Решена Вирус expoler.exe

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Floopzy

Новый пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Здравствуйте. Я по случайности установил программу после которой у меня на рабочем столе появились такие ярлыки как: "World of Tanks", "Игра Престолов", "Crossout" и "World of Warships". Хотел бы узнать это вирус или нет, а если да, то на сколько он опасен. И как удалить это все. Путь каждого ярлыка ведет в "C:/Windows/expoler.exe"
 
Вот
 

Вложения

  • CollectionLog-2020.05.05-14.12.zip
    72.7 KB · Просмотры: 13
В логах ничего вредоносного. Скорее всего вы установили софт (и не поснимали галки с "партнерских услуг" ). Ярлыки можно удалить и пересмотрите установленный софт, на предмет лишнего.

E:\Avasta - сами устанавливали?

Подготовьте лог SecurityCheck by glax24

Пополните, пожалуйста, базу безопасных файлов антивирусной утилиты AVZ:
  1. Запустите AVZ.
  2. Закройте все приложения, и запустите используемый в Вашей системе интернет-браузер (например Internet Explorer, FireFox, Opera и т.д. - если применяется несколько браузеров, то необходимо запустить их все для того чтобы AVZ смог проанализировать используемые браузерами модули расширения и плагины)
  3. В AVZ выберите пункт меню Файл - Стандартные скрипты. В открывшемся окне необходимо отметить скрипт №8 ("VirusInfo.Info: Скрипт сбора файлов для экспресс-анализа ПК") и нажать кнопку "Выполнить отмеченные скрипты". Выполнение скрипта займет некоторое время, порядка 1 - 5 мин. В результате в папке AVZ будет создан подкаталог LOG, в нем архив с именем virusinfo_files_<имя_ПК>.zip
  4. Закачайте полученный архив, как описано на этой странице.
  5. Если размер архива превышает 250 Мб закачайте его на любой файлообменник, не требующий ввода капчи (например: RGhost, Zippyshare, My-Files.RU, karelia.ru, Ge.tt или WebFile) и укажите ссылку на скачивание в своём следующем сообщении.
 
Исправьте по возможности
---------------------------- [ UnwantedApps ] -----------------------------
Driver Booster 7 v.7.4.0 Внимание! Подозрение на демо-версию антишпионской программы, программу-оптимизатор или программу очистки реестра. Рекомендуется деинсталляция и сканирование ПК с помощью Malwarebytes Anti-Malware. Возможно Вы стали жертвой обмана или социальной инженерии.
 
Я удалил Driver Booster 7 и про сканировал ПК, не каких вредоносных объектов не обезоружено.
Все, огромное спасибо за помощь.
Я уже не много перенервничал из-за этого.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: akok
Если будут проблемы, обращайтесь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу