Высокая загрузка процессора при выделении файлов в папке

Если используете Windows Defender, то добавьте каталог (папку) с файлами в исключения в настройках антивируса и проверьте останется ли проблема.
 
не знал какой именно нужно, вот
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    64.2 KB · Просмотры: 72
  • 2.JPG
    2.JPG
    79.6 KB · Просмотры: 74
  • 3.JPG
    3.JPG
    73 KB · Просмотры: 78
  • 4.JPG
    4.JPG
    56.9 KB · Просмотры: 79
  • 5.JPG
    5.JPG
    61.1 KB · Просмотры: 68
больше всего грузит проц проводник в процесах закрываю его и нормально... все кончено? никто уже не пишет..
 
Последнее редактирование:
@midyashka я в отъезде-проблемы с доступом в интернет.
Так что извиняюсь за неоперативность)))Давайте попробуем вычислить какой именно файл или ресурс вызывает зависание.

Загрузите Process Explorer отсюда:
http://download.sysinternals.com/files/ProcessExplorer.zip
Распакуйте архив,запустите утилиту.
Пробуем открыть проблемную папку вызвав загрузку ЦП.
Как загрузка ЦП возросла-ищем в окне программы процесс Explorer.exe и разворачиваем связанные процессы.
Поочередно завершайте их пока загрузка ЦП не исчезнет.
Сообщите какой процесс/файл вызывает загрузку
Если используете Windows Defender, то добавьте каталог (папку) с файлами в исключения в настройках антивируса и проверьте останется ли проблема.
Это как то пропустили.
 
Koza Nozdri вы уж извините, это крик отчаянья)))
пока не закрою сам проводник ничего не меняется(
6.JPG
6.JPG 6.JPG
я, спросил -- увидя скрин восьмерки а глядя на выложенные в посте №43 .. уже и не знаю , что за ОС установлена.?
7 винда,
была 7 потом 8 потом опять 7 думал проблема в винде, но везде одно и то же
 
Последнее редактирование:
еще раз пересмотрел логи,нашел сообщение:
труктура файловой системы на диске повреждена и непригодна к использованию. Запустите программу CHKDSK на томе D
Возможно проводник не может обработать данные.

Запустите командную строку от имени администратора и введите команду:
Код:
chkdsk d: /f /r
Далее жмем ENTER,запустится проверка -скрин с результатом покажите.
Хоть HD Tune явных бэдов не показал,но все же давайте сделаем это.
 

Вложения

  • 7.JPG
    7.JPG
    58.5 KB · Просмотры: 83
есть в папке файлы формама wav Army Of Lovers – Sexual Revolution 1994 и Dr. Alban - It`s My Life 1995 mих которые не могу удалить и переместить, но могу скопировать, именно эти файлы как мне кажется и есть причиной...не могу удалить ни через тотл командр ни через безопасный режим :(
 
но могу скопировать, именно эти файлы как мне кажется и есть причиной...
Так оно и есть.
Мы с коллегами предполагали наличие у вас поврежденных файлов
Мы пытались обойти эту проблему в несколько иных вариантах,но увы.
Скорее всего проблему вызывают не все файлы этого типа а лишь несколько.

Попробуйте удалить через Live Cd .
 
Попробуйте удалить через Live Cd .

та пробовал, удаляет, но расклад такой, что не только эти2 файла... а они мне конечно нужны, возможно перекодировать их дабы не терять материал, жаль конечно качество, но уже их 4 нашлось и это не все... большинство файлов в wav формате вызывают этот конфликт.... а их у меня минимум 250-300 гиг(((
 
Последнее редактирование:
Так или иначе попытка открыть файлы оборачивается проблемой.
Какая то часть файлов повреждается,например iso образ.
Возможно explorer пытается извлечь информацию об аудио- и видеофайлах в просматриваемой папке (чтобы например в панели слева показать информацию о них );вот он, пытаясь считать этои файлы и грузит процессор. при этом файл, разумеется, был занят процессом эксплорера и не удалялся.
Из вариантов:
1)пробовать аналог проводника типа total commander
2)пробовать иные форматы хранения и варианты обработки файлов.
 
в общем устал...
перекодировал в mp3 :( потеря качества... но и вместе с этим потеря головной боли, я так думаю.
огромное спасибо вам за помощь... пока занимался ноутом на компе появилась проблема :) но об этом в другой теме)))
 
перекодировал в mp3
ок!
К сожалению только так либо второй вариант,альтернативы не могут предложить даже ребята из майкрософт.
А возможности пригласить человека который смог бы найти способ устранения конфликта путем написания допкода у меня пока что нет,он давно в сеть не выходил.

Удачи.
 
ок!
К сожалению только так либо второй вариант,альтернативы не могут предложить даже ребята из майкрософт.
А возможности пригласить человека который смог бы найти способ устранения конфликта путем написания допкода у меня пока что нет,он давно в сеть не выходил.

Удачи.
добавлю пары слов сюда...
еще раз огромное спасибо за помощь, и заметил я такую вещь: я принес эти файлы весом в 300гиг примерно от знакомого диджея, конечно в отличном качестве, потом когда я сортировал себе по папкам я старался копировать файлы, а не перемещать... так воз заметил, во время этой беды, что файлы которые так сказать были причиной загрузки были перемещены, а не скопированы, тоисть оригинала в той папке, что я нашел не оказалось, а эти файлы уже были обработаны программой для определения тона и bpm(это диджейская фишка для гармонического сведения), и получается, что они были перейменованы, к каждому был добавлен определенный так сказать префикс). Возможно это и стало причиной, было нарушено что то в этом файле, он хоть и проигрывался, но не был понятным для проводника до конца... или как то это по другому нужно обьяснить)))
 
Назад
Сверху Снизу