Вопросы к администрации

Но при этом забываются сколько минусов есть у него по сравнению с Rar и 7-zip.
Ну, что же подождём пока у кого-то не соберутся логи Автологером и он не сможет прикрепить отчёты благодаря админа, который не хочет поставить себе актуальный архиватор.
Ну и напомню, что и в плане безопасности ZIP один из самых ненадёжных форматов.
 
@regist, я понимаю твое возмущение, но не понимаю его мотивы. В остальном согласен, у формата zip множество проблем, но на пользователей (как правило) они не влияют. А вот требование установки стороннего архиватора для распаковки архивов rar и 7zip влияют как минимум требованием установки еще одной программы, а самое главное понимания, что нужно установить и откуда скачать дабы не подхватить еще больше проблем.

Так, что предлагаю решать проблемы по мере их поступления, тем более разрешения для форума и файлового архива можно разделить.
 
По 7-zip есть отдельная тема на форуме, там же и ссылки на сайт.
И не надо прикрывать свою лень (установить актуальный архиватор) заботой о пользователях, так как по факту безопасность от этого только страдает. Тут как и в плане надежности паролей, добавления дополнительной информации для восстановления в Rar, так и в плане того что в ZIP архив можно засунуть вирус и со своим дефолтным системным архиватором ты этот вирус не заметишь (на 10-ке может правда это наверно пофиксили, но не все ведь её используют). Так что на самом деле твоё решение направлено на снижение безопасности пользователей (из-за того что тебе лень заботиться о своей).
Это я ещё не стал говорить, что сжатие там в разы хуже, проблемы с именами файлов в юникоде и т.д.
 
А вот не нужно прикрывать свою лень переключить формат в архиваторе моей ленью устанавливать установленное. Безопасность, длина пароля и т.д. не влияет на пользователей форума т.к. конечным пользователям это не интересно, им важно скачать и без проблем открыть вложение. А если следовать твоей мысли, то давай разрешим постить любой формат gz, bzip, 7zip, tar и т.д. - пользователь разберется, этот тот пользователь который не всегда понимает как запустить автологгер и не знает как толком пользоваться своим ПК.
Будь продуктивнее и не городи чепухи.
 
У меня нет лени переключать (и на форум для всех я практически никогда не выкладываю в том формате, который у меня по дефолту), тем более у меня настроены профили и в большинстве случаев переключать не требуется. А насчёт тебя я хорошо помню обсуждения в теме парсера, после чего Дронго даже написал, что принципиально будет загружать в Rar.
любой формат gz, bzip, 7zip
При этом эти формате открываются практически всеми популярными архиваторами, так что проблем быть не должно.
этот тот пользователь который не всегда понимает как запустить автологгер и не знает как толком пользоваться своим ПК.
Как уже писали такому пользователю противопоказано использование парсера AVZ и т.д., так что опять не надо прикрывать свою лень добродетелью.
 
Чем мне открыть Rar5 если я принципиально не пользуюсь shareware прогами??? Win лицензия, остальное free и open source
 
Severnyj,
1) Где ты в ресурсах видел Rar5 ?
2) Значит совет обновить архиватор относится и к тебе. Проверяйся своей утилитой для проверки апдейтов программ )))). Тот же 7-zip открывает Rar5 ещё с прошлого года, а авторы некоторых других архиваторов добавили его распаковку намного раньше Павлова. Из-за чего его постоянно долбили на форуме SF, что мол сорцы распаковщика Rar5 давно в открытом доступе, почему он никак его не добавит.
 
Последнее редактирование:
Здрасте. Тут наверно случайный дубликат? Содержание раздела
1.jpeg
 
Хм.. Был прецендент?
Как-то странно/непонятно это для меня.
Даже мысли не возникало, что логи могут собрать какие-нить прям уж конфдинциальные данные.
 
Тут вопросы к российским законодателям больше.
ой да ладно, по моему личному мнению, все эти отделы К, киберохрана, фсб, мвд, росгвардия там внутри сидят люди и думают как больше себе звёзд положить на плечо и бабки сгрести. а какой "конфиденциальности" Вы говорите.
Снимите розовые очки. Завтра скажут служба IP запрещена, добро пожаловать в чебурнет, законодателям нет дела, им лишь бабло срубить. столько пафосных речей было сделано о "персональных данных", умоляю Вас зайдите на форум ру-боард и скачайте базы данных на каждого пользователя. я уже не говорю что пользователь сам всё постит в вконтакте.

РОСКОМСВОБОДА

Мой вопрос, кто финансирует форум?
Форум узкоспециализированный, надо открыть донат на поддержку хостинга/серверов со стороны неравнодушных пользователей. Знаю копейки, но копейку бережёт, я рекламу тут не видел.
 
Последнее редактирование:
Alien, у вас утро не задалось?
Не кричите так громко :)
Вместе с логами часто выкладывали и вирусы,пока мы увидим-? + по сути особо персонального там ничего нет,но были кислые личности,которые считали что это не так.
Скорее всего если бы они обратились с жалобой, то пошли бы далее лесом, но позиция форума такова, что мы не хотим этих заморочек.
Реклама? Если вы ее не видите,не значит что ее нет.
И даже она фильтруется.
Сайт не имеет возрастных ограничений, согласитесь трудоемкое дело в наших рамках?
По поводу силовиков - есть там и хорошие люди и не очень,они ведь обычные люди.
Но это никак не относится к тематике форума и тем более к вопросам к администрации.
Помощь форуму?
Есть такая возможность,помогайте:
Помощь проекту
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу