Windows 8 не грузиться

mike 1, в cmd от имени админа findstr /c:"[SR]" %windir%\Logs\CBS\CBS.log >%userprofile%\Desktop\sfcdetails.txt на рабочем столе появиться текстовый файл ,в файле обратите внимание на: строчки с меткой [CSI], и смотрим - если есть (пример) \ CSI 00000000 [SR] Cannot repair member file ( невозможно восстановить).
 
Последнее редактирование:
https://safezone.cc/attachments/vypolnit-proverku-sfc_scannow-rar.13479/
это для автоматической проверки и вывода лога.Кстати тоже был в госконторе,там совпало что сотрудник баннер словил и злосчастное обновление установилось на большинство компьютеров примерно в это же время,перестали приложения запускаться.
А штатные айти специалисты не знаю почему не смогли сделать быстро,начальство заметило.
Они подумали что это какая то атака)))
Паники было-вы не представляете.
 
Последнее редактирование:
Они подумали что это какая то атака)))
Так и есть, только тут не Марс, с Microsoft атакует. :D
Всех подряд рубят: "бей красных, пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют "// "бей своих, чтобы уважали, бей чужих (пиратов), чтобы боялись". Прям не Microsoft, а батька Махно.
 
Последнее редактирование:
mike 1, проверяй ЖД на предмет здоровья.
Не могу сказать чем корректно windows 8 можно погонять,должна HD Tune справиться.
Либо из под Live или Win PE.
Инструкция нужна или справитесь?sfc без диска выполнялось?
 
mike 1, проверяй ЖД на предмет здоровья.
Не могу сказать чем корректно windows 8 можно погонять,должна HD Tune справиться.
Либо из под Live или Win PE.
Инструкция нужна или справитесь?sfc без диска выполнялось?
С диском правда была включена антивирусная защита. Могу переделать с отключенной защитой.
 
Могу переделать с отключенной защитой.
Давайте.Предварительно запустите командную строку от имени администратора и выполните команду:
Код:
ECHO. >C:\Windows\Logs\CBS\CBS.log
А затем уже проверка.
 
Последнее редактирование:
Давайте.Предварительно запустите командную строку от имени администратора и выполните команду:
Код:
ECHO. >C:\Windows\Logs\CBS\CBS.log
А затем уже проверка.
Посмотрел отчет выдало похоже тоже самое. Диск на наличие ошибок проверил штатными возможностями Windows, потом я снес антивирус и решил установить обновления ещё раз на этот раз обновления установились. После перезагрузки никаких проблем не заметил. Сейчас качаю Windows 8.1 наверное буду обновляться дальше.
 
Видимо это и было причиной-блокировка антивирусным ПО.
По логу ощущение что либо с диском проблема,либо недостаточно доступа-как будто что то ограничивает процесс восстановления файлов.
Надо будет учесть это в будущем-полезная информация.
Диск на наличие ошибок проверил штатными возможностями Windows, потом я снес антивирус и решил установить обновления ещё раз на этот раз обновления установились.
Для чистоты эксперимента лог можно посмотреть?
Как получить лог тут есть:
https://safezone.cc/threads/poleznye-skripty-i-komandy.22373/#post-158795
 
Последнее редактирование:
Видимо это и было причиной-блокировка антивирусным ПО.
По логу ощущение что либо с диском проблема,либо недостаточно доступа-как будто что то ограничивает процесс восстановления файлов.
Надо будет учесть это в будущем-полезная информация.
Для чистоты эксперимента лог можно посмотреть?
Как получить лог тут есть:
https://safezone.cc/threads/poleznye-skripty-i-komandy.22373/#post-158795
Чего-то сочетание клавиш не работает на Win 8.1. Кстати обновился тоже нормально.
 
%WINDIR%\system32\WindowsPowerShell\v1.0\powershell.exeЛибо
Нажмите меню "Пуск"=>Введите cmd => По найденному объекту кликните правой кнопкой мыши и выберите пункт Запустить с правами администратора"
Команда:
Код:
start "PowerShell.exe"
 
Последнее редактирование:
Вот пока старый лог проверки целостности системных файлов с отключенным антивирусом.
 

Вложения

  • sfcdetails2.7z
    726.2 KB · Просмотры: 2
Назад
Сверху Снизу