[Word] Макрос для переноса данных между формами

Oleksandr

Новый пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте, у меня есть стандартная заявка для клиентов, потом постоянно нужно вытаскивать информацию с этой заявки и формировать другие документы.
Вопрос заключается в том, могу ли я в заявке к примеру поля для ввода сделать "Элемент управления содержимым" после чего к примеру в инвойсе также, и с помощу макроса скопировать нужную мне информацию с заявки в инвойс?
 
Здравствуйте, @Oleksandr !
Не знаю, подойдет ли Вам такой вариант. У меня на работе была нечто похожая задача.
Там я сперва заполнял таблицу Excel. А затем данные из Excel подключал к любому документу, где эти данные нужны (это делается без макросов и довольно просто).

Соответственно, можно попробовать сделать макрос выгрузки данных из всех Ваших заявок в единый лист Excel (как бы файл базы данных). А из нее использовать данные, где потребуется.
Вам такой вариант понравится?

Приложу пример 1-й части того, о чём я рассказал.
Одна строчка Excel - это как бы отдельная заявка, при чем между строчками базы данных можно переключаться прямо в самом документе Word, где Вам нужно воспользоваться этими данными.
Откройте файл "Сертифiкат-2015(ПС).doc", если появится окно "Выбор источника данных", то выберите файл базы данных - "c2015-ПС.xls".
 

Вложения

  • Certificate_Example.zip
    18.4 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу