Залитая клавиатура

fseto

Опытный участник
Сообщения
1,383
Реакции
222
Всем здрасте. Хотел бы услышать от вас советов. Сегодня мне залили клаву. Воды вроде было немного, т. к в ноуте практически не обнаружил воды, ну может две капли и то не на мат плате. Сушил феном не помогает. В общем нашел сгусток грязи прям под выпуклой резиночкой конусообразной, думаю Вы уже поняли. Грязь под кнопкой ctrl, когда открывал вордовс. Документ, то тоже был проинформирован про клавишу ctrl. Есть еще синие пятна но это уже не зная изза влаги или так и должно быть. Получалось вызва с клавы только диспетчер задач. В общем как я понимаю замкнут ctrl но как достать грязь не знаю. Может пипку резиновую оторвать и прочистить под ней? Или вообще ею пожертвовать? Не обисуйте за качество фоток .....
image.jpg
image.jpg
image.jpg
 
Последнее редактирование:
fseto, ну ты по сути расковырял))
залитые клавы на ноутах так же не мог запустить, хоть протирал, возможно в материнке коротит, имхо.
Пипку можешь смело отрывать, судя по твоей клаве-контактам, их я кучу заменял... подклеивал да и так под кнопика ложил.
 
Пасибо Мачито, попробую оторвать пипку протереть, дальше посмотрим. Да расковырял, с кончика, два ряда клавиш снял снизу, чтоб посмотреть добирусь ли до грязи, но как оказалось нужно пипку снимать. В инете вообще под туш засовывают потом сушат))
 
С ноута я вообще не разбирал, там сложно всё и практически не разборное, пипки не протираю, клав от ноутов хватает всяких)) заменил и усё.
 
Мачито, а я подумал ты с ноута разбирал. Эхх. С обыного я тоже пару раз разбирал от динозаврского компа, который в мск. Короче, пипку еле оторвал, снять аккуратно никак прям приварено какбудто. По поводу пятнышка... Грязи не оказалось, походу линии почернели, но клава заработала , по крайней мере те клавиши которые стоят работают, только язык не меняется, ну это не проблема. А по проблеме не понятно почему заработала, хоть и частично, неужели в пипке было дело....
 
Мачито, а я подумал ты с ноута разбирал.
я про ноуты и пишу что пипки менял, но полностью не разбирал.
Бывает что и окисляются контактики-полоски, типа как в кнопочных мобилах.
А обычные, проводные клавы тоже делал и разбирал полностью,
расслаивал плёнки протирал спиртом дорожки, собирал и всё работать начинало, правда не всегда, если с микрухой все норм то будет робить.
 
Ну.., не правильно понял тебя;). Спасибо, за поддержку.
Ах, да.. Хотел спросить у тебя чем можно протирать дорожки , но ты уже написал что спиртом. Так вот, это был чистый спирт))) или слабый раствор спирта, просто ютюбе некоторые про слаб. Раствор говорили, мол чтоб не повредить...
 
Протирал чисты, думаю чего может случиться, это ведь не растворитель что может разьесть всё.
Просто нужно аккуратно без потёков и сильной мокроты, средняя влажность примерно.
К стати вот типа твоей http://petu.ru/eeepc_keyboard.htm
но разбирать не советую имхо :Biggrin:
Может (прополоскать клаву в спирте, сохнет он мигом, навредить не успеет))
 
Ну нееет..))) моему года 4 , а тот мне старый показался. Пленки там проще сделаны, понравилось, легко можно отсоединить и пипки можно с легкость снять, а у моего пленки скальпелем отсоединять.
но разбирать не советую имхо
И я так уже думаю))
 
Назад
Сверху Снизу