Проблема Заблокирован ящик mail.ru

Валерия777, в поиске онлайн вы найдете гораздо больше ответов...
Вы уводите тему от сути, :Acute:для подобных вопросов есть раздел "зона свободного общения"
 
Валерия777, вариантов много:
На ящике могут храниться данные о множестве сервисов, где регистрировался пользователь: банковские / деловые / игровые ...
Ящик может быть использован для сброса пароля.
Как результат, перевод денег с вашего счёта, использование вашей учетной записи для публикации данных от вашего имени, а это м.б. и распространение вредоносного ПО, и социальная инжинерия (знаю, вы уже читали об этом).
 
просто я вообще против мошенничества и пр, не понимаю зачем заморачиваться и отнимать деньги у простых людей, в плане того, есть ли смысл ради нескольких тысяч ломать чей то ящик. Ведь есть реально богатые, почему у них не воруют? Конечно, проще бедных еще глубже в яму закопать. Я знаю про инфу на ящиках и т.п. Повторюсь, я не понимаю чисто с моральной точки зрения
 
В интернете нет бедных или богатых. Есть просто ящики, которые могут взламывать даже не целенаправленно, а каким-нибудь роботом (ботом), т.е. все подряд.
Если на ПК попал вирус, он не будет проверять моральную сторону, прежде чем слить пароли с браузеров, месенджеров и т.п., зашифровать всё.
А как правило, если информация для человека очень ценная, то он готов будет выложить кругленькую сумму, чтобы вернуть свои данные.
 
Назад
Сверху Снизу