• Внимание. Восстановление баз 1С7, 1C8 и Mssql после атаки шифровальщика, подробности и отзывы читайте в профильной теме.

    Внимание. Восстановление архивов RAR и ZIP, образов Acronis и виртуальных машин, баз почтовых программ после атаки шифровальщика, подробности и отзывы читайте в профильной теме.

Решена с расшифровкой. Вирус шифровальщик. Закодировал файлы с таким именем "USBC╕А╓. "

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кирилл2019

Новый пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Здравствуйте, уважаемые программисты!
Пожалуйста, прошу вас помочь.
Хотел слить фотографии с флешки фотоаппарата.
Подключил к компьютеру.
Начал просматривать фотографии на флешке
Часть файлов которые видел только, что при открытии флешки куда-то пропало.
Флешка несколько раз произвольно перезагружалась, как будто я её отключал и подключал заново.
На флешки появилось три больших файла размером 245 мб , 704 мб, 1112 мб
Файлы не открываются, имена у файлов : 1) 4·ы@S.╓Ец 2) USBC`Ц╓. 3) USBCа*П╨.
Еще появилась папка с таким же замысловатым названием, но она пустая ∙П;p╔].Ц}
Такое впечатление, что вирус заархивировал часть моих файлов, а потом зашифровал
До этого, может месяц назад запускал триал версию Касперского, которая говорила о вирусе шантажисте, но программа вроде, как его победила и я успокоился.
Сейчас проблема проявилась таким образом
 

Вложения

  • CollectionLog-2019.03.21-23.18.zip
    64 KB · Просмотры: 2
Открыть архиватором пробовали?
 
На других флэшках такого не происходит?
Похоже на физическое повреждение носителя.

Для верности дополнительно:
Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Scan.
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 
Ну файловая система не слетела, часть файлов осталось. У меня накрывалась раньше флешка. Когда у меня слетала разметка полностью флешка не открывалась, а тут она открывается, часть фото вижу, а часть нет.
 

Вложения

  • Addition.txt
    41.6 KB · Просмотры: 1
  • FRST.txt
    68.7 KB · Просмотры: 1
Ran by Кирилл (ATTENTION: The user is not administrator)
Переделайте, запустив утилиту правой кнопкой от имени администратора.
 
Хорошо, сейчас.
 

Вложения

  • Addition.txt
    44.4 KB · Просмотры: 1
  • FRST.txt
    63.7 KB · Просмотры: 1
И в этих логах ничего подозрительного не видно.
Я склонен считать, что всё же флэшка проблемная. Проконсультируйтесь в "железном" разделе.

WinZip 21.5 рекомендую удалить, а WinRAR 5.40 (64-разрядная) обновите до актуальной версии.

Восстановление системы включите и проверьте уязвимые места:
  • Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj и сохраните утилиту на Рабочем столе
  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7/8/8.1/10)
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола или SmartScreen относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.
 
Вот, пожалуйста, посмотрите
 

Вложения

  • SecurityCheck.txt
    7.1 KB · Просмотры: 2
Исправьте по возможности
--------------------------- [ OtherUtilities ] ----------------------------
WinRAR 5.40 (64-разрядная) v.5.40.0 Внимание! Скачать обновления
--------------------------------- [ IM ] ----------------------------------
Viber v.6.8.6.5 Внимание! Скачать обновления
^Необязательное обновление.^
--------------------------- [ AdobeProduction ] ---------------------------
Adobe Reader XI - Russian v.11.0.00 Данная программа больше не поддерживается разработчиком. Рекомендуется деинсталлировать ее, скачать и установить Adobe Acrobat Reader DC.
 
Ясно, это влияет на расшифровку файлов с флешки? Если да, то я обязательно обновлю
 
Вот как выглядит флешка, когда её открываешь. Отправляю вам серию скрин шотов. Часть фотографий пропало, а вместо них появились огромные файлы с именем из каракулей
 

Вложения

  • Вид флешки.docx
    316.5 KB · Просмотры: 1
Ребят, спасибо большое за помощь! Можно как-то
отблагодарить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу