Вопрос по протоколу Интернета TCP/IP

А перезагрузку ПК делали?
В принципе, отключение протокола отключает сеть без перезагрузки, также как и его подключение заново не требует перезагрузки для работы сети.

Насчет того, какой IP-адрес у друга (статический или динамический) ничего не могу сказать - это ему виднее. Насчет того, что у него только один адрес, что гадать, давай проверим Пусть скинет тебе скрин подключения по локальной сети (ПКМ - состояние - поддержка - подробности) и скрин подлючения к провайдеру (ПКМ, состояние - сведения). Вот и посмотрим, про какие адреса он говорит.
Скрины сделаю.
(ПКМ, состояние - сведения).
Вот только этого у меня нет, покажи пожалуйста, куда надо идти за этим скрином. :)
 
Вот только этого у меня нет, покажи пожалуйста, куда надо идти за этим скрином. :)


Если у тебя XP, то Пуск - Панель Управления - Сетевые подключения



Далее высокоскоростное подключение (Диалог) - ПКМ - Состояние -Сведения.

Тип устройства (обведено красным). У меня PPPoE, а у тебя какое?



Далее, Подключение по локальной сети - ПКМ - Состояние - Поддержка - Подробности

Для сравнения, здесь протокол TCP/IP активен. В этом случае у меня 2 IP-адреса (внутренний, вида 172. ...... и внешний)



А здесь, протокол TCP/IP отключен. В данном случае у меня только внешний IP-адрес.
 
Этого нету. У меня только подключение по локальной сети.

Скрин папки сетевые подключения выложить можешь? Все-таки мне хочется увидеть то подключение, через которое ты выходишь в интернет (в нем еще логин и пароль обычно прописывается по договору)...
 
Скрин папки сетевые подключения выложить можешь?
Да, конечно, вот.


Все-таки мне хочется увидеть то подключение, через которое ты выходишь в интернет (в нем еще логин и пароль обычно прописывается по договору)...
Пароль и логин указан в договоре, но только для входа в личный кабинет статистики на сайте.
 
Саня у тебя модем работает в режиме роутера, то есть ты втыкаешь кабель и интернет сразу работает, потому что к интернету у тебя подключается не компьютер а PPPoE подключение настроено в модеме. Осталось выяснить у Tiare, модем usb или нет :)
 
Саня у тебя модем работает в режиме роутера, то есть ты втыкаешь кабель и интернет сразу работает, потому что к интернету у тебя подключается не компьютер а PPPoE подключение настроено в модеме. Осталось выяснить у Tiare, модем usb или нет :)

У меня нет никакого модема. Только сетевой кабель напрямую к компьютеру:) PPPoE - соединение поднимается на компьютере.

Со слов Саши я поняла, что у него тоже сетевой кабель подключен напрямую к компьютеру без дополнительного оборудования.

Добавлено через 49 минут 39 секунд
Саша, ты заметил, что у меня в графе Шлюз пусто, а у тебя там IP-адрес прописан...

В этом видимо и есть причина того, что при отключении TCP/IP интернет у тебя не подключается, так как в этом случае, настройки твоего подключения по локальной сети "обнуляются" (см. последний скрин в посте 23)
 
Последнее редактирование:
У друга тоже пустое поле "Основной шлюз"

Потому, наверное

В этом видимо и есть причина того, что при отключении TCP/IP интернет у тебя не подключается, так как в этом случае, настройки твоего подключения по локальной сети "обнуляются" (см. последний скрин в посте 23)
 
Tiare, не вводи людей в заблуждение. У тебя Виста. У Висты ты не можешь отключить TCP/IP. У Висты и ХР принципиально разное оформление в Сетевых подключениях. И у Висты нет строчки Протокол Интернета (TCP/IP), у Висты пишется так: Протокол Интернета версии 6 (TCP/IPv6)
Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)
И где убрать TCP/IP ? Можно только убрать 6 (TCP/IPv6) за ненадобностью.Т.к. он не применяется для обычных пользователей. И что уберешь ? 4 (TCP/IPv4) ? А как в Свойствах настроишь подключение к инету ? При прямом подключении ( шнур напрямую в плату ) - это оптоволокно, полюбому надо прощелкать IP в Свойствах 4 (TCP/IPv4). И автоматически не выставить никак. При модемно-телефонном подключении можешь оставить эту строчку пустой, поставив Автоматически, но это будет зависеть оттого, как настроен модем. Если роутер, то в него забиты провайдером настройки и IP и остальное прощелкано в нём же, если бридж, то по любому надо будет прощелкать вручную там же в свойствах 4(TCP/IPv4) IP и прочее. У ХР это будет строчка Протокол Интернета (TCP/IP), у Висты Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4), которой в ХР нету. А то у вас разговор слепого с глухим. У кого нет Висты, те не понимали о чем идет речь, также не понимали те , у кого нет ХР. Не знаю понятно ли объяснил :)

Добавлено через 43 минуты 12 секунд
Чтобы понятней было прилагаю снимок. И ещё поясню-добавлю: у оптоволокна может быть в настройках и Автоматически, но при условии, что подключение требует если Пароль-логин. У Win 7 и Висты в этом случае очень сложные настройки, в ХР проще и отличаться будут и очень сильно в оформлении.
Снимок для оптоволокна в Виста :
 
Последнее редактирование модератором:
Tiare, По скрину видно что это сборка :) А как работают сборки объяснять не надо . :p В работе сборки возможно всё.

P.S. Я вижу что последний пост был почти год назад. :p
 
Может внесу немного ясности:)
Кабельное подключение бывает разное: PPPoE, vpn.

Для PPPoE не нужен протокол интернета TCP/IP т.к. адресация в этом протоколе осуществляется на втором уровне модели iso osi т.е. не по ip адресам, а по мак адресам. ip адрес при таком подключении вешается уже на шлюзе вашего провайдера, до шлюза вы безайпишные.
 
Tiare, По скрину видно что это сборка :)

Обоснуйте:)

Этой системы уже нет, но ведь интересно же;)

Кабельное подключение бывает разное: PPPoE, vpn.

Кстати, в прошлый раз, так и не выяснили какой тип подключения у Саши... (не PPPoE точно)
 
Последнее редактирование:
Украшалки стоят, в обычной ХР такого стиля оформления нет. Плюс там в свойствах системы написано eXPanded 2008
Украшалки сама Марина поставила, а exPanded2008 - вполне возможно предустановщик ОЕМ-версий постарался)))
 
Украшалки сама Марина поставила

муж - любитель украшалок, Марине - без разницы:sarcastic_blum:

а exPanded2008 - вполне возможно предустановщик ОЕМ-версий постарался)))
это ближе. Подробности - по запросу в личку:p
 
Назад
Сверху Снизу