Взломали пароль ВКонтакте

имхо пароль в стопятьсот символов бред какой то...представить что надо зайти с другой машины и...???
С собой шпаргалку таскать что ли?
Разве что от брута откреститься,но тут и не такой длинный пароль подойдет.

Сергей, а может к вашему пк кто то все таки имеет доступ?
Вы при отправке email ip тоже меняете?

Вообще неплохо бы просто исключить "простые" варианты последовательной сменой аутентификации,дабы точно знать что взлом и откуда идет.
 
Попробовал, но войти не получилось.
Прикольно. А я вот сегодня все таки поменял пароль на 30-значный, теперь думаю что продешевил
имхо пароль в стопятьсот символов бред какой то...представить что надо зайти с другой машины и...???
С собой шпаргалку таскать что ли?
Разве что от брута откреститься,но тут и не такой длинный пароль подойдет.

Сергей, а может к вашему пк кто то все таки имеет доступ?
Вы при отправке email ip тоже меняете?

Вообще неплохо бы просто исключить "простые" варианты последовательной сменой аутентификации,дабы точно знать что взлом и откуда идет.
У Mike1 какой то навороченный менеджер паролей, у которого пароли хранятся в Интернете (можно входить с любого компа). А у меня браузер самодельный, я его на флешке ношу, и пароли в нем (а не на диске С) зашифрованы по моему алгоритму, доступ ко всем паролям браузера дается после ввода одного (который каждый раз разный) (я это где то уже описовал). Я паролей всех не помню - браузером ввожу.
_IP каждый раз менять зачем? Есть уязвимости?
 
Ну вы несанкционированный проход на пк исключаете?
(если пароли зашифрованы, их не украдешь)
Вы имеете ввиду удаленный доступ? Не устанавливал. Или есть способ напролом - просто зашел на IP и...
не исключаю. Пару раз замечал скачки мышки не туда куда веду. Но лишь пару раз (глюки). Какие другие признаки могут быть?
 
Признаков может и не быть.
Люди часто меняют прокси для выхода в сеть,но при этом забывают про то,что тот же ip можно узнать из обычного письма например.
Пароли ведь зашифрованы в менеджере,а если браузер их запоминает (например продлить сессию) то они уже могут быть во временных файлах не такими защищенными.
Пароли к системе зашиты в самой системе и их вскрыть не особо сложно.
Я не говорю что у вас именно так,всего лишь мысли.
Так же мог поработать социнженер...дело в том что трудно найти кто и как пытается у вам ломиться не поднимая шумихи.
Но вычислить свою ахиллесову пяту можно и потихоньку,не спугнув "клиента".
 
Признаков может и не быть.
Люди часто меняют прокси для выхода в сеть,но при этом забывают про то,что тот же ip можно узнать из обычного письма например.
Пароли ведь зашифрованы в менеджере,а если браузер их запоминает (например продлить сессию) то они уже могут быть во временных файлах не такими защищенными.
Пароли к системе зашиты в самой системе и их вскрыть не особо сложно.
Я не говорю что у вас именно так,всего лишь мысли.
Так же мог поработать социнженер...дело в том что трудно найти кто и как пытается у вам ломиться не поднимая шумихи.
Но вычислить свою ахиллесову пяту можно и потихоньку,не спугнув "клиента".
Я спугнул - сегодня поменял пароль. А оно и не пряталось - мне напортачило на странице вплоть до того, что пол поменяло. А на разговор\переписку не выходит. Судя по времени пребывания у меня - зашло\вышло (15 ми = стандартное минимальное время отображения для ВК)
Chrome 30.03.2015 23:50 - 00:05 79.110.19.254 Харків
Chrome 31.03.2015 01:08 - 01:23 79.110.19.23 Харків
Chrome 31.03.2015 01:28 - 01:43 79.110.19.23 Харків
Chrome 31.03.2015 01:53 - 02:08 79.110.19.23 Харків
Chrome 31.03.2015 02:33 - 02:48 79.110.19.23 Харків
 
А вот заметил странное поведение ВК. Может и не странное, просто раньше так не делалось (хотя ВК постоянно то изменяется, то возвращается)
_ При вводе пароля происходит:
URL https://login.vk.com/?act=login
Назва вікна: quick_login_frame
Команда серверу: Content-Type: application/x-www-form-urlencoded
_ Затем после паузы:
URL res://C:\WINDOWS\system32\shdoclc.dll/navcancl.htm#https://login.vk.com/?act=login
Назва вікна: quick_login_frame
(вот это зачем было?)
Сам нашел: это адрес ссобщения "Действие отменено Internet Explorer не удается подключиться к запрошенной веб-странице. Возможно, страница временно недоступна" на диске, та как предполагается, что интернета нет.
 
Назад
Сверху Снизу