Виды мошенничества. По решению суда.

akok

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
24,553
Реакции
13,504
Сижу на работе, «починяю примусы», звонит жена и просит закинуть денежек на телефон, вспоминаю что на сберовской карте есть немного ( я этой картой почти не пользуюсь) захожу в приложение сбербанка и ох****ю! Денег нет, все счета заблокированны, и баланс -2403,88



[ 1513163958128859782.jpg


Естественно сразу звоню на горячую линию, мне отвечают: что есть у нас судебный приказ и это мы с вас взыскали и все счета арестовали!

Я немного а***л с этой подачи, хотя знал что сбер практикует такое. Начал вспоминать про штрафы с ГИБДД, залез на госуслуги -штрафов нет, налогов не оплаченных тоже нет! На всякий случай перепроверил на сайте ГИБДД -тоже все чисто!

Перезвонил на горячую линию сбера и попросил бумагу на основании которой они меня в долги загнали!

На следующий день они мне на мыло присылают это!



1513165307111357059.jpg


Звоню в суд, они подтверждают что есть такое дело, вы должны, мы решили, но у нас в извещении написано что вы его не получили!

Энергосбытовая компания, которая поставляла в мою квартиру электроэнергию в 2013-2014 году пытается с меня получить денег за несуществующий долг! Раньше мне ни в квитанциях не в других извещениях про этот долг не заявляли!

Ну что б** делать? Понимаю что срок исковой давности прошел, и они решили схитрить и взыскать его судебным приказом. Но как решить вопрос с банком?

Начинаю читать про судебные приказы и нахожу статью что приказ можно обжаловать в течении 10 дней с момента получения, ранее писем с суда я не получал, получается что начальная дата обжалования с того момента как сбер сбросил мне копию судебного приказа на электронку! Пишу заявление на отмену судебного приказа, отношу в суд и через 5 дней нахожу в почтовом ящике это


1513165600180671190.jpg


Относим это в сбер и вуаля, нет больше долга и все счета разблокировали!

Вот такими хитрыми приемами стали пользоваться компании, побегать конечно пришлось, но кинуть меня на копеечку не смогли!

И естественно когда я писал заявление на отмену судебного приказа я заявил о сроке исковой давности :) так что иском с меня тоже не получится взыскать липовый долг!!!!

pikabu.ru
 
Последнее редактирование:
А у нас за несуществующий долг отрезали электричество ,выяснили сказали теперь 5000руб платите подключим.Оказалось перепутали дома,но 5000 за подключение все равно платить.Пошла в прокуратуру,потом в суд,но до суда не дошло на следующий день уже подключили.
 
Я тоже каждый год доказываю в налоговой, что не должен.
Буквально вчера был свидетелем такой схемы:
Чувак приходит в банк.
Говорит, положил деньги на ипотеку, а на карте минус 6 с лишним тысяч.
А ему: у вас там налоги, долги и т.д. ... короче ваши деньги туда списали, а нам вы теперь за ипотеку снова должны.
У вас просрока теперь.
Платите штраф за просрочку и снова за кредит ипотечный.
А то засудим и квартиру отберем.

Чувак аж дар речи потерял от такого беспредела.
Все это происходит при мне, человеке, открывающем счет.

Я спрашиваю, мол, так и так ... я все верно понял?
Мне - да.

Я говорю документы верните, я передумал в вашем банке что либо оформлять.

Звонки, "индивидуальные предложения" ... но ну их к черту, таких дельцов)
У меня у знакомого бизнес - по подобной схеме 700 000 сняли и до сих пор (с лета) доказывает что он не верблюд.

А деньги перечислялись от заказчика за товар, часть товара должен был я поставить ... )
И вот у него ни денег, ни товара и долги.

Так что эту схему (с первого поста ) новой сложно назвать - банки ее сами изобрели на парус с гос.органами.

Раньше человек болялся стать жертвой со стороны определенного контингента.
Сейчас человек живет в новом мире - когда абсолютно все, гопота, сосед твой или банк могут его обокрасть.
Разница в том, что гопник отберет телефон, кошелек - купишь новый.
А новые мошенники на всю жизнь в долги вгонят.
 
Втб.
Со сбером стараюсь вообще не иметь дел)))
Я когда зп на их карту плучал они мне весь мозг изнасиловали - поставьте наше приложение на комп или телефон, это совершенно бесплааатно...а давайте ваш телефон привяжем...
Я же карту их сразу обнулял, ну их.
 
Назад
Сверху Снизу