Решена Вирус RECYCLER создает ярлыки на флешке и делает папки скрытыми. + поселился в компьютере

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

777KPL

Постоянный участник
Сообщения
128
Реакции
1
Файл RECYCLER появился на флешке создал папку под именем RECYCLER а также ярлыки
вместо папок с файлами - папки стали не видимыми ,после удаления папки RECYCLER
и повторной вставки флешки на компьютер папка создается автоматически проблема остается ..
И еще стал очень сильно тормозить лептоп.


+ проблема с логом. не собирает AutoLogger. запускаеться перезагружаеться.. но папку не создает с логами(
 
После перезагрузки он должен продолжить работу
 
Если перезагрузки он всё-таки не продолжит работу, что читаем в FAQ ответ на вопрос "Q: После перезагрузки у меня не запустился автоматом AutoLogger ." и продолжаем сбор логов любым из предложенных там способов.
 
я разобрался почему у меня не срабатывала программа после перезагрузки. у меня стоял win8.1 переустановив винду. на 7 ку с форматированием диска С. вро де бы вирус пропал. но папки $RECYCLE.BIN и System Volume Information они скрыты.. + на флешке до сих пор заражение. сейчас собиру логи и прикреплю их.
плюс после переустановки винды. появилась проблема нет прав доступа к папкам ( видео, загрузки, фото, пользовательские вообщем. я всегда меняю их расположение и размещаю их на отдельном от системника диске.). в ручную канечно меняю владельца папки. с чем это может быть связанно? ранее такого не втсречал. и может можно с помощью скрипта махом исправить, а то папочек куча.
 

Вложения

  • upload_2015-4-10_19-46-40.png
    upload_2015-4-10_19-46-40.png
    110.3 KB · Просмотры: 127
Логи приготовьте.
 

я разобрался почему у меня не срабатывала программа после перезагрузки.
с нами причиной поделитесь.

у меня был установлен win 8.1


Logi v prilizhenie
 

Вложения

  • CollectionLog-2015.04.11-18.53.zip
    45.5 KB · Просмотры: 5
Флешка форматирована в NTFS иди FAT32?
Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала. Установите (во время установки откажитесь от использования бесплатного тестового периода), обновите базы (во время обновления откажитесь от загрузки и установки новой версии), выберите "Perform Full Scan" ("Полное сканирование"), нажмите "Scan" ("Сканирование"), после сканирования - Ok - Show Results ("Показать результаты") - Откройте лог, скопируйте в Блокнот и прикрепите его к следующему посту.
Самостоятельно ничего не удаляйте!!!
Если лог не открылся, то найти его можно в следующей папке:
Код:
%appdata%\Malwarebytes\Malwarebytes Anti-Malware\Logs
Файл требующегося лога имеет имя mbam-log-[data] (time).txt, например: MBAM-log-2014-10-14 (12-18-10).txt
Если базы MBAM в автоматическом режиме обновить не удалось, обновите их отдельно. Загрузить обновление MBAM, зеркало обновлений MBAM.
Подробнее читайте в руководстве.
 
одну флешку форматнул в FAT32

сканирование выполнил
 

Вложения

  • MBAM-log-2015-04-12 (09-31-56).txt
    2.3 KB · Просмотры: 5
Сейчас проблема актуальна?
 
ну я так понял что вируса в помине нет ни на флешке ни на ж/д. но осталась проблема с правами доступа к папкам. с чем это может быть связанно?
 
К каким папкам?
 
у меня был установлен win 8.1
на работу автологера это никак не влияет.
но осталась проблема с правами доступа к папкам. с чем это может быть связанно?
связано с перестановкой виндоус, это нормально и к вирусам отношение не имеет. Создайте тему в разделе windows подскажут как исправить права на папки.

+
Выполните скрипт в AVZ при наличии доступа в интернет:

Код:
var
LogPath : string;
ScriptPath : string;

begin
LogPath := GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt';
if FileExists(LogPath) Then DeleteFile(LogPath);
ScriptPath := GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt';

if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 1) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 0) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!');
exit;
end;
end;
if FileExists(LogPath) Then ExecuteFile('notepad.exe', LogPath, 1, 0, false)
end.

После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить. В первую очередь это относится к Java Runtime Environment, Adobe Reader и Adobe Flash Player, это программы, уязвимостями в которых наиболее часто пользуются для внедрения зловредов в систему.

Выполните рекомендации после лечения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу