Обзор Включаем Tor на всю катушку

А вы честно избегаете блокировки сайтов ? У нас много хороших сайтов блокируют ? Я опять напомню кто создавал проект - http://www.onion-router.net/ Naval Research Laboratory, а потом отдали в свободное плавание (ну чего бюджет то тратить, если есть армия бесплатных энтузиастов..)
 
В прошлом году был случай, когда несколько дней блокировался сайт проекта Хромиум. И с начала блокировки РКН сайтов это уже не первый случай. Я по второй своей работе курирую разные организации министерства образования, в том числе дополнительного образования. За последние годы почти все ОбрОрг должны иметь свой сайт, ну они с дуру, с жиру нахватали сайты на бесплатных хостингах, в том числе с сомнительной репутацией. Средства РКН в борьбе с невидимым врагом порой блокируют все сайты на одном IP или у одного липового поставщика хостинга, куда подпадают и все другие сайты ОбрОрг, которые на безденежьи подписались на бесплатные хостинги. Разбираюсь при помощи тора и других средств, в том числе платных. Сразу понятно, откуда ветер дует, куда обращаться, с кем разбираться.
Да что тут говорить, и SZ блокировался РКН пару раз. Даже глобальный сайт Самсунга блокировался по неизвестным причинам. И пото еще закачки с него не шли по вине провайдера. Помог звонок в ТП с выяснением причины, а потом в ТП провайдера.
Ну что там Тор, есть коммерческие браузеры с бесплатным и платным режимом, хотя бы от той же Mozilla, проект, неизвестный широкой публике. Зайдешь с одного конца света, а вынесет где-нибудь в районе Аляски. И ничем не отследишь, кто на том конце. Используются совместно ряд технологий, вкл. торовые.
 
Последнее редактирование:
Меня тоже тор-браузер устраивает только по тем причинам, что описаны Амиго. Остальное до фени. Самолеты тоже изобрели для перелетов, а кто-то использует для войны и уничтожения людей, как с боингами. А недавний случай - во Франции - просто направил самолет вниз и угробил 150 человек.
 
Проверка актуальности браузера
Мы определили Ваш браузер как Firefox 31.0.
На данный момент существует более актуальная версия используемого вами браузера.
Актуальная версия 36.0.4.
Мы настоятельно рекомендуем вам произвести обновление в кратчайшие сроки.
Произвести обновление вы можете либо из меню вашего браузера либо скачать последнюю версию на странице http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/
Это можно для безопасности ?
А для кого они мультики снимают ?
 
Phoenix, а как этот детект на Оперу?
У Доктора - это аж Trojan.Dridex.43, руткит. :Wacko: Всем бояться?
Почему руткит ? Банковский троян вроде.
Вот новая модификация, Zero-day на https://www.virustotal.com/ru/file/...ee342daf84655d67e73b860b/analysis/1427828757/ :D
Вообще наши могли бы и поднапрячься и выпустить свой браузер - Тополь-Ы, например.. Балалайко.. хотя пусть "негры" сами паишут.
 
Последнее редактирование:
Мы делали тест в прошлом и даже позапрошлом году для браузеров. Сначала около 20, потом еще несколько добавили.
А также был тест 50 малоизвестных браузеров разных стран и языков. Сначала по принципу - все включено и как это порушит систему, если режим ГРИ включен.
Так вот треть из этих 50 с лишним браузеров поставляется с приблудами и так глубоко внедряется в систему, что потом замучаешься чистить, а другая большая часть морально и физически устарела. Андрей еще делал тест на предмет работы с форумом. Ну с десяток еще можно использовать. Без режима ГРИ - часть приблуд блокируется. Но это уже старый тест. Планируем сделать новый.
 
Последнее редактирование:
sorry.png

Оказывается при таком запросе достаточно сменить поисковик.
Registration is not possible using the hidden service (.onion) as it breaks the captcha
Please use the Main domain instead.
Your contact address See note on bottom!

Ну да, а как же я тогда хакну плонету ?:Black Eye:
 
Последнее редактирование:
Так я ещё и не пытался, а уже такие вещи творятся - подозрительный трафик исходит и не хотят регистрировать в анониме.
 
У меня опять были проблемы с провайдером после Тора :( Не возможно было изменить пароль роутера, пришлось восстанавливать настройки роутера из бэкапа. В общем судите сами, я не рекомендую им пользоваться.
 
Последнее редактирование:
Я имею ввиду откуда прокси лист у тор?
Может его вообще доброй души люди в погонах составляли)
 
Вся инфа в открытом доступе, как и сам проект.
Некоторые до сих пор и ПК научиться пользоваться не могут, все ломают и ломают. :Biggrin:

Пока, люди-человеки, вы не научитесь реально пользоваться ПК и программами, а не ломать их, не находя изъянов расковыривать и расковыривать, то так и будет "горе от ума".
Классика жанра, сэры. :Hi:
 
Вся инфа в открытом доступе, как и сам проект.
Некоторые до сих пор и ПК научиться пользоваться не могут, все ломают и ломают.
Мы не ломаем, а разбираем.. Мы не из потреблителей.. Нам нада самим пошупать. :Hunter::Dash1:
Тот факт, что всё в открытом доступе ни о чём не говорит. Просто заблокируешь одну нычку - откроется другая и ищи её потом. Потому пока что их не блочат.
ломать их, не находя изъянов расковыривать и расковыривать
Ну, да то то они зачастили с обновами. 3 версии за 2 недели.

Своё видение на эту тему выше представил (и не только своё). У нас в стране нет никакой нужду скрываться под другими адресами. Нет у нас цензуры.
А на западе да Европе дело по другому.
Да и сами создали признаются, что разрабатывали "в помощь диссидентам" для подрыва и свержения властей..." (моя несколько вольная интерпретация, открытым текстом)
И кнопочка на сайте - поможите люди добрые кто чем может - это модно и не помешает никогда...
Ну если кому то охота играть со огнём.. что же. Как говорится в пол-штыка..

Как я уже говорил все эти анонимайзеры напоминают групповуху.. Ну в самом деле представьте, что для анонимности вы обмениваетесь сим-картами с прохожими..
 
Назад
Сверху Снизу