро (процесс службы. Antimalware Service Executable)
NisSrv.exe (Microsoft Network Realtime Inspection Service)
MSASCui.exe (Windows Defender User Interface) - если открыто окно защитника.

У

Dragokas, Спасибо, хотя я бы заметил. что любое антивирусное По от Майкрософт не отличается эффективностью. Потому, я лично ! не стал бы возлагать на него надежды.

glax24

Разработчик
Реакции
1,491
Баллы
558
Cooc, а зря он у меня стоит в паре с outpost firewall и нормально.

• Like
Реакции: dzu
У

glax24,
Не хитрите, во первых файервол всё же не от Майкрософт, во вторых - я уверен, что для безопасности сделано вами не мало другого, ну и в третьих - с вашими то опытом и знаниями вы хорошо понимаете, что можно читать ( слушать, смотреть. скачивать, устанавливать) и откуда, а что нельзя !!!

-BiG-BAPBAP

Активный пользователь
Реакции
124
Баллы
213
Очень нравится, диспетчер задач чего стоит, виндовс 8 профессиональная x64, SSD, теперь её ни на что не променяю, она по умолчанию привязана к учетке майкрософт, которой также как и Скай драйв, пользуюсь лет 6, так что для меня это лучший вариант.

У

Т.е., то, что восьмёрка ресерсоёмкая, требует современного. довольно дорогостоящего железа ( на другое она просто не встанет ), проблемы с полной совместимостью со сторонним ПО, драйверами, играми, утилитами, которые существуют и до сих пор всё таки не слишком удобный интерфейс вас не смущают ?! Ну да. ведь есть привязка к аккаунту ! ( которую вы используете ежедневно ? Вам ежедневно это даёт какие то удобства ? ).

Сверху Снизу