Верна ли моя критика по фильму?

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
14,069
Реакции
5,784
Всем привет!
Я тут посмотрел Борна 16 года... ну блин,меня очень заинтересовали сцены про хакеров и всякие моменты характера IT безопасности и возможностей...



Реально,там спецура вбивает ник хакера и по нему ищет все компы с него логинившиеся?
Так вот за три секунды можно деанонимизировать целую цепочку подставных IP?

А вот этот кадр - когда в толпе искали ту хакершу - когда в толпе нашли какое то размытое пятно в месте лица и потом так резко сделали четкую картинку...ну если там пикселов нету,то каким образом они их нарисовали?

И вообще мне кажется нам уже в открытую лгут о возможностях спецуры некоторых стран - уж совсем бредовенько выглядят эти сцены.
На кого они расчитаны вообще)))

И такая фигня много где,порой хочешь опустошить мозги каким нибудь драйвовым остросюжетом,а получаешь ушат дешевых и беспардонно лживых каках...
Что стало с кино блин))
 
Последнее редактирование модератором:
Реально,там спецура вбивает ник хакера и по нему ищет все компы с него логинившиеся?
Так вот за три секунды можно деанонимизировать целую цепочку подставных IP?
А вот этот кадр - когда в толпе искали ту хакершу - когда в толпе нашли какое то размытое пятно в месте лица и потом так резко сделали четкую картинку...ну если там пикселов нету,то каким образом они их нарисовали?
Это же кино, подобные вещи допустимы. Если делать фильмы полностью реальными, то скукота может получиться.
 
Кино - скопище пониманий ситуаций и процессов от режиссера, сценариста, звукорежиссера и пр.
Некоторые (м.б. даже большинство) вкладывают в сюжет еще свои психические и болезненные переживания, на которых и основывается их видение. Как то — хакер сел, по клаве своими пальцАми десять раз постучал, получился вирусо-червь с функционалом трояна-шпиона, трояна-бэкдора и шифровальщика и, причём, он уже за три секунды внедрен куда ему надо и уже скачал всю инфу одновременно. :Biggrin:
 
Назад
Сверху Снизу