WOT с ssd тупит больше, чем с hdd

RuMax

Постоянный участник
Сообщения
414
Реакции
62
Здравствуйте.

На днях установил 10ку на ssd, ну и установил игруху - world of tanks. В целом ноутбук стал работать гораздо быстрее, в сравнении с жд просто летает. Но вот игра стала тупить невероятно. При загрузке боя прогрузка идет быстро(для тех кто в теме: ранее на жд я появлялся в бою за 10 секунд до старта, сейчас с ссд уже ожидаю подключения других игроков, т.е. прогружаюсь в бой еще до старта отсчета 30 секунд, это очень быстро), но как только начинается движение танков и собственное - фпс падает до 5-10, пинг возрастает с 40 до 100 и выше. Жуткие тормоза. Подскажите в чем вообще дело может быть? Я про ssd не много знаю, но он должен явно ускорять игру. Такое ощущение будто ему не хватает оперативки. Скажите какие логи сделать, прикреплю.

И, да, после установки оригинальной версии я отключил много служб, в основном следящих и установил драйвера из драйвер пак солюшн, а не родные. Многие родные обновил до рекомендуемых, может это ошибка была.
 
Файл подкачки на SSD? Что по ресурсам на ноутбуке?
Прикрепил. Это чисто по ощущениям его работы периодически подстопориться может, как будто не хватает оперативки
 

Вложения

  • msinfo32.txt
    564.7 KB · Просмотры: 3
Специально установил древнейшую игру герои 3, она тоже подвисает, да и в системе тоже бывают подвисания. Сначала все быстро быстро работает, потом начинает все в замедленном действии работать.
 
Антивирус отключать (или временно удалять) пробовали?
 
Антивирус отключать (или временно удалять) пробовали?
Да. Я его установил, потом когда скачивал драйвера с драйвер пака, он много блокировок делал, в итоге я его отключил, он в отключенном состоянии почему то снова все блокировал. Я его удалил, установил драйвера с горем пополам, потому что неоднократно прерывалась работа драйвер пака (какие то непонятные зависания были), потом снова установил антивирус. И снова отключал иногда, когда программы добавлял
 
Драйвера лучше устанавливать с офф. сайта темболее для вашего ноутбука это не состовляет проблем

Драйвер пак, может и поставит вам драйвера, но и по мимо драйверов наставить может
в добаков, вы мод паках вы уверены которые ставите?*

Удалите их попробуйте без них.
 
Последнее редактирование:
Драйвера лучше устанавливать с офф. сайта темболее для вашего ноутбука это не состовляет проблем

Драйвер пак, может и поставит вам драйвера, но и по мимо драйверов наставить может
в добаков, вы мод паках вы уверены которые ставите?*

Удалите их попробуйте без них.
В модах уверен, но попробую без них. А что касаемо драйверов, то тут несколько вопросов.
1. Что делать с установленными из драйверпака? Если надо удалять, то как правильно удалять драйвера? Раньше всегда родными пользовался, никогда не занимался удалением драйверов.
2. Устанавливая родные моды надо все устанавливать или только последние версии? Новые версии добавляют старые или заменяют их?
Например, для графики на оф сайте 8 видов драйверов.
 
Также в родных драйверах присутствуют Обновление микропрограммного обеспечения жесткого диска Hitachi . Т.к. сейчас ssd, то эти драйвера не нужны или их тоже установить нужно?
 
@Lunik, в игре было глобальное обновление, поэтому модпак от проверенного источника собран не совсем корректно был, их сейчас уже 3 раз обновляют. Более свежие версии модпаков скачиваю, игра уже идет без лагов.


P.S.: Тем не менее, по поводу драйверов вопросы остаются в силе
 
У Вас установлен HP Assisten обновите драйвера через него который он вам предлагает.
Деинсталируйте Drivaer Pack можно через Revo Uninstaller
 
@Lunik, Драйвер пак после установки сам себя удалил вроде, а HP Assisten никаких драйверов не предложил обновить
Название напишет какпим драйвер паком пользовались

DriverPack Solution
 
Последнее редактирование модератором:
@akok, Чем Snappy Driver Installer лучше? Чем плох солюшн? Судя по тому как позиционирует себя солюшн они все драйвера выходящие перепроверяют и даже быстрее создателей выявляют их недостатки, прежде, чем занести к себе в базу.
Ну в целом все работает сейчас хорошо, дело было в модах. Получается драйвер пак солюшн установил хорошие драйвера, HP Assistant ничего нового после него не предложил, выходит надо все оставить как есть?
 
Вроде вчера все нормализовалось, а сегодня снова тупняки. И с модами и без них. Дело не в них все же. Фпс падает и невозможно ничего сделать практически. Когда на карте нахожусь боле менее один то фпс восстанавливается слегка, а как замес. так сразу же все колом практически встает
ВОбще очень странно. Вчера в игре в течение дня все было отлично...
 
Назад
Сверху Снизу