Видеокарта грузит ноутбук

vista

Участник
Сообщения
51
Реакции
4
Здравствуйте. Ноутбук имеет две видеокарты (встроенную и дискретную). Поставил на него ОС 8.1 (64), загрузил все драйверы с диска и решил протестировать как будет тянуть слабенькую игру.

Но запустив игру проходит несколько секунд и бук сначала начинает притормаживать а потом и вовсе зависает намертво.
Уже скачивал драйвера и из сайта asus, и ставил самый последний от nvidia но результат тот самый. После удаления драйверов nvidia игра на встроенной карте работает нормально, хоть медленно но не зависает ПК намертво.
Ноутбук Acer Aspire E5-511G-PG1A
 
А до этого 7-ка была установлена ? Как на ней шли игры ?
попробуйте с оф.сайта http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/drivers
Ноутбук новый, только поставил восьмерку. Вроде руки не кривые, ставлю не первый раз.
Теперь стоят драйверы с сайта aser, тоже зависает. Если в опциях выбираю запускать в интегрированным видеоядром то только так работают игры.
 
Одна дискретная, nVIDIA GeForce GT 810M объем видеопамяти 1024 Мб
а вторая какая ?
И в свойствах раб.стола есть "Панель управления nvidia ?
Покажите такой скриншот

a4a7c304515f6ad55e9c1f3e2d2b1967.png
 
Да назначал, если назначаю то через некоторое время игра либо вылетает либо ПК надо перегружать. Из последних наблюдений заметил выскочила ошибка "графический видеодрайвер перестал отвечать"
 
"графический видеодрайвер перестал отвечать"
знакомая история, может быть даже и с виндой связано.
Ошибка вылетает при запущенных играх, или произвольно, вне зависимости запущенны какие либо программы ?
 
Ошибка вылетела после того как игра перестала работать, я быстро свернул игру и еще не успела пропасть надпись в трее - графический видеодрайвер перестал отвечать". сборку виндовс ставил такую ru_windows_8.1_with_update_x64_dvd_6051499 (активировал лицензией). Поставил и семерку бы только везде слухи что драйверы потом не отыщу к ней.
 
vista, мастер отчетов в программе aida,через него надо сохранить отчет,выложить на файлообменник и показать нам ссылку.
 
vista, а у вас случайно с другими программами и приложениями проблем не наблюдается?
У меня только антивирус стоит и 7zip, они работаю нормально. Больше я никаких приложений не ставил, решил посмотреть как работает система и тогда наполнить ее.
 
Запускаю 3d mark на тест, отрубает через некоторое время с ошибкой графический видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен. Возможно стоит вернуть нот по гарантии? Есть 14 дней на возврат полный, хотя их линукс я удалил уже.
 
Назад
Сверху Снизу