внеземной разум

существует ли жизнь на других планетах?

• Конечно существует. Добро пожаловать, зеленые человечки

• Поживем-увидим

• Пока сосед на марсианке не женится не поверю

• Все это ересь, Земля плоская

Результаты будут видны только после голосования.

Phoenix

Ветеран
Реакции
1,835
Баллы
503
А еще именем церкви и христа были крестовые походы.
Океаны крови...современная религия становится гуманнее лишь в угоду тренду цивилизации.
Так именем или как ? Братья Карамазовы читали ? Легенда о великом инквизиторе..
1 Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились.
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
4 Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами.
(Иоан.16:1-4)
Может они не читали Евангелий ? Но тогда они не верующие, а лжецы. В интернетах есть мнение, что они (серые) инопланетяне, паразитирующие на людях. Что они по всей Вселенной производят разграбление и разрушение, потом переселяются на новые планеты - сказка ложь, да в ней намёк .. Судя по тому как безответственно некоторые относятся к ресурсам Земли (фрэкинг - добыча сланцевого газа, например), ненавидят людей (теория золотого миллиарда), то начинаешь склоняться в пользу этой сказки..

Матф.6:33 - Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Лук.17:21 - и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Если отстраниться от религии, то получается из этих отрывков суть - познай себя. Если вы согласны, то где элемент зомбирования, которым пользуются, якобы сектанты ? Думать надо своей головой, а зомбировать можно любыми словами (слова лишь ярлыки к смыслу, который в него вкладывают манипуляторы)

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,110
Баллы
993
Ой ой...вот жил без этого и дальше буду.
Не желаю зсорять мозг тем,что не нужно.
Это история,она влияет на сегодняшний день,но посвящать часть себя этому удел единиц,это ваш выбор который только ваш.
И ваша правота ровно настолько,сколько и правота якобы не правых.

Последнее редактирование:

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,564
Баллы
808
Раз уж тема зашла на религиозное поле. Знаете чем мне не нравятся евангелисты? Тем что их проповедование носит маниакальный характер, они лезут, навязываются к тебе. Даже несмотря на то что ты им мягко отказал, объяснил свою позицию, но они ухватываются за любое развитие диалога и спора и переводят в своё, дают тонну литературы, книжечек, брошюрок(по вашим словам, феникс, лучше бы они купили 10 буханок хлеба и раздали малоимущим), да-да, скажете вы, а не хлебом единым... Но в том же писании говорится и так: если я буду мёртв, то кто славить тебя будет Господи? Дословно не помню, и не помню даже раздела, но смысл такой. Святое Писание это обоюдоострый меч, и интерпретировать можно много.

Да, так вот, по поводу евангелистов, после того как ты им мягко сказал что ты православный и Бог у тебя в душе(и не важно что ты понимаешь под словом Бог: творить добро и жить по совести или вера в Создателя тебя и мира), так вот они(евангелисты) ещё смЕют уходя угрожать ненавязчиво так, небесными карами, адом и прочими наказаниями типа за то, что что ты отказался от Слова Божьего.

Они с готовностью объясняют ЛЮБУЮ строку, любой смысл во всём Писании. Однажды я услышал такой ответ и он был от священника: я сам не знаю ответа на этот вопрос, давайте искать ответ вместе. Вот этот ответ гораздо больше подходит к истинности, т.к. он не претендует на абсолютность и на всезнайство, признавая то, что Божье непостижимо.

Phoenix

Ветеран
Реакции
1,835
Баллы
503
Ой ой...вот жил без этого и дальше буду.
Не желаю зсорять мозг тем,что не нужно.
Без чего этого ? Вон вы и буквы пропускаете, замечаю частенько. А монолог всё же рекомендую прослушать/прочитать.
Раз уж тема зашла на религиозное поле. Знаете чем мне не нравятся евангелисты? Тем что их проповедование носит маниакальный характер, они лезут, навязываются к тебе.
Знаю.. Но вас наверное не раздражают дети, которые бегают, как сумасшедшие, дерутся, плачут и орут во всё горло, постоянно пачкаются, куда то лезут - не всякие родители способны терпеть такое - обычно наказывают, не выдерживают.. но дитё в чём виновато ? На то они и дети - познавать мир всеми доступными способами :Boast:Они же дети.. Узнали нечто новое и им хочется всем об этом рассказать ! Это же великое их открытие..
..Даже несмотря на то что ты им мягко отказал, объяснил свою позицию, но они ухватываются за любое развитие диалога и спора и переводят в своё, дают тонну литературы, книжечек, брошюрок(по вашим словам, феникс, лучше бы они купили 10 буханок хлеба и раздали малоимущим), да-да, скажете вы, а не хлебом единым... Но в том же писании говорится и так: если я буду мёртв, то кто славить тебя будет Господи? Дословно не помню, и не помню даже раздела, но смысл такой. Святое Писание это обоюдоострый меч, и интерпретировать можно много.
Что по моим словам Дронго (или Дронджо :Blum3:) ? Вместо проповеди малоимущим дать им хлеба ? Нет, я предлагал накормить или дать другие блага вместо пустой затеи освоения дальнего космоса. (это моё мнение) Я только надеюсь вы не имеете в виду, что энтузиасты веры обязаны кормить бездомных - это прерогатива городских властей, на мой взгляд.
Есть такая притча - если хотите устроить праздник, то позовите нищих и накормите их (не дословно). Но нищие и бомжи - это разные категории. Имеется ввиду свои нищие, те кого вы лично знаете. Согласитесь было бы не красиво позвать пировать богатых друзей, а соседей малоимущих игнорировать (которых вы знаете).
Ну ещё скажу, что голодным проповедовать было бы издевательством.
Но в том же писании говорится и так: если я буду мёртв, то кто славить тебя будет Господи? Дословно не помню, и не помню даже раздела, но смысл такой. Святое Писание это обоюдоострый меч, и интерпретировать можно много.
Вы хотите сказать, что Писание можно понимать двояко ? Нет. В один момент времени - только одно понимание (если у вас нет двоедушия, со-мнений..), но через время вы можете понять больше и больше.. Ну вы же растёте, развиваетесь и новое понимание - это нормально.
Про обоюдоострый меч - он режет в обоих направлениях - от себя и к себе, то есть, что ты говоришь другим, тут же касается и тебя. (благодаря вам вот сейчас пришло такое понимание :Hi:)
1 Начальнику хора. На восьмиструнном. Псалом Давида.
2 Господи! не в ярости Твоей обличай меня и не во гневе Твоем наказывай меня.
3 Помилуй меня, Господи, ибо я немощен; исцели меня, Господи, ибо кости мои потрясены;
4 и душа моя сильно потрясена; Ты же, Господи, доколе?
5 Обратись, Господи, избавь душу мою, спаси меня ради милости Твоей,
6 ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя?
7 Утомлен я воздыханиями моими: каждую ночь омываю ложе мое, слезами моими омочаю постель мою.
8 Иссохло от печали око мое, обветшало от всех врагов моих.
9 Удалитесь от меня все, делающие беззаконие, ибо услышал Господь голос плача моего,
10 услышал Господь моление мое; Господь примет молитву мою.
11 Да будут постыжены и жестоко поражены все враги мои; да возвратятся и постыдятся мгновенно.
(Пс.6:1-11)
Вы можете представить, что испытывает этот человек и почему так говорит ? У него даже не беда, а горе и ему кажется что все против него, и ищет хоть какое то оправдание себе..
Попробуйте прочувствовать каждое слово.
после того как ты им мягко сказал что ты православный и Бог у тебя в душе
Тут такая вещь - от избытка сердца говорят уста. Если вы не говорите о Боге - то ? И нет Его в душе. Не так ли ? Совесть - да, наверное есть, и вы о ней спокойно рассуждаете. Добропорядочность, здоровый образ жизни - замечательные вещи и должны быть у каждого..
Знал лохотронщиков, так они следили за своим здоровьем - не пить, не курить, спорт.. Наверное святые ? Нет. Что бы быть сильнее всех !
И ваша правота ровно настолько,сколько и правота якобы не правых.
Вот тебе подарок :Smile: (не здоровые нуждаются во враче..)
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
(Еккл.1:17,18)
7. Еккл.9:9 Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это - доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
8. Еккл.11:9 Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,110
Баллы
993
Ооо может хватит этих цитат...какое отношение имеет эта древность к современной науке.

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,564
Баллы
808
На то они и дети - познавать мир всеми доступными способами :Boast:Они же дети.. Узнали нечто новое и им хочется всем об этом рассказать ! Это же великое их открытие..
Собственно, примените єти же слова к нашему спору о попітке познания космоса. Всё предельно понятно, не правда ли?
Нет, я предлагал накормить или дать другие блага вместо пустой затеи освоения дальнего космоса.
А я вам другое что-то предлагаю? Пусть накормят евангелисты\проповедники, тем более этим они сделают себе +1 к карме для попадания в рай. Да и на сытый желудок разговор пойдёт лучше. Иначе сытый голодного не поймёт.
Вы хотите сказать, что Писание можно понимать двояко ? Нет. В один момент времени - только одно понимание
Понимания тьма, о чём свидетельствуют всевозможные конфессии: мормоны, евангелисты, бабтисты, солнцепоклонники, пятидесятники, католики, православные, там на западе ещё несколько веток. Это конечно наверное от единства мнений они возникли и каждый трактует писание по своему. Похоже на фрукт, косточка(основоположная черта) одинаковая, а мякоть разная.
У него даже не беда, а горе и ему кажется что все против него, и ищет хоть какое то оправдание себе..
Да не важно что он чувствует, смысл там один: если Богу нужна хвала этого человека, то какой смысл отнимать его жизнь. Значит ему нужен живой человек и счастливый. И не надо искать тут смыслов и объяснений иных. Да и в контексте того к чему эта фраза была приведена тоже однозначна. Вот и всё.
Знал лохотронщиков, так они следили за своим здоровьем - не пить, не курить, спорт.. Наверное святые ? Нет. Что бы быть сильнее всех !
Не выдёргивайте слова из контекста и не утрируйте.
Я только надеюсь вы не имеете в виду, что энтузиасты веры обязаны кормить бездомных - это прерогатива городских властей, на мой взгляд.
Кесарю кесарево. Божью - Богово. Так? Вот и оставьте науке космос и предположения касательно всего происходящего в нём, а верующим их веру. Раз у каждого своя прерогатива.

лис.хвост

VIP
Разработчик
Реакции
672
Баллы
318
а кого, если не секрет, вы подразумеваете под нищими/неимущими/бедными/голодными/холодными? Детей в Африке?

Phoenix

Ветеран
Реакции
1,835
Баллы
503
А я вам другое что-то предлагаю? Пусть накормят евангелисты\проповедники, тем более этим они сделают себе +1 к карме для попадания в рай. Да и на сытый желудок разговор пойдёт лучше. Иначе сытый голодного не поймёт.
Вы передёргиваете. Если у верующего будет чем поделиться и он увидит, что нужда у кого то ,то если он так не сделает, то он будет как все обычные эгоистичные люди и слушать его никто не станет.
Понимания тьма, о чём свидетельствуют всевозможные конфессии:
И что с того ? Вон у антивирусных компаний тоже разные взгляды на безопасность - тут уж каждый выбирает по себе.
Кесарю кесарево. Божью - Богово. Так? Вот и оставьте науке космос и предположения касательно всего происходящего в нём, а верующим их веру. Раз у каждого своя прерогатива.
В том то и дело, что космос тут и не причём. Как полёт на Луну, где радиация на несколько порядков выше нашего рад. фона (то есть в ~3000 раз!) Чем дальше от нас тем очевидно больше радиация.. А верующие как раз борются с твердынями, то есть обманом и заблуждениями.
Да не важно что он чувствует, смысл там один: если Богу нужна хвала этого человека, то какой смысл отнимать его жизнь. Значит ему нужен живой человек и счастливый. И не надо искать тут смыслов и объяснений иных. Да и в контексте того к чему эта фраза была приведена тоже однозначна. Вот и всё.
Раз уж тема зашла на религиозное поле. Знаете чем мне не нравятся евангелисты? Тем что их проповедование носит маниакальный характер, они лезут, навязываются к тебе. Даже несмотря на то что ты им мягко отказал, объяснил свою позицию, но они ухватываются за любое развитие диалога и спора и переводят в своё, дают тонну литературы, книжечек, брошюрок(по вашим словам, феникс, лучше бы они купили 10 буханок хлеба и раздали малоимущим), да-да, скажете вы, а не хлебом единым... Но в том же писании говорится и так: если я буду мёртв, то кто славить тебя будет Господи? Дословно не помню, и не помню даже раздела, но смысл такой. Святое Писание это обоюдоострый меч, и интерпретировать можно много.
Я вообще не понял к чему вы это привели, если честно.. Кто то кого то хочет лишить жизни или признаёт смерть за норму жизни..??!! ваще не понял.
Напрашивается единственный вывод из вашей логики - жизнь для того что бы славить Бога. Но никто не против этого.. Всё верно вы подметили :Friends:
Видите вы уже запрограммированны ! Как вам новая прошивка ?!:Blum3:
Предлагаю проанализировать те личности, которые говорят о инопланетянах.
1. Американский астронавт: Добрые НЛО сбивали американские ракеты (который не был на луне..)
2. глава Ордена Египетского Масонства Древнего и Принятого Устава Мемфис-Мицраим, единственный обладатель 100 степени посвящения в масонской иерархии, Император, Великий Генеральный Иерофант обоих полушарий, Суверенный Архитектор Мира Франк Рипель. (о-о ну он то точно должен знать.. но трепится без доказательств)
По моему мнению, именно инопланетяне в какой-то момент спустились на Землю и передали это знание.
3. Далай-лама призвал человечество готовиться к скорой встрече с инопланетянами (как имя их бога ? человек. то есть в бога они не верят)
Ещё дать, или сами ?
Плывущий город в космосе :Dntknw:

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
5,653
Баллы
753
Феникс, что еще за шизофазия, я не понял?

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,564
Баллы
808
Феникс отбомбился на сегодня. )

Спокойной ночи, мозг в раскумаре чтобы что-то связно ответить. )

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,110
Баллы
993
Что за подборка бреда..phoenix,я дико извиняюсь и ни в коем случае не хочу вас обидеть,но сейчас именно ты похож на заговоренного.
У меня даже отторжение появилось к религиозным писаниям,опасаюсь запудривания мозга пожалуй.
И я так и не понял - вы верите в наличие жизни вне земли?

Phoenix

Ветеран
Реакции
1,835
Баллы
503
В целом же наиболее полно и достоверно классификация всевозможных внеземных организмов проводилась в лихие 90-е годы, так как в ту пору контроль за различными фармацевтическими препаратами был слаб, и, как следствие, поток веществ — неограничен. Невозбранно доставляет книга Ю. Петухова «Классификатор пришельцев», особенно заключение этого шедевра. Перед прочтением рекомендуется сделать бэкап мозга.
И я так и не понял - вы верите в наличие жизни вне земли?
И в чём суть?

В том, что Иной Разум — это не какие-то «зелёные человечки», а гигантская мыслящая система, живое пространство наподобие Соляриса, описанного Станиславом Лемом. Нечто вроде глобального Интернета, которым пронизано всё вокруг. И человечество является его частью, мы сосуществуем с этой формой разума. Наши «Я», эти миллиарды нейронов, из которых состоит мозг каждого из нас, входят в его сетевую структуру, образуя с ним единое целое. В таком контексте Иной Разум есть научное обоснование Бога.Вот вы, например, знаете, что вакуум может быть мыслящим?

Как это?!

Такой подход положил в основу своей теории математик В. Налимов. Речь идёт не просто о пустоте, а о физическом вакууме, сложном квантово-механическом объекте. Оказывается, он может нести в себе смысловую информацию и оперировать ею. Из многовекового опыта известно, что человек способен подключаться к ней. Чаще всего это происходит в так называемых изменённых состояниях сознания — в трансе, при медитации, молитве.
Примерно так я и думаю. (только вот есть ещё антибог..) Человек как приёмник - на какую волну настроится, то и получает. Какую программу читаете, то и работает. Только вирусы, как вы знаете дают сбои. Когда речь идёт о контакте с инопланетянами - это однозначно с нечистыми духами. Встреча же с ангелами никогда не называется контактом.
Даже если есть (гипотетически), то они могут быть только двух типов - подчиняющиеся Высшему Разуму или нет..
На Всемирном форуме в Давосе обсудили угрозы встречи с инопланетянами (оцените направление статьи)
У меня даже отторжение появилось к религиозным писаниям,опасаюсь запудривания мозга пожалуй.
Так надо не грузиться, а рассуждать. Любое знание становится нам на службу только после определённой работы иначе будет шаблон.
"Знания без рассуждений - бесполезны. Рассуждения без знаний - опасны"
Если вы смотрели ролики, то вот этот учёный говорит, что только наша солнечная система имеет округлые орбиты, остальные вытянутые эллипсы.. это косвенное доказательство отсутствия разумной жизни на других планетах.

лис.хвост

VIP
Разработчик
Реакции
672
Баллы
318
NASA: загадка Марса решена

На официальном сайте NASA появилось сообщение, разорвавшее тишину воскресного эфира: загадка Марса решена. Конференция, посвященная деталям крупного научного открытия, которое агентство сделало во время текущего исследования Марса, пройдет в 11:30 утра по времени EDT 28 сентября в Аудитории Джеймса Вебба в штаб-квартире NASA в Вашингтоне. Все это будет транслироваться на NASA Television и на сайте агентства, поэтому мы не преминем поглазеть на и послушать результаты работы ученых.

Главными участниками конференции станут:

Джим Грин, директор по планетарной науке в штаб-квартире NASA
Майкл Мейер, ведущий ученый программы Mars Exploration в штаб-квартире NASA
Люйендра Ойха из Технологического института Джорджии в Атланте
Мари Бет Вильгельм из Исследовательского центра Эймса при NASA в Моффетт-Филд, Калифорния, и Технологического института Джорджии
Альфред Макивен, главный исследователь эксперимента HiRISE из Аризонского университета в Тусоне
Состоится короткая сессия вопросов и ответов, в ходе которой посетители, а также люди извне смогут задать любой вопрос NASA.

О чем мы можем судить, исходя из списка замешанных в этом деле ученых? Первое: ученые NASA определенно обнаружили что-то очень интересное. Возможно, решили важнейший вопрос, связанный с ландшафтом Марса (с особенностями геологии или следами воды, существовавшей на Красной планете в прошлом). Благодаря камере High Resolution Imaging Science Experiment (HiRISE), установленной на борту космического орбитального аппарата MRO (Mars Reconnaissance Orbiter), ученые Аризонского унивирситета регулярно наблюдают удивительные и странные снимки Марса.

Express.co.uk высказывает предположение, что на Марсе, возможно, обнаружена микробная жизнь, однако более вероятной находкой будет текущая вода. Что ж, в прошлом Красная планета однозначно была не лишена воды, возможно, кое-где остались ее свежие следы.

Майкл Мейер, ведущий ученый программы Mars Exploration в штаб-квартире NASA, занимается ничем иным, как выяснением того, была ли на Марсе когда-нибудь жизнь. Два года назад, отвечая на вопрос, могла ли на Красной планете развиваться жизнь, Мейер ответил утвердительно. На Марсе действительно могла существовать жизнь. Но существовала ли?

Возможно, на этот вопрос мы и получим ответ. В последний раз, когда NASA объявляло о важной находке на пресс-конференции, телескоп Кеплер открыл похожую на Землю планету. Доживем до понедельника?

UPD. Или не доживем.

Как раскопали пользователи Reddit, в понедельник NASA подтвердит существование «гидратированных солей в сезонных потоках на Марсе по спектральным свидетельствам». И вот объяснение.

Чистая вода должна быстро испаряться и/или замерзать на поверхности современного Марса в большинстве мест и большую часть времени; тем не менее, потоки испаряются медленнее по сравнению с чистой водой из-за более низких точек испарения и замерзания. Различные соли (сульфаты, хлориды и перхлораты) были обнаружены на Марсе удаленно и на месте. Эти соли могут понижать точки замерзания воды до 80 К, снижая уровень испарения воды на целый порядок, и могут быть гигроскопичными (то есть, с легкостью впитывают атмосферную влагу), тем самым увеличивая вероятность образования и стабилизации жидкой воды на поверхности.

Ученые NASA обнаружили полосы абсорбции (с помощью спектрального анализа) в четырех разных местах, где проходят сезонные потоки в теплые месяцы Марса (RSL). Наблюдения HiRISE/CRISM указали на RSL в средних южных широтах, где те проявляются во время позднего южного лета. RSL постепенно наращивают темп в течение года и уменьшаются.

Происхождение воды, образующей RSL, пока не понятно, учитывая крайнюю засушливость поверхностной среды Марса. Вода могла образоваться на поверхности/подповерхности вследствие таяния льда, но присутствие околоповерхностного экваториального льда крайне маловероятно.

Также вода могла образоваться вследствие текучести гигроскопических солей, только непонятно, как марсианская атмосфера может успешно поддерживать создание ежегодных RSL за счет водного пара. Другая гипотеза включает сезонную разрядку местного водоносного горзонта, который накапливает отложения соли по мере испарения потоков. Очевидно, сезонные поток образуются по всему Марсу вследствие пока непонятных механизмов.

Об этом будет говорить NASA на пресс-конференции или нет — посмотрим. Предположения и слухи вполне могут не оправдаться.

Phoenix

Ветеран
Реакции
1,835
Баллы
503
Утром в понедельник над Евразией, Африкой и Америкой взойдет гигантская "кровавая Луна"

"Максимальная фаза лунного затмения наступит в 5:47 мск 28 сентября, полное затмение продлится с 5:10 до 6:23 мск. Луна в это время будет на западе, низко над горизонтом. При погружении в земную тень ее окраска изменится с ярко-желтой до красной или коричневой", - отметил Железнов.

По его словам, на территории России редкое явление можно будет наблюдать на территории до Урала. В момент перигея размер лунного диска на 12% больше, чем в периоды, когда Луна находится в апогее /наиболее удаленном от Земли участке орбиты/. Нахождение Луны низко над горизонтом еще усилит эффект гигантской Луны, так как ее можно будет видеть в соседстве с домами и деревьями.

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
4,654
Баллы
753
что-то вроде "Мир вокруг нас"
И тем было очень много интересных этой тематики
раздел, посвященный астрофизике и космологии
Вероятно они теперь все в оффтопе. Можно их оттуда достать и восстановить раздел.

Сергій

Разработчик
Реакции
233
Баллы
278
И можно не только о космосе туда писать, но и о естественных науках, природе, культуре, религии и т д
Ну Вы ваааще меня удивляете.
Я тоже за такие разделы. Ну а как объявить их зоной безопасности, мы потом придумаем. Если есть юмор, то почему бы не заестить и серъёзные темы.

Сверху Снизу