Проблема Возможно ли определить номер телефона,по интернет трафику?

Dragonfly

Новый пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Возможно ли определить номер телефона, который используется в качестве вайфай точки доступа,по интернет трафику?
 
А можно подробнее?
Получилась такая ситуация. Телефон с мобильным интернетом выступает в качестве вайфай точки доступа для планшета (типа нетбука, в нем нет места для симки) так вот, когда на планшете в чистом браузере (без каких либо аккаунтов и синхронизации, то есть в нем нет никакой информации связанной с телефоном или его владельцем) перешли по ссылке и нажали какую-то кнопку, на телефон пришло оповещение о подключении платной услуги и списании средств. Но остается непонятным, каким образом сайт так просто определил номер телефона для подключения услуги, (браузер кстати был запущен в песочнице) ведь для того чтобы виндовс получала интернет по вайфай с телефона ей не нужно знать номер телефона выступающего в качестве точки доступа.
Допустим вредоносный сайт определил айпи назначенный мобильным оператором, но неужели этого достаточно, чтобы так просто узнать номер телефона, или для подключения услуги им даже номер телефона знать необязательно, тогда каким образом прошел платеж?
 
Тогда предъявляйте претензии к тому, кто выходил с вашего подключения через планшет.
Скорее всего он имел доступ к телефону, что бы ввести код подтверждения - иначе списать средства было бы проблематично.
Либо вдруг нашелся такой сервис, который берет трафик за подключение согласно тарифам вашего оператора - звоните ему и узнавайте какие услуги и как подключались, на основе этого уже можно будет выяснить как услуга была оформлена.
Сейчас из вашего текста можно увидеть следующее: кто то каким то образом стырил деньги с моего телефона, хотя выходил в сети с моей точки доступа...
Куда выходил, как это произошло и за что списаны деньги непонятно, гадать бессмысленно, пока вы не дадите больше информации.
Вы пароль доступа к вашей точке как давали? Собственноручно устаналивали и диктовали, давали человеку самостоятельно все настроить, может какие то коды из смс у вас спрашивали?
 
Вот обсуждение похожей темы, с той лишь разницей, что люди сталкивались с подобным видимо на своей телефоне, а не так как у меня через вайфай и с другого устройства, в остальном ситуация аналогичная. Человек с планщетом вне подозрений, (потому что это тоже я) извиняюсь если непонятно описываю ситуацию. Все произошло после одного клика, без кмких либо проверочных смс или просьбы ввести свой номер.
 
@akok, я тоже про этот вариант подумал.
Но нужна какая то авторизация.
Хотяяя ... что мешает встроить в код и авторизационные данные.... @Dragonfly, а напишите в личных сообщениях ссылку, где что нажали.
 
Последнее редактирование:
на телефон пришло оповещение о подключении платной услуги и списании средств.
Какой платной услуги?
Живёте в РФ?
Каким оператором сети пользуетесь?
Не бы ло ли заказа через сеть в последние 10 дней?
Вопросов больше чем ответов
 
Назад
Сверху Снизу