Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,565
Баллы
808
А мы делаем рисунки на яйцах так, если конечно не ленимся, но делал если честно, давненько. Такой небольшой держатель с маааленьким железным жалом с ответстием в нём, нагревается на восковой свече, макается в расплавленный воск, воск втягивается в полость жала и потом им ведёшь по скорлупе яйца, собственно раскрашиваешь как угодно, а дальше, как будет готово всё, в кипящую воду с красителем. Воск расплавится позже и на том месте где он был, останется скорлупа как есть, а незакрашеные воском места приобретут цвет краски, вот собственно и весь рецет.

Но у Оли действительно получилось шикарно, я даже сразу подумал что это обычная поздравительная фотка...

гравировальный аппарат
Можно увидеть его сам? :)

iolka

VIP
Реакции
1,479
Баллы
553
Можно увидеть его сам?
сань.. вот он:

ковыряться с ним - занятие довольно увлекательное))))

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,385
Баллы
2,203
Оль, как всегда, поражаюсь твоему таланту.

Только учти, от большого количества яиц может быть диатез :p

iolka

VIP
Реакции
1,479
Баллы
553
ну ничего особенного я не сделала... просто сейчас это интересно... а яйца все в салат идут и на работе немного угостила...

Сашка

Ветеран
Реакции
2,338
Баллы
693
вот если б можно было красить сырые яйца, было бы лучше. Скорлупку можно было бы не разбивать, а проколоть с 2 сторон и на яичницу или куда там ещё нужно. а скорлупку сохранить)))

iolka

VIP
Реакции
1,479
Баллы
553
Сашка, я и таких пару сделала, но мне, если честно, интересно наблюдать мучительный процесс выбора яйца во время готовки)))))))... пятьсот раз "жалко, но ведь протухнут" и "какой лучше взять?" )))))))))

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,565
Баллы
808
iolka, Сашка, а если сделать дырочку иголкой с обеих сторон яйца, и излечь желток и белок, а дальше можно раскрасить пустое яйцо, вариант?

iolka

VIP
Реакции
1,479
Баллы
553
Скорлупку можно было бы не разбивать, а проколоть с 2 сторон и на яичницу или куда там ещё нужно. а скорлупку сохранить)))
сань... сашка об этом и писал, а я ему и ответила))))))... и три яйца на картинке как раз пустые:p

iolka

VIP
Реакции
1,479
Баллы
553
Сашка, налила в них шприцем воды и проварила в луковой шелухе или просто окунула в краску да и всё;)

Сверху Снизу