1. Администрация SafeZone приветствует вас на нашем форуме!
    Если вы больше не желаете видеть рекламу при просмотре тем и сообщений - то достаточно просто зарегистрироваться. Для зарегистрированных пользователей реклама не отображается.
    Если у вас возникли проблемы с регистрацией на форуме - то вы можете сообщить об этом с помощью этой формы без авторизации,администрация форума обязательно отреагирует на вашу проблему.
    Скрыть объявление

Вирусная кнопка "Мне не нравится"

Тема в разделе "Новости информационной безопасности", создана пользователем Mila, 23 май 2011.

1. Mila

Mila Основатель

Симпатии:
    13.608
    В социальной сети Facebook запущен спам-вирус с предложением активировать кнопку "Dislike" ("Мне не нравится").

У пользователей на стенах появляются якобы написанные их друзьями сообщения следующего содержания: "Facebook now has a dislike button! Click 'Enable Dislike Button' to turn on the new feature! Currently enabled by 2,921,784 Users!"

При этом под сообщением кроме стандартных функций "Like" ("Мне нравится") и "Comment" ("Комментировать") появляется третья опция "Enable Dislike Button" (Активировать кнопку 'Мне не нравится'"). Если кликнуть на нее, система переадресует пользователя на сайт "The Lyed To Me", запускающий вредоносный скрипт.

Facebook является самой популярной в мире социальной сетью, в которой зарегистрировано более 600 миллионов аккаунтов.

источник

3 пользователям это понравилось.
Загрузка...