ViruLogs Collector by Dragokas [Deleted]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
делаю это в отдельные папки.
а вот это можно организовать кстати.

1. Компактность. Универсальность. Эффективность.
2. Независимость от компонентов операционной системы Windows(исключение cmd, notepad(использует рсит)). (В случае повреждения этих системных файлов и компонентов) наш сборщик выполнит свою задачу, как минимум скрипт №3 будет сделан.
3. Любые усовершенствования достаточно провести в файлах скриптов и положить их в папку с проектом, после чего можно забыть об архиве, сборка выполнится автоматом.
4. Даже за столь краткий срок, автологгер показал безупречную и бесперебойную работу сбора логов почти во всех случаях.
5. Уже готовый рабочий проект. Дальнейшая разработка на текущий момент идёт только как дополнительные "хотелки".

Все это неважно-озвученные проблемы исчезнут в процессе обновления версии и будет доработано.
Возможных блокировок на самом деле не так много,и это решаемо.
Но в противовесе у нас- гораздо больше.
Озвучивать не стану,не имею цели противопоставления.
 
Еще одна тема. При повторном сборе логов в зипе получились только два файла стандартного скрипта №3. SIT запросил отдельно.
Sandor;5399068 написал(а):
Уточните, пожалуйста, вы запустили сборщик логов или выполнили только стандартный скрипт 3 в AVZ?
DENNNS;5399386 написал(а):
Запускал Сборщик логов.
 
Последнее редактирование:
Надо бы в правилах здесь и на кибере поправить:
  • В папке с утилитой будет создан архив _ViruLogs_forum.zip с логами.
т.к. сейчас к имени добавляется дата.
 
Еще одна тема. При повторном сборе логов в зипе получились только два файла стандартного скрипта №3. SIT запросил отдельно.
не удивительно и виноват, кстати как раз скрипт №6 назначение которого в сборщике понимает (??) только только Dragokas
[27.11.2013 - 00:22:35] - Завершен стандартный скрипт # 6...
-----------------------------------
[27.11.2013 - 0:22:35,44] - CMD: завершен скрипт # 2
Есть предложения - высказывайте.
пожелание забыть про комбофикс и всё что с ним связано. А Phoenix ещё на старом движке получил предупреждение за его использование.
по принципу работы ComboFix
интересно, как Ried к этому отнесётся...
Мне удобнее распакованные-браузер рабочий и по умолчанию разные+просмотр xml .
пытаюсь уловить смысл в этих словах и не могу... открывай файлы, чем хочешь и каким хочешь браузером (как настраивать ассоциации думаю учить не надо). Распаковать архив дело двух секунд, а во многих случаях и распаковать не надо запускаешь прямо из архива.
 
Лично мне удобнее, когда логи AVZ уже распакованные, так как использую TrueFiles, ...меньше телодвижений)))
 
Последнее редактирование:
использую TrueFiles, ...меньше телодвижений)))
В гугле забанили не смог найти. А что за программа?

Всем будет удобно, если ложить логи в папки?
virusinfo_syscheck\avz_sysinfo.htm
virusinfo_syscheck\avz_sysinfo.xml
virusinfo_syscure\avz_sysinfo.htm
virusinfo_syscure\avz_sysinfo.xml
 
regist, мне не нужно браузером по умолчанию.
ответ на этот как раз в этом
как настраивать ассоциации думаю учить не надоНажмите, чтобы раскрыть...
Но я не об этом)
настраиваешь для XML хоть другой браузер, хоть блокнот хоть что тебе удобно.
Лично мне удобнее, когда логи AVZ уже распакованные
в любом случае если внимательно изучать логи, то нужно разделять сусчек и сускуре и чтобы XML их были в паре, а не все в куче как сейчас. Так что в любом случае надо как минимум их раскладывать в отдельные папки, как следствие по кол-ву кликов кол-во действий уравновешивается. И мне по нескольким причинам удобней иметь оригинальные названия файлов и в архиве (так как в противном случае их потом часто надо будет снова упаковывать). А для тех кому нужны распакованные можно в пару кликов щёлкнуть на архиве и перетащить оттуда нужный лог.
В гугле забанили не смог найти. А что за программа?
ещё одна программа, которая кстати выложена на этом форуме для работы с логами AVZ ... а помимо этого форума есть и другие форумы, где тоже пишут свои программы, так что не всё упирается в парсер.
Всем будет удобно, если ложить логи в папки?
Будет удобно если будут архивы со стандартными именами.
 
Последнее редактирование:
в разные папки -солидарен,в архив -мой голос против.

настраиваешь для XML хоть другой браузер, хоть блокнот хоть что тебе удобно.
Мне не нужно открывать программой по умолчанию,потому что мне нужны другие ассоциации файлов.
По умолчанию - это одно,так как мне надо.
Но именно для логов и вообще работой с форумом я использую отдельный софт.
Может я один такой пока что,но мне бы не хотелось как раньше выкорчевывать из архивов все повторно,при этом вполне согласен с тем что файлы должны быть сохранены рядом со своим оригиналом и для этого сойдут разные папки.
 
Меня не напрягает совершенно. Короче сколько людей, столько и мнений. Я свое высказал)))
 
По умолчанию - это одно,так как мне надо.
Но именно для логов и вообще работой с форумом я использую отдельный софт.
у меня вообще несколько разных вещей используются, тот же XML для простого просмотра я могу открывать и в браузере и в notepad++ (а иногда в чём-то ещё). При этом я не вижу никакой проблемы взять и перетащить нужный мне лог в нужную мне программу (а ярлыки для запуска нужных программ выведены в удобное место). Так что все твои отмазки выглядят очень надуманно, особенно с твоими знаниями системы. Так что не стоит ломать структуру логов, которая уже давно устоялась.
Меня не напрягает совершенно. Короче сколько людей, столько и мнений.
в таком случае подозреваю, что либо ты не смотришь вручную XML логи, либо для тебя не важна последовательность их просмотра.
 
regist, Koza Nozdri, Ваши позиции понятны.
Согласен, для совместимости с многим софтом лучше конечно в архивах. Но многие ли такое использует...
 
shestale, а по второй ссылке что не так?
 
по второй ссылке что не так?
-----------------------------------
[02.12.2013 - 13:43:27,53] - Запуск ViruLogs Collector

[02.12.2013 - 13:43:41,81] - не могу скачать с "http://tools.safezone.cc/glax24/SIT/SITLog.7z"
--2013-12-02 13:43:41-- http://tools.safezone.cc/glax24/SIT/SITLog.7z
Resolving tools.safezone.cc... 108.162.199.63, 108.162.198.63
Connecting to tools.safezone.cc|108.162.199.63|:80... connected.
HTTP request sent, awaiting response... 404 Not Found
2013-12-02 13:43:42 ERROR 404: Not Found.

-----------------------------------
[02.12.2013 - 18:54:41,97] - Запуск ViruLogs Collector
-----------------------------------
[02.12.2013 - 18:58:21,10] - Запуск ViruLogs Collector
Stady2
+
совсем отсутствует SecurityCheck, убрали что-ли?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу