Выбор производителя видеоадаптера

Rashevskiy

Постоянный участник
Сообщения
141
Реакции
194
Подобрал себе новый видеоадаптер - AMD Radeon HD 5670.

После непосредственно выбора модели озадачился вопросом - видеоадаптеры какого OEM-производителя качественнее?
Под OEM-производителями понимаются такие компании, как: ASUS, Gugabyte, MSI, HiS, XFX и др.

Также еще один вопрос - возможно ли приобрести в рознице т.н. "reference" видеокарты - собранные производителем чипсета? И, если да, то где?
Интересуют в первую очередь видеоадаптеры AMD.

Заранее спасибо. :)
 
Rashevskiy, по поводу твоей карты есть несколько обзоров у Тома. На год 2001 в дате обзора не смотри. Это у них на сайте глюк такой. ;)

видеоадаптеры какого OEM-производителя качественнее?
По этому поводу могут сказать - все они от любого производителя ломаются, рано или поздно. То чип перегреется, то вентилятор расплавится, то мухи полетят...
Для моделей видеокарт с доп. питанием важна также надёжность блока питания.
 
Обзоры читал - недели две детально все изучал, пока не определился с выбором. :)

Понятно, что ничто не вечно, но вот например на эту модель в исполнении MSI было немало жалоб на первые ревизии.
Сам я сейчас выбираю из трех основных вариантов:
HiS - продуманная система охлаждения;
XFX - банально нравится оформление;
MSI - использование компонентов с "военной приемкой".

Тут еще надо посмотреть по энергопотреблению - БП у меня на 400Вт, в принципе этого должно хватить - заявленным требованиям всех производителей мой БП соответствует.

Добавлено через 12 минут 38 секунд
Модель от XFX есть ничто иное, как эталонный образец AMD с фирменной наклейкой на системе охлаждения, кстати. :)
 
Последнее редактирование:
БП у меня на 400Вт, в принципе этого должно хватить - заявленным требованиям всех производителей мой БП соответствует.
Как знать, этот видеоадаптер только сам требует для свой комфортной работы около 100 Вт.
Лучше всё-таки заранее подсчитать минимальнорекомендуемый номинал БП по калькулятору мощности с учётом всех параметров ПК и количества устройств.
 
Назад
Сверху Снизу