Проблема Восстановить файлы на отформатированной флешке

Lusec

Участник
Сообщения
98
Реакции
18
Пожалуйста, помогите!
Случайно отформатировала флешку. Чужую. На которой была важная рабочая информация. Только-что. Можно ли восстановить отформатированную флешку и вернуть все удаленные файлы?
 
Чем? Как? Было быстрое или полное форматирование?

Нужно было скопировать несколько музыкальных файлов с шлешки на СД. Скопировала с флешки на раб.стол и в меню "Компьютер" вместо СД-диска отформатировала (ПКМ - форматировать - быстрое) флешку. Начала нервничать. Придурочные детские песенки попыталась записать на СД - в результате файлы MP3 с рабочего стола исчезли, а на СД не записались. У меня блин истерика.
Нашла у себя в программах R Studio - она восстановила, по ходу, все что можно, кроме того, что нужно. Во всяком случае, музыкальных треков нет. Может быть можно как-то вытащить из буфера обмена? Компьютер не перегружала, флешку не вынимала.
 
- форматировать - быстрое
Сначала сделайте образ флешки в файл.
Создайте образ флешки в файл, например, в DMDE: запустить, нажать Отмена, потом Сервис - Копировать секторы - где Источник - выбрать Диск - выбрать флешку, где Место для записи - выбрать ФАЙЛ (!), сохранить в директории на жд. Будет образ (файл), с которым работайте. Сделайте его копию. Этот файл и открывайте в программах восстановления, которые это позволяют. Внимательнее с dmde, не перепутайте диски.
Потом попробуйте recuva free с этой флешкой, для начала.
Может быть можно как-то вытащить из буфера обмена?
нет.
все что можно, кроме того, что нужно
Можно ещё попробовать, кроме recuva, открыть образ-файл в dmde (Диск - открыть образ), и сделать поиск ntfs (если флешка была в ntfs), или поиск fat (если флешка была в fat). После поиска, сохранить лог поиска, и зайти в найденный раздел, тот, у кого больше соответствий будет, по таблице поиска. Потом выбрать Все найденные + реконструкция. На пробу восстановить 2-3 файла.
Можно ещё попробовать поиск по сигнатурам в r.saver, PCI File Recovery, Recover My Files, DiskGetor, Easy recovery. В winhex можно сделать Tools ->disk tools ->file recovery by type.
Нашла у себя в программах R Studio - она восстановила, по ходу, все что можно, кроме того, что нужно.
Так быстро образ сначала сделали?
музыкальных треков нет
Скачать неоткуда?
Чем больше файл, тем меньше шансов, тем более, на устройствах с flash-памятью, контроллер флешки ждать не будет, ему каждое свободное место дорого, да и выравнивание степени износа никто не отменял.
 
Последнее редактирование:
Сначала сделайте образ флешки в файл.
Создайте образ флешки в файл, например, в DMDE
нет.

Можно ещё попробовать открыть образ-файл в dmde (Диск - открыть образ), и сделать поиск ntfs (если флешка была в ntfs), или поиск fat (если флешка была в fat). После поиска, сохранить лог поиска, и зайти в найденный раздел, тот, у кого больше соответствий будет, по таблице поиска. Потом выбрать Все найденные + реконструкция. На пробу восстановить 2-3 файла.

Спасибо, не хочу сглазить, но, как будто бы получается. То ли день сегодня не мой, то ли хрен его знает что...
По ходу, восстановилось все, что вообще когда-либо записывалось на эту флешку. Теперь придется завтра звонить и уточнять, что же было на этой проклятущей флешке особо важного.

Восстановить все найденное программа отказывается - оправдывается, слишком до хрена. Что теперь делать? Могу я сегодня программу закрыть и продолжить восстановление завтра? Что и где нужно сохранить? или достаточно сохраненного образа DMDE? Флешку долбанную вытащить можно?
 
Последнее редактирование модератором:
все найденное программа отказывается - оправдывается, слишком до хрена.
dmde? Так во free-версии до 4000 файлов из папки. dmde-express - без ограничений (с оффсайта!). recuva(флешка), r.saver(образ) и т.д.
Могу я сегодня программу закрыть и продолжить восстановление завтра?
dmde? Если сделали образ, то можете безопасно вытащить флешку.
восстановилось все, что вообще когда-либо записывалось на эту флешку.
И выборочно восстановленное проверяли на читаемость?
 
Последнее редактирование:
dmde? Так во free-версии до 4000 файлов из папки. dmde-express - без ограничений (с оффсайта!). recuva(флешка), r.saver(образ) и т.д.

dmde? Если сделали образ, то можете безопасно вытащить флешку.

И выборочно восстановленное проверяли на читаемость?

выборочно несколько файлов восстановила - вроде бы все нормально.

Я может быть что-то не так делаю, пытаясь сохранить все скопом? У меня в левой части окна не отмечается пункт "Все найденные + реконструкция". Собственно, я тупо выделила все - Сервис - Восстановление и ни фига
 

Вложения

  • DMDE.jpg
    DMDE.jpg
    70 KB · Просмотры: 80
Тему не читаете.

Это нервное :( Читать читаю, но понимать - не понимаю. Устала, наверное. Всего то и нужно было, перестать истерить.

Спасибо за то, что волындаетесь со мной. Не знаю, как еще высказать свою благодарность, кроме как признаться: Я ВАС ОБОЖАЮ.

Смогла восстановить все, что нужно было.
 
Назад
Сверху Снизу