Ваше мнение о Windows 8

Windows 8 - Ваше мнение:

• Отличная система,нравится!

Голосов: 7 20.0%
  • Нет,не нравится...

Голосов: 15 42.9%
  • Слишком мудренная,но привыкаю

Голосов: 1 2.9%
  • Не пробовал(а)

Голосов: 11 31.4%
  • А что это?!

Голосов: 1 2.9%

• Всего проголосовало
    35

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,913
Баллы
648
проблемы с полной совместимостью со сторонним ПО, драйверами, играми, утилитами
Скажем, так всегда было при появлении новой системы на свет.
Разработчикам нужно время, чтобы приспособится и обкатать новые баги новый уровень безопасности :)

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,188
Баллы
913
Угу,
Осталось еще SNS для 8.1 дождаться)

-BiG-BAPBAP

Активный пользователь
Реакции
124
Баллы
213
Т.е., то, что восьмёрка ресерсоёмкая, требует современного. довольно дорогостоящего железа ( на другое она просто не встанет ), проблемы с полной совместимостью со сторонним ПО, драйверами, играми, утилитами, которые существуют и до сих пор всё таки не слишком удобный интерфейс вас не смущают ?! Ну да. ведь есть привязка к аккаунту ! ( которую вы используете ежедневно ? Вам ежедневно это даёт какие то удобства ? ).
1) По поводу дорого железа, это Абсолютно не так: на моём калькуляторе стоит проц интел е74, видюха радеон 4800, восьмерка на это калькуляторе работает идиально!
2) Да, до сих пор есть некоторые проблемы с совместимостью приложений, но эти те приложения на которые разрабы просто забили, вот и всё! Одно из таких приложений игра блек опс, которая на 8 лагает, на семерке летает! По этому у меня стоят две винды: 7 лишь для одной игры(потому что игра любимая), для всего остального 8.
3) По поводу драйверов: винда сама их обновляет, результат очень удобно, НЕ НАДО ЛАЗИТЬ ПО САЙТАМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, в поисках дров! Этого мало?
4) привязка к аккаунту есть, но это всё можно убрать, было бы желание, и убрать через настойки, а не твики разные, также можно сделать авто вход, зачем на домашнем компе вводить постоянно пароль?
5) прирост производительности явно на лицо, сделайте если сомневаетесь оценку оборудования и убедитесь сами, да кстати, многим не нравится метро, но это ошибочно, мне оно тоже по началу не нравился, но если его грамотно настроить по группам, по категориям под себя, то оно получается намного удобнее чем меню пуск.
И на последок: настройки винды синхронизируются с Скай драйв( сейчас уже другое название, не помню), это очень хорошее нововведение так что настройки сами по себе не потеряются! Ну конечно же облако Скай драйв, сейчас это по моему 7 гигов, у меня старый аккаунт, и у меня 25 гигов, с облаком очень удобно хранить файлы( если инет конечно без лимитный), так облако встроено в систему и не надо доп обеспечения. Да есть ещё разные плюшки про которые сразу и не вспомнить.

machito

Android Unlok
Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,076
Баллы
503
Да, не в тему, но может винд 9 себя оправдает :D

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Реакции
8,132
Баллы
803
осьмёрка ресерсоёмкая, требует современного. довольно дорогостоящего железа ( на другое она просто не встанет )
Легко встает на одноядерный процессор с ОЗУ еще DDR2. На интелевские процессоры все, если только на Пень 4 с ОЗУ DDR не встанет. На старые процессоры AMD только x86 система легко встанет, с x64 есть нестыковки.
Я же давал все данные со сскриншотами в теме Кирилла про 8-ку этого года.

Более того, с 8-кой сбылась мечта всех компьютерщиков - поставил систему один раз - пользуешься на любом компьютере для теста или работы. :D

У

Удалённый пользователь 6777

По поводу дорого железа, это Абсолютно не так
Сказки расскажите моей 6-ти летней дочке и то, вряд ли поверит. Почитайте системные требования к восьмёрке.
винда сама их обновляет
Конечно обновляет, на те, что появились в Windows Update и которые старше тех, что на сайтах производителя железа ( однозначно ). Кстати, и семёрка это делала, ничего нового.
прирост производительности явно на лицо
Ну на том железе. какое надо под восьмёрку это и понятно. А у меня и семёрка на SSD летает быстрее ястреба.
И на последок: настройки винды синхронизируются с Скай драйв
А на Скай драйв мне вообще наплевать. "...Нас и здесь не плохо кормят..."
Разработчикам нужно время
Сколько ?! Скоро уж год, как восьмёрка стартовала, а проблемы остаются. Видимо не всё так просто именно с самой ОС.
Встать то встаёт, а вот полноценно работать горячего желания не проявляет !!!

Последнее редактирование модератором:

OLENA777

Активный пользователь
Реакции
385
Баллы
233
Не нравится пробовала работать (у родственницы восьмерка)неудобная.Да и игрушек больше на семерку.

Последнее редактирование:

SNS-amigo

Реакции
8,132
Баллы
803
Cooc, все прекрасно работает. Быстрее 7-ки, которая на старом железе так себя и вела.
OLENA777, Рука - владыка, можно под себя настроить в пару кликов. Плитки убрать и/или перенастроить.

В Update 1, которое уже есть, настроек для плиток гораздо больше: 4 вместо двух.
Можно их перегруппировать и сделать новые группы: Для мамы, Для дочки, Для сыночка. :)

До Update1 это были кнокпки внизу, а после обновления добавилось обычное конт.меню.

Koza Nozdri, Кирилл, где та твоя тема с 500 р. на телефон, в которой я скриншоты с процессами давал?

-BiG-BAPBAP

Активный пользователь
Реакции
124
Баллы
213
Cooc, все прекрасно работает. Быстрее 7-ки, которая на старом железе так себя и вела.
OLENA777, Рука - владыка, можно под себя настроить в пару кликов. Плитки убрать и/или перенастроить.

В Update 1, которое уже есть, настроек для плиток гораздо больше: 4 вместо двух.
Можно их перегруппировать и сделать новые группы: Для мамы, Для дочки, Для сыночка. :)Koza Nozdri, Кирилл, где та твоя тема с 500 р. на телефон, в которой я скриншоты с процессами давал?
А это бестолку объяснять, люди сказали, что им не нравится и их ничем не переубедить, это такой тип пользователя которые не хотят что делать, даже для своих нужд и удобств, им дай готовое и всё! Хотя уважаемые, так не бывает чтобы всем угодить, поэтому разработчик и придумал такое название - НАСТРОЙКИ.

SNS-amigo

Реакции
8,132
Баллы
803
BAPBAP, ниччё, пугалку под названием "плитки-метро" пересилят, пройдут, а там новый уровень полегче будет.

грум

Команда форума
Администратор
Реакции
1,803
Баллы
583
Хотя уважаемые, так не бывает чтобы всем угодить, поэтому разработчик и придумал такое название - НАСТРОЙКИ.
Эх как бы ее настроить что-бы она еще на виртуалку вставала.А то корячюсь,корячюсь и все никак не встает.

-BiG-BAPBAP

Активный пользователь
Реакции
124
Баллы
213
Сори, друг, но с виртуалкой я не дружу.

SNS-amigo

Реакции
8,132
Баллы
803
Вот уже вторую неделю у меня проблема с форумом и только с ним, всё остальное работает отлично.
Свой ник - Выход. Закрыть браузер. Открыть - авторизоваться.
Чистку кукис не предлагаю, они должны частично и так почиститься.
У меня стало виснуть в одном браузере, а вышел, почистился сполна, зашел - до сих пор всё лётает.
Да, вот этот пост.
Процессор 1х AMD Athlon 64 4000+ 2.60 ГГц, сокет AM2 (940)
ОЗУ 1 Гб, 1024 Мб DDR2 (895 доступно) - система работала стабильно и не тормозила даже с Norton Internet Security.
Сравнил с XP - даже быстрее и стабильнее.
А занимаемый 8-й системой размер в Win x86 уменьшился почти вдвое. :ROFLMAO: В Win x64 размер уменьшился тоже, но ненамного.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,188
Баллы
913
Вот уже вторую неделю у меня проблема с форумом и только с ним, всё остальное работает отлично. В авторизованном виде сайт форума открывается очень долго. может открыться даже сначала белая страница. после её обновления - форум. Переходы в тему или внутри темы не проходят вообще, идёт возврат к главной странице. Открывать приходится в новом окне, и всё равно открытие долгое. , сохранение ответа - долго, редактирование и сохранение - долго. Но в режиме инкогнито - шарюсь по форуму прекрасно. Антивирусное сканирование Norton IS? Dr.Web Curelt и AVZ ничего не выявили, Host-файл в порядке ( AVZ показал ), делал сброс параметров брандмауэра Нортон по умолчанию, отключил полностью брандмауэр Виндовс - ничего. Ничерта не пойму.
Cooc, почистите кеш.
И просьба такие вопросы задавать в соответствующей теме:
http://safezone.cc/threads/oshibki-v-rabote-foruma.18288/page-13#post-174685

Если имеется проблема с форумом.то админ должен о ней узнать прочитав соответствующий пост в указанной теме.Перенес пост по назначению.

machito

Android Unlok
Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,076
Баллы
503
В 8-ке заложен скрытый скрипт-код и все данные уходят в ЦРУ :D ...даже без доступа в интернет :ROFLMAO:
Эх как бы ее настроить что-бы она еще на виртуалку вставала.А то корячюсь,корячюсь и все никак не встает.
Нет проблем если ваше железо имеет функцию "ускорение"

грум

Команда форума
Администратор
Реакции
1,803
Баллы
583
Мне вообще-то сказали что дистрибутив какой-то не тот.Может и правда винда какая-то не та.А я все пинаю её.

machito

Android Unlok
Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,076
Баллы
503
У меня железка тоже не поддерживает "ускорение" по этому и 8-ка не вставала на виртуалку, а с этой ВМ установилась без проблем.
(по крайней мере можно попробовать)

Сверху Снизу