Решена Win32 Neshta!Помогите умоляю!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Avanger

Новый пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Здравствуйте!Недавно подцепил Нешту...Касперский ее сначала не обнаружил,но потом у меня стали вылезать ошибки когда я пытался запустить любой exe файл...В папке Windows появился файл svhost.com.
Сначало я просканировал касперским весь комп.Он нашел многие файлы зараженные Нештой,но они почему-то не изолировались.Скачал я Dr.Web CureIt сначала просканировал в обычном режиме,потом в безопасном!Он нашел все зараженные файлы и излечил,но когда я выбрал файл svhost.com,он нашел в нем Нешту,но было написано "невозможно.файл перемешен",перезагрузил комп,этот файл пропал куда-то,все стало нормально заходить в exe файлы,но чуть позже опять появился этот файл и опять начали выходить ошибки! Я вскрыл системный код вируса через программу Hex Editor Neo (там было написано в конце кто его сделал и где (в Белоруссии)) ..Потом я удалил этот файл и теперь у меня не запускается ни одно приложения,только теперь не ошибки вылазят,а перекидывает в выбор через что открыть exe файл!!! Пожалуйста помогите!!!И еще кое-что,если надо что-то вложить скажите,я вложу,просто я не понял где находится файл лог и т.п.!
 
Последнее редактирование модератором:
Приветствую Avanger, вы обратились в раздел оказания помощи в удалении вредоносного ПО. Консультанты в ближайшее время ответят на ваш запрос.
__________________________________________________

Пожалуйста убедитесь в том, что вы подготовили и прикрепили к теме необходимые логи для проведения анализа:
  • virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscheck.zip, log.txt, info.txt
Если вы этого еще не сделали, то вам необходимо прочесть тему Правила оформления запроса о помощи и подготовить логи.


__________________________________________________
С уважением, администрация SafeZone.
 
вскрыл системный код вируса через программу Hex Editor Neo (там было написано в конце кто его сделал и где (в Белоруссии)) ..
Какой файл удалили? Neshta файловый вирус и на данный момент довольно непопулярный.

Начинаем лечение отсюда:
Как лечить систему от файлового вируса

После готовим логи
https://safezone.cc/forum/showthread.php?t=15
 
Сейчас комп перезагружу и скину логи!
Сначала лечим от файлового вируса, после делаем логи. Не нужно одновременно, а то получите кучу ненужных рекомендаций.
 
Вот
 

Вложения

  • log.txt
    45.2 KB · Просмотры: 9
  • info.txt
    31.7 KB · Просмотры: 3
  • hijackthis.log
    7 KB · Просмотры: 7
  • virusinfo_syscheck.zip
    22.4 KB · Просмотры: 5
  • virusinfo_syscure.zip
    21.2 KB · Просмотры: 8
AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".
Код:
begin
ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.'+#13#10+'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
 SearchRootkit(true, true);
 SetAVZGuardStatus(true);
 QuarantineFile('kbd101.dll','');
 QuarantineFile('E:\Для реп\Zona.exe','');
 QuarantineFile('C:\Windows\ads4.exe','');
 QuarantineFile('C:\Windows\system32\XDva394.sys','');
 QuarantineFile('C:\Windows\system32\XDva397.sys','');
 QuarantineFile('c:\program files\eset\eset smart security\ekrn.exe','');
 BC_ImportQuarantineList;
 BC_Activate;
  ExecuteRepair(1);
 RebootWindows(true);
end.
После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

Код:
begin
 CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.


Полученный архив отправьте при помощи этой формы

Добавлено через 53 секунды
Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan" ("Полное сканирование"), нажмите "Scan" ("Сканирование"), после сканирования - Ok - Show Results ("Показать результаты") - Откройте лог и скопируйте в блокнот и прикрепите его к следующему посту.
Если базы MBAM в автоматическом режиме обновить не удалось, обновите их отдельно.
 
Большое спасибо!После скрипта все нормально запускается!!:):)

Вот файлы
 

Вложения

  • mbam-log-2012-06-11 (15-06-00).txt
    2.9 KB · Просмотры: 7
Вот
 

Вложения

  • checkup.txt
    924 байт · Просмотры: 2
Java(TM) 6 Update 29 Java version out of date!

Необходимо обновить, а то опять подхватите заразу

http://www.java.com/ru/download/windows_manual.jsp?locale=ru

Что с проблемами?

Рекомендации после лечения



Сейчас все вроде нормально!Все запускается нормально.Я установил Nod32 :) ....Константин,у меня еще 1 вопрос...вот я установил Nod 32 и каждые 10 минут,вылазит окошко что сайт заблокирован например : "cheatland.ru" заблокирован Ip: не мой....Что это может быть?
 
Браузер открыт? У вас установлены читы (античиты)? Например:
http://ru.wikipedia.org/wiki/GameGuard

Добавлено через 32 секунды
Браузеры работают в момент блокировки? Какие сайты открыты?
 
Браузер открыт? У вас установлены читы (античиты)? Например:
http://ru.wikipedia.org/wiki/GameGuard

Добавлено через 32 секунды
Браузеры работают в момент блокировки? Какие сайты открыты?


Браузер открыт,да анти чит установлен X-Trap..Открыты ваш форум,vkontakte.ru,zerg.4adm.ru
 
Avanger, нужен скриншет окна. Возможно блокируются всплывающие окна + при отключенном браузере есть блокировка?

+++
Вы уверены, что это Eset блокирует? Деинсталируйте MBAM и еще раз проверьте.
 
Avanger, нужен скриншет окна. Возможно блокируются всплывающие окна + при отключенном браузере есть блокировка?

+++
Вы уверены, что это Eset блокирует? Деинсталируйте MBAM и еще раз проверьте.

Хорошо,еще раз появиться скрин сделаю...Да ,я уверен что это Nod32.Я сейчас еще раз сканирую ,он нашел вирус Trojan SMS.Agent.CO
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу