Обзор Виртуальная Машина VirtualBox

Sergei

VIP
Сообщения
321
Реакции
141
  • Первое сообщение
  • #1
1696800283698.png
Текущая версия программы: 6.1.12 (14.06.2020)
Windows | OS X | Linux | Solaris | Extension Pack | Предыдущие версии программы

Oracle xVM VirtualBox — это система полной виртуализации, поддерживающая динамическую трансляцию (выполнение значительной части инструкций гостевой ОС на реальном оборудовании). В качестве хост-систем поддерживаются Linux, Windows и OS X, а в роли "гостя" могут выступать Windows, Linux, BSD и прочие системы. Как сообщают разработчики, отличительной чертой VirtualBox являются модульность и продуманные интерфейсы (например, можно запустить виртуальную машину из GUI, изменить её параметры из командной строки и затем подключиться удалённо), специальные утилиты (Guest Additions) для гостевых систем Linux и Windows, повышающие степень интеграции гостевой и хост-систем, а также дескрипторы виртуальных машин в формате XML. Графический интерфейс VirtualBox использует Qt, но благодаря SDK и упомянутой выше модульности разработать альтернативную оболочку будет достаточно просто.

Начиная с 4-ой версии Oracle xVM VirtualBox существует в единственной редакции, распространяемой под лицензией GNU GPL с открытыми исходными кодами, соответственно, нет ограничений в использовании.

Некоторые дополнительные функции выделены в отдельный пакет Oracle VM VirtualBox Extension Pack, среди которых:
  • RDP-сервер — позволяет подключаться к виртуальной системе удалённо с помощью любого RDP-совместимого клиента;
  • поддержка устройств USB 2.0/3.0;
  • возможность PXE-загрузки при использовании сетевой карты от Intel.

Oracle VM VirtualBox Extension Pack распространяется только в бинарном виде под собственной лицензией (PUEL), бесплатен только для личного некоммерческого использования.

________________________________________________________________________________________

[information=Совет]Версии VirtualBox для windows после 4.3.12.93733 имеют защиту от встраивания сторонних DLL. Что может приводить к критическим ошибкам при запуске виртуальной машины при использовании ПО типа антивирусов, отладчиков, кастомных тем, электронных словарей... Перед тем, как жаловаться на работоспособность "свежих" билдов, попробуйте версию 4.3.12.93733.[/information]

Список по теме:
  1. Горячие клавиши VirtualBox
  2. Как бесплатно скачать виртуальную машину Windows
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: E100
кажется я нашел проблему...был скачан архив с системой .rar,потом распакован и с помощью программы Ultraiso был перепакован в .iso.может в этом проблема?

Добавлено через 12 минут 54 секунды
и как грамотно его перепаковать?

Файл setup.exe в корне диска есть или нет?
 
если распаковать на хосте-то да видно эти файлы.а вот из под дос на виртуальный машине вообще др файлы,сейчас пересоздам образ,отпишусь.

Добавлено через 11 минут 3 секунды
может ли dos не видеть диск?
 
Только что на виртуалке попробовал правда на Virtual PC все получается, правда ставить я не стал, но факт фактом, шаги

1. Запуск системы с дискеты
2. В меню выбора Старта с СД-Ромом или без него ничего не трогаем, по умолчанию стартанет с поддержкой
3. Секунд через 10 - 15 появляется приглашение командной строки A:\>_
4. Ввожу в командной строке D: подтверждаю Enter
5. Ввожу setup - начинается установка win98
 
получилось.дос не видел СD.скачал другой образ и все заработало.если возникнут проблемы в ходе установки-отпишусь.

Добавлено через 22 минуты 21 секунду
все работает.почему то дос не видел Сd.скачал др образ дискеты все заработало.
p.s ответ добавил минут 10 назад а его нет:(
 
что вас потянуло то на раритеты?
если честно,то хотел посмотреть как тогда было,ну и еще проследить изменения своими глазами...
p.s (знаю что может противоречить правилам форума но все же спрошу)ни у кого не Windows 2000 желательно без Sp?(искал но большинство с sp,и битые ссылки)
 
а какие проблемы возникают?
p.s virtualBox плохо работает с 98(((

Скорее 98 плохо работает с VirtualBox :)

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
если честно,то хотел посмотреть как тогда было,ну и еще проследить изменения своими глазами...
p.s (знаю что может противоречить правилам форума но все же спрошу)ни у кого не Windows 2000 желательно без Sp?(искал но большинство с sp,и битые ссылки)

Варез (пусть и древний) на форуме не приветствуется :hunter:
 
Windows 3.11 как изменить язык?(см.скриншот)невозможно даже установить
Ну, этот этап я уже прошел. :) У меня на следующем шаге стопориться.
ps и что вас потянуло то на раритеты?
Да понастальгировать хочеться. Я с 3.11 начинал.

Ауу!!! Знатоки DOS и VM, просьба попробовать инсталлить тройку!!! Результат сообщите. :)
 
Варез (пусть и древний) на форуме не приветствуется :hunter:
Ва́рез (англ. warez — сленговая версия «wares», сокращённого множественного числа от «software» — «программное обеспечение») — программа, распространяемая незаконным путем с нарушением прав автора.
Спорить не буду,но где в моем посте про Windows что то про варез:unknw:?

Добавлено через 34 минуты 24 секунды
Скорее 98 плохо работает с VirtualBox :)
а точнее они вообще почти несовместимы:(VirtualBox с критическими ошибками каждые 2-3 минуты слетает:(:mad:
 
Про Варез это намек на это:

p.s (знаю что может противоречить правилам форума но все же спрошу)ни у кого не Windows 2000 желательно без Sp?(искал но большинство с sp,и битые ссылки)
 
Релиз системы виртуализации VirtualBox 3.2.12

Компания Oracle выпустила корректирующий релиз системы виртуализации VirtualBox 3.2.12, в котором исправлена 31 ошибка.

Из исправлений можно отметить:
*Добавлена поддержка Linux-ядра 2.6.37;
*Добавлена поддержка новой возможности (VT-x), позволяющей защититься от съедания всех ресурсов CPU гостевым окружением;
*Добавлена поддержка удаления последнего снапшота на лету, при работающей виртуальной машине;
*Решена проблема с крахами при запуске 64-разрядных гостевых систем на 32-разрядных хостах;
*Исправлена ошибка, приводившая к перезагрузке хоста при определенном стечении обстоятельств, проявляющихся на платформе Linux;
*Устранены трудности с настройкой работы гостевых систем с огромным размером ОЗУ;
*Устранена утечка памяти при работе NAT;
*Устранен крах, редко проявляющийся в многомониторных конфигурациях;
*Устранен крах при изменения размера экрана гостевой системы;
*Налажен процесс эмуляции USB-клавиатуры;
*Горизонтальное разрешение экрана теперь не обязательно должно быть кратно 8 пикселям;
*Исправлен крах, возникающий на старых Linux-ядрах при использовании в имени USB-устройства не ASCII-символов;
*Устранено несколько ошибок, приводивших к краху при задействовании функций 3D-акселерации;
*Добавлена реализация недостающих функций GLX 1.3;
*Для хостов на базе Solaris налажено определение DVD-приводов с интерфейсом USB;
*В Linux налажена корректная сборка модуля vboxvideo, в случае отсутствия в системе DKMS;
*В Linux устранена утечка памяти, проявляющаяся при доступе к несуществующим файлам через интерфейс Shared Folders.


Скачать можно отсюда

источник
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу