Обзор Виртуальная Машина VirtualBox

Sergei

VIP
Сообщения
321
Реакции
141
  • Первое сообщение
  • #1
1696800283698.png
Текущая версия программы: 6.1.12 (14.06.2020)
Windows | OS X | Linux | Solaris | Extension Pack | Предыдущие версии программы

Oracle xVM VirtualBox — это система полной виртуализации, поддерживающая динамическую трансляцию (выполнение значительной части инструкций гостевой ОС на реальном оборудовании). В качестве хост-систем поддерживаются Linux, Windows и OS X, а в роли "гостя" могут выступать Windows, Linux, BSD и прочие системы. Как сообщают разработчики, отличительной чертой VirtualBox являются модульность и продуманные интерфейсы (например, можно запустить виртуальную машину из GUI, изменить её параметры из командной строки и затем подключиться удалённо), специальные утилиты (Guest Additions) для гостевых систем Linux и Windows, повышающие степень интеграции гостевой и хост-систем, а также дескрипторы виртуальных машин в формате XML. Графический интерфейс VirtualBox использует Qt, но благодаря SDK и упомянутой выше модульности разработать альтернативную оболочку будет достаточно просто.

Начиная с 4-ой версии Oracle xVM VirtualBox существует в единственной редакции, распространяемой под лицензией GNU GPL с открытыми исходными кодами, соответственно, нет ограничений в использовании.

Некоторые дополнительные функции выделены в отдельный пакет Oracle VM VirtualBox Extension Pack, среди которых:
  • RDP-сервер — позволяет подключаться к виртуальной системе удалённо с помощью любого RDP-совместимого клиента;
  • поддержка устройств USB 2.0/3.0;
  • возможность PXE-загрузки при использовании сетевой карты от Intel.

Oracle VM VirtualBox Extension Pack распространяется только в бинарном виде под собственной лицензией (PUEL), бесплатен только для личного некоммерческого использования.

________________________________________________________________________________________

[information=Совет]Версии VirtualBox для windows после 4.3.12.93733 имеют защиту от встраивания сторонних DLL. Что может приводить к критическим ошибкам при запуске виртуальной машины при использовании ПО типа антивирусов, отладчиков, кастомных тем, электронных словарей... Перед тем, как жаловаться на работоспособность "свежих" билдов, попробуйте версию 4.3.12.93733.[/information]

Список по теме:
  1. Горячие клавиши VirtualBox
  2. Как бесплатно скачать виртуальную машину Windows
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: E100
Я же Вам специально хотел показать каждый шаг,и найти где я допустил ошибку,а Вы нажимайте ,да нажимайте,ну и нажал- появилась проблема и все тупик.Я очень хорошо понимаю ,что для Вас очевидно-для нас(и для меня в частности)чайников,темный лес.А казалось бы чего проще,я вам действие-в ответ далее,я действие-Вы далее.Так бы и добрались до ошибки.Не получилось...
 
Oracle VM VirtualBox

Скажите пожалуйста VM VirtualBox нельзя ставить на системный диск?Какие могут быть проблемы?Не могу пока купить второй жесткий диск.
 
Ну антивирус например.

Это Ваша тестовая машина можете ставить, что угодно.

Заражение на реальный компьютер может перекинуться только через общие папки и общие usb-носители - если этого создавать не будете то экспериментируйте сколько угодно.

Ну и во время экспериментов не засветите реальные пароли от почты или другие.
 
Как-то тормозит система может где-нибудь галку нужно поставить?
Спасибо.

Виртуальная? Можете в свойствах виртуального компьютера увеличить объем выдаваемай памяти.
 
грум, для среднего компьютера то норма. Для на одном жестком диске работают две операционные системы которые делят все ресурсы. Вот почему рекомендуют устанавливать виртуальную машину на отдельный диск.


Я увеличил с 512 до 780.
Какая операционная система на виртуальной машине?
 
Назад
Сверху Снизу