1. Администрация SafeZone приветствует вас на нашем форуме!
    Если вы больше не желаете видеть рекламу при просмотре тем и сообщений - то достаточно просто зарегистрироваться. Для зарегистрированных пользователей реклама не отображается.
    Если у вас возникли проблемы с регистрацией на форуме - то вы можете сообщить об этом с помощью этой формы без авторизации,администрация форума обязательно отреагирует на вашу проблему.
    Скрыть объявление

Решена Выбор ОС

Тема в разделе "Microsoft Windows", создана пользователем Sanitar, 3 июн 2017.

1. Sanitar
    Оффлайн

Sanitar Активный пользователь

Симпатии:
    48
    После сборки нового железа встанет вопрос об установке ОС. Мыслю поставить ОС -7 т.к., под нее много софта пишется в отличии от 10-версии. Что из семерок лучше выбрать и какую разрядность?

2. Kиpилл
    Оффлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Симпатии:
    5.464
    Sanitar, вам за свои или как?
    Вообще ставьте восьмерку.

Candellmans нравится это.
  3. VexMD
    Оффлайн

VexMD Практикант

Симпатии:
    134
    почему не Вин10 - для домашних нужд вполне годится, а осваивать ее все равно придется.
    --- Объединённое сообщение, 3 июн 2017 ---
    если решите ставить 2 ГБ оперативки, то х32, если 4 ГБ - то х64

4. Sanitar
    Оффлайн

Симпатии:
    48
    Именно "или как", правда я уже запутался где что брать.
    На ноутбуке вот стоит, неимоверное Г.
    под нее мало софта написано, надеюсь со временем восполнят этот пробел, а пока под 7-ку полно софта.
    Почему? 7-ка еще оч.долго в ходу будет. Что в 10-ке такого замечательного, или она правда замечательная?
    Для начала да, но потом увеличить захочу, либо сразу 4 поставлю. А если отойти от обьема оперативки, какая разрядность все же лучше?

5. VexMD
    Оффлайн

VexMD Практикант

Симпатии:
    134
    расширенная поддержка заканчивается в 2020 г., но вы же комп собираете лет на 10 :Biggrin:
    да ничего - просто все равно осваивать придется

6. Sanitar
    Оффлайн

Симпатии:
    48
    Да нет, этот бюджетник столько не протянет. На 10 лет потом надеюсь собрать(когда денег вал будет).

7. Kиpилл
    Оффлайн

Симпатии:
    5.464
    Win 8.0 согласен,полное гуантанамо.
    Но 8.1 вполне юзабельна,я уже который год дома на ней,хоть на работе и сема везде.
    Так же при выборе редакции стоит учесть,какой объем оперативки потянет система.
    Если планируете на потом более 4 или 8 гигабайт,то вам однозначно нужно понимать что потребуется соответствующая разрядность и версия ОС.

Десятка для дома сойдет,но это система,которая устроена так,что юзер вечный бета тестер и всегда разного рода косяки и триппер разрабов win 10 тестируются на машине юзера.
    Так что если рискнете на win 10 - бэкапы как отче наш.
    Как сон,обязательно и ежедневно.
    Вопрос что выбрать странен сам по себе,ибо не ясны условия.

Последнее редактирование: 3 июн 2017
    Candellmans, грум и dzu нравится это.
  8. Sanitar
    Оффлайн

Симпатии:
    48
    А 8.1 еще бОльшее гуантанамо. Обновился до нее и ноут начал дико тормозить, браузер иногда позволяет себе в трею свалиться. А про 7-ку почему ни слова, совсем не нравится?

9. Candellmans
    Оффлайн

Candellmans Активный пользователь

Симпатии:
    596
    Когда "вал" будет - просю оставить адресок в личке :Sarcastic:
    Не правда..\ Тут скорее у вас дело привычки...

10. грум
    Оффлайн

грум Команда форума Супер-Модератор Преподаватель Модератор

Симпатии:
    1.637
    Полностью согласен с Кириллом. 8.1 намного лучше семерки. Загружается пулей. Все кому ставил 8.1 довольны.
    У самого стоит на компе и 8.1 и 10. Вообще неубиваемые.

Kиpилл и Candellmans нравится это.
  11. regist
    Оффлайн

regist гоняюсь за туманом Ассоциация VN/VIP VIP Разработчик

Симпатии:
    5.550
    Sanitar, ставьте 7 x32.
    Не будет проблем с установкой не подписанных драйверов. А современные версии адобовских программ, которые требуют по 8 и более гиг оперативы как понимаю использовать не собираетесь.

Sanitar и dzu нравится это.
  12. dzu
    Оффлайн

dzu Активный пользователь

Симпатии:
    610
    Слово: установлена(куплена ли) в 2009 и живет по сей день .Менять не буду ,пусть "барахтается".

Kиpилл и Sanitar нравится это.
  13. Sanitar
    Оффлайн

Симпатии:
    48
    Пока в планах не присутствует. Достаточно если автокад с архикадом ехать будет.

14. Kиpилл
    Оффлайн

Симпатии:
    5.464
    Ну если так,то и сема пойдет.
    Дело не в этом.
    Можно и ХР поставить.
    Найдутся плюсы. Просто,как писал ранее, важнее условия, в которых будет работать система, что от нее требуется.
    Этого вы не сказали, т.е. хоть линукс можем посоветовать.
    --- Объединённое сообщение, 4 июн 2017 ---
    В общем все мнения высказаны,решайте:)
    Windows iso downloader
    Вбейте в поиск по форуму.

Последнее редактирование: 4 июн 2017
    Sanitar нравится это.
  15. Sanitar
    Оффлайн

Симпатии:
    48
    Да сложно однозначно ответить. Допустим мне нужно было как то перепрошить телефон. Хорошо прошивать на ХР либо 7-ке, с остальными ОСями это танцы с бубнами. Не могу я к сожалению сказать о требованиях к ОС.
    Тем не много по этой проге. Скачать то она скачает образы, а дальше? Лицензию то она не притащит вместе с собой. Отключать автоматическое обновление и латать руками? Винду я кстати еще ни разу не ставил :Blush2:

16. akok
    Онлайн

akok Команда форума Администратор

Симпатии:
    14.620
    Если это специфичный софт, то да. А так, на win 10 можно устанавливать любой софт который написан для windows. Возможны проблемы только с DOS программами.

Да и проблем с последней релизной сборкой практически нет. Из явных проблем win 10 это высокая нагрузка на HDD, т.к. ОС затачивается по SSD (можно обойти установив сторонний антивирус). В остальном по скорости с win 8.1 я разницы не увидел. Сравнивать с тормозным мамонтом (win 7) смысла нет, сильно большая разница.
    Нет, не притащит, максимум триал и несколько разрешенных сбросов счетчика ~3 месяца получится.

Последнее редактирование: 4 июн 2017
    Sanitar и Candellmans нравится это.
  17. Newbie
    Оффлайн

Newbie Активный пользователь

Симпатии:
    154
    Ух ты, внушает :Biggrin:. Гуглил энтот вопрос, так ни в одном сравнении систем нет и речи о большом преимуществе какой-либо из систем. Ни в загрузке ОС, ни в производительности в работе с приложениями, ни в играх.Такие утверждения, требуют хотя бы немножко эмпирического подтверждения, даже если их сказал такой многоуважаемый специалист как akok,

18. akok
    Онлайн

akok Команда форума Администратор

Симпатии:
    14.620
    А о каких подтверждениях можно говорить? Для сравнения нужно брать примерно одинаково захламленные софтом ОС проработавшие не один месяц, вот тогда можно говорить об имперических подтверждениях. Свое утверждение я строил на многолетнем опыте работы как win7 так и win 10 (по крайней мере с даты релиза + месяц). В моем случае загаженная семерка работала (как и грузилась) довольно медленно, по сравнению с win 10 (как и с 8.1).
    Я тоже погуглил, основная часть сравнений происходит между свежеустановленными ОС, а это не дает никакого сравнения по сути.

19. regist
    Оффлайн

regist гоняюсь за туманом Ассоциация VN/VIP VIP Разработчик

Симпатии:
    5.550
    akok, просто надо было написать, что это твоё личное мнение на основе твоей системы и что на другой системе результаты могут быть прямо противоположные ))).

Newbie нравится это.
  20. грум
    Оффлайн

грум Команда форума Супер-Модератор Преподаватель Модератор

Симпатии:
    1.637
    Я ставил 8.1 и на старые и на мощные компы. Пару раз я ставил на игровые компьютеры и сам был в шоке.От нажатия кнопки включения компа до загрузки рабочего стола проходило всего 10 секунд. Ни разу не видел что-бы семерка загружалась так быстро.

Kиpилл нравится это.

Поделиться этой страницей