Взломали пароль ВКонтакте

Сергій

Разработчик
Сообщения
1,045
Реакции
300
Недавно я поменял пароль в ВКонтакте: 12-значный набор букв и цифр, да еще ж и логин длинный (номер мобильного) - взломали. Это действительно так просто... подобрать 20-тизначную комбинацию, или есть другие неподбирающие методы?
 
Возможно была подмена стартовой страницы ВК, фишинговая. Как вариант, 1 к 1 копия и не заметили как ввели? Сам когда-то попался на такое с майл.ру, там всё полетело мой мир, почта и т.д.
 
неподбирающие методы
методов полно..
Keylogger
Sniffing
Backdoor
и т.д. Каждый из методов отлично работает и не важно сколько символов в пароле. В сети полно инфы как и что.
Зы. на нашем сайте подобные темы запрещены .....Ух как:punch:, т.к. мы по ту сторону барикад. Safe(безопасная)Zona:rolleyes:
 
fseto, а за этим не ко мне, а к преподавателям.
Как г-рится - "учите Шура, учите матчасть, она золотая". :Sarcastic:
А впрочем, уже написано (см. там "Четвертая причина").
 
Последнее редактирование:
А впрочем, уже написано (см. там "Четвертая причина").
Спасибо за инфу. Но думаю маловероятно, что такой случай у Сергея.
Вчера знакомому переус. систему, после он залогинился на ok.ру так у него пароль из 21 символа :eek: :D
 
И вовсе не маловероятно. В сети полно браузеров, сделанных как лего-конструктор. Не только соцсети, но и сайты, предлагают "свой" браузер, заточенный под свой сайт и якобы "сокрытие рекламы". Не хочется называть их название и URL, чтобы не делать пиар. Специалисты должны их знать списком.
Даже, если браузер выпущен легальной компанией или всемирно известный, то он также подвержен установкам плагинов, несанкционированных самими пользователем. Если было бы иначе, то пострадавших в разделе лечения было бы гораздо меньше.
Чтобы что-то предпринимать, надо исследовать нестертую историю браузера, его плагины и скрытые модули.
Инструментария для этого немало.
 
Поставил 50 значный пароль у себя в ВК и особо не парюсь. :Biggrin:
Угу, поставил когда-то 16-значный на вход в электронный банк.
Через какое-то время они что-то поменяли, и форма ввода пароля больше 15 символов отказывалась принимать.
 
пока склоняюсь лишь тому, что такого рода пароли спасут от рядом стоящего, который зрительно не сможет проследить, что было набрано, ну и от брута. Если индивид не следует элементарным правилам защиты в инете, вероятность потери профиля(vk, etc) очень даже не малая.
Зы. копец, когда "часами" набирают пароль ведь можно не дожать клавишу...:). Знаю про "люсю2%%))
 
Последнее редактирование:
когда "часами" набирают пароль ведь можно не дожать клавишу
их запоминают в специальных программах для хранения таких паролей в зашифрованном виде :Biggrin:
 
shestale, а у Сергея Лукьяненко в книге Прозрачные Витражи был такой пароль: :Smile:

- Открыл первый шифр? Хорошо. Теперь набирай ключ.., он простой.., ламерский...
Вот оно в чем дело!
- Это фраза, первая буква строчная, все остальные прописные. Пробелы значимы. В конце должна стоять точка. Набирай.., и повторяй по буквам.
Чего он тянет...
Чингиз выдыхает и ледяным голосом произносит:
- Сорок тысяч обезьян в ж**у сунули банан.

Отрывок из книги: http://archive.diary.ru/~lukian-world/?comments&postid=14410515
 
Последнее редактирование модератором:
Возможно была подмена стартовой страницы ВК, фишинговая. Как вариант, 1 к 1 копия и не заметили как ввели? Сам когда-то попался на такое с майл.ру, там всё полетело мой мир, почта и т.д.
Не подмена - моя страница в закладках браузера, которые хранятся в нестандартной папке, там подменивать закладки вирусы не догадаются.
Сергей, вероятнее всего, что его просто украли. Вам сюда бы, создать тему и полечить комп.
У меня 7 страниц ВК (три не мои), но взломали лишь одну. Если бы проблемма в компе, то взломана была бы еще хоть одна.
Сергей, смотря какой браузер использовался.
Некоторые плагины откровенно следят за пользователем.
Браузер на базе Эксплорера, плагины не прикрепляются - не предусмотрено
И вовсе не маловероятно. В сети полно браузеров, сделанных как лего-конструктор. Не только соцсети, но и сайты, предлагают "свой" браузер, заточенный под свой сайт и якобы "сокрытие рекламы". Не хочется называть их название и URL, чтобы не делать пиар. Специалисты должны их знать списком.
Даже, если браузер выпущен легальной компанией или всемирно известный, то он также подвержен установкам плагинов, несанкционированных самими пользователем. Если было бы иначе, то пострадавших в разделе лечения было бы гораздо меньше.
Чтобы что-то предпринимать, надо исследовать нестертую историю браузера, его плагины и скрытые модули.
Инструментария для этого немало.
Браузер - мой (самодельный), он ничего не подгружает
 
Назад
Сверху Снизу