Обсуждение завершено Восстановление работоспособности Windows XP

igorgn

Участник
Сообщения
57
Реакции
18
Если система подверглась атаке вирусов, или прошло неудачное лечение, или сам пользователь "что-то где-то накосячил", можно воспользоваться бесплатной утилитой Dial-a-fix. Подобных программ существует много, но эта понравилась мне больше всего. Ставим галки против тех пунктов, что нужно подремонтировать, нажатие клавиши, минута - и готово! Рекомендую использовать. Авторы говорят, что Виста не поддерживается, нужно скачивать платную версию. Лично я запускал в режиме совместимости и от администратора.
Желаю удачи в борьбе с "косяками"!
 
Судя по названию темы, утилита прямо-таки волшебная - все проблемы исцелит добрый доктор Айболит :)
Ставим галки против тех пунктов, что нужно подремонтировать, нажатие клавиши, минута - и готово!
Конечно... только необходимо знать, что именно нужно подремонтировать, а для этого нужно уметь определять проблему по симптому.

Резюме: любым инструментом нужно уметь пользоваться.
 
А тут как раз для тех, кто мало понимает. Поставил галочки - и вперёд. А кто понимает - ставит галочки напротив того, что именно нужно. Меня ни разу не подводила. А интерфейс понятный. Разбираться недолго. Есть online описание на английском языке.
 
Последнее редактирование модератором:
Ничего не грозит. Единственное, включит функции обновления по умолчанию. Эта утилита спасала, и не раз. Особенно после того, когда вирусы вылечил, а глюки в системе остались.
 
Комп глючил, притормаживал, в общем было впечатление что видовские дрова повреждены. Скачал с оригинального сайта дрова, переустановил. Проблема не исчезла, плохо то что такая машина досталась в наследство... Удалил в ручную дрова через системный унинстал. В итоге: комп включается грузится до Винды а рабочий стол уже не показывает и приветствия то же нет, только три раза пискнет комп, а экран остаётся чёрным. Сейфмод грузит до админ\юзер и на этом виснет, мышь и клава не реагируют. И во всех остальных вариантах та же ситуация. При выборе режима Ф8 опции VGA открывает рабочий стол, но ни мышь ни клава не работают.
Могу ли я в этом случае использовать эту программу?

P.S.
НЭТа нет, и наврядли подключат. Хоть и рабочая машина, но решили что он не нужен. Сносить и переустанавливать ВИН ни у кого нет желания, да и там прога одна дорогая стоит, а ключик для неё стоит в половину суммы от самой проги.
 
Последнее редактирование:
CERBER, Можно загрузиться с загрузочного диска,но когда в процессе запуска дойдёт дело до поиска версий Виндус...И найдёт вашу винду,то дудет контекст: " Чтобы восстановить данную систему,нажмите R)
Короче,есть процесс восстановления вашей системы у установщика Виндус на диске
 
CERBER, Можно загрузиться с загрузочного диска,но когда в процессе запуска дойдёт дело до поиска версий Виндус...И найдёт вашу винду,то дудет контекст: " Чтобы восстановить данную систему,нажмите R)
Короче,есть процесс восстановления вашей системы у установщика Виндус на диске

Спасибо конечно, но к сожалению оригинального диска нет, а без него нечего и пробовать, просто я уже пробовал этот вариант, делал консоль востановлений. Может можно как-то определить в каком файле находится ключик от программы.

P.S.
А ни как нельзя вставить ВИДОВСКИе файлы в папку востановления?
 
Последнее редактирование:
А мышь какая? С драйверами? А если подключить такую,к которой драйверов не требуется?
А при старте системы мигают три лампочки на клаве?
если какая-то одна не мигает,то уже можно задуматься о неработоспособности устройства....
 
Клава и мышь проверены, всё работает. После установки консоли востановления (R) всё функционирует в нормальном режиме. А вот при запуске востановления системы всё возвращается на круги своя.
 
Последнее редактирование:
LiveCD - это работоспособная ОСь,которая грузится с СD/DVD - привода от силы за две минуты... Даёте загрузку с СD в BIOS,и диск загружается...Данная ОСь содержит так же набор утилит для работы с Виндой..Ссылку как найду,скину...Где-то на форумах недавно видела ссылку на скачивание...Надо поискать
 
А так есть ещё вариант,чтобы установить новую ОСь поверх существующей...А потом в файле boot.ini убрать загрузчика нерабочей ОС...
При этом жёсткий не форматируется...
И ещё почитайте информацию вот здесь:http://support.microsoft.com/kb/315341/ru
Просто у меня по данной ссылке не выдаёт страница всей инфы,так как у меня Виста! Видать, пробивают.......
 
Эти все листы проштудировал уже вдоль и поперек, кое что получается, но вернуть систему в рабочее состояние не получается.
Я тут кое-что нашол:
HawkPE #40 - LiveCD with USB option
Изображение удалено
Попробую, авось получится. Только почитать бы об этом, как ей пользоваться.
 
Последнее редактирование:
Вот по этой теме есть ссылки Live СD
 
Последнее редактирование модератором:
Вот по этой теме есть ссылки Live СD

Тут только по лечению вирусов.
А мне нужно для востановления системных дров и востановления НВид-(овских) дров в корневых папках. Иначе у меня не получится.
 
Ну так попробуйте поставить новую ОСь с другого диска..А потом просто уберёте загрузчика нерабочей ОСи...
Просто в таком положении уже не знаю,что предложить...
 
Ну так попробуйте поставить новую ОСь с другого диска..А потом просто уберёте загрузчика нерабочей ОСи...
Просто в таком положении уже не знаю,что предложить...

Я всё же попробую воспользоваться этим диском, кое что накопал в НЭТе про него, а там, как кривая выведет. Ничего не выйдет, придётся сносить всё и по новой устанавливать. Я, правда пока что, не теряю надежду всё востановить как оно было при моём появлении. Вот если получится, тогда и начну вирусы бить Вашими методами. :download:
И спасибо за советы и проявленный интерес к моей проблеме, я не прощаюсь, просто там нет НЭТа вот и приходится собирать разную информацию, а потом испытывать на той машине.
Вот завтра всё это и буду испытывать. :eek:

Ещё один вопросик, если я воспользуюсь вот этом диском (HawkPE #41 - LiveCD), я смогу установить драйвера на основной ОС?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу