Замена батарейки BIOS

goredey

Ассоциация VN
Сообщения
330
Реакции
99
Никогда не разбирал ноутбук поэтому даже не знаю где находиться батарейка БИОСа? Вот в принципе и вся проблема. Модель ноута АСУС. :)
 
Учитывая расположение придется разбирать весь корпус а винтиков у асуса - мама не горюй, разбирал полгода назад, шесть штук осталось :D
 
У меня после каждой разборки всего чего угодно почему то оказываются лишние детали, характерно что всё работает между прочим.:mda:
 
Батарейки в ноутах находятся в самых разных местах. Они бывают и такие же, как в десктопах, и совсем другие: меньшего размера, с обжатыми контактами, вмонтированными в колодку с выводами и мн. др., которые нужно выпаивать... Производители всеми правдами и неправдами стараются исключить возможность пользовательской разборки.

Если надо сбросить саму BIOS или забытый пароль, то нет нужды разбирать ноутбук/нетбук. У разных вендоров и для разных моделей есть разные способы сброса пароля с BIOS.
Во-первых, если система загружается и работает, то есть командные способы сброса пароля с BIOS. Они есть в Инете, правда изобилуют ошибками в синтаксисе.
Во-вторых, есть до смешного простые способы сброса пароля с BIOS, можно обойтись даже не только без полной, но и без частичной разборки. :)
Потому, все заявляемые сервисами и аферистами цены - это самое настоящее надувательство пользователей.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
goredey, скажите, зачем вам нужно добраться до батарейки, и я скажу, нужно ли это вообще.
 
goredey, скажите, зачем вам нужно добраться до батарейки, и я скажу, нужно ли это вообще.
Это последняя надежда, что он оживет(малой кровью).:)При загрузке- черный экран.При этом все работает!( по шуму). Возможно, конечно, что причина серьёзней, чем батарейка,но как вариант можно проверить.Ибо ноуту уже больше пяти лет и если менять что-либо серьезней, то проще выбросить его:)

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Во-вторых, есть до смешного простые способы сброса пароля с BIOS, можно обойтись даже не только без полной, но и без частичной разборки.
Вот про это бы хотелось прочитать!)
 
не знаю где находиться батарейка БИОСа?
BIOS - это программа, а батарейки питает CMOS - микросхему динамической памяти, которая и хранит BIOS.

Если бук грузится при чем тут биос, скорее всего сдохла лампа - в сервис на замену.
Согласен.

Главное в другом, если бы вам не задали уточняющие вопросы, то возможно и СЦ не помог бы.
 
goredey, Что бы быть уверенным подключи бук к монитору если изображение есть тогда обойдешься малой кровью, если изображения все-таки нет но бук включается (шумит кулером и лампочки горят), тогда нужно смотреть в сторону северного моста бо именно он отвечает за вывод видео помимо всего остального.
POST проходит вообще - первым делом забыли спросить?
 
Если бук грузится при чем тут биос,
Встречал материнские платы (но не в ноутах) которые при севшей батарейке не запускались кулер проца запускался и все - далее никаких сдвигов замена батарейки решала проблему .
 
goredey,
Это последняя надежда, что он оживет(малой кровью).При загрузке- черный экран.При этом все работает!( по шуму). Возможно, конечно, что причина серьёзней, чем батарейка,но как вариант можно проверить.Ибо ноуту уже больше пяти лет и если менять что-либо серьезней, то проще выбросить его

Эй-ей!!! Поосторожнее там с "выбросить". Если жива матрица (не расколота, лампа цела и пр.пр.), то тот, кто знает в этом толк за "выброшенную" или отданную за даром возымеет с клиента нехилую цену. :)
Газету бесплатных объявлений никто не отменял.

Вот про это бы хотелось прочитать!)
goredey, Чтобы меня не "закидали помидорами" "мастера-махинаторы" всех уровней, об этом напишу в личку. Мне нужен снимок хорошей чёткости одной части вашего ноута Asus A6K.
 
Последнее редактирование:
Чтобы меня не "закидали помидорами" "мастера-махинаторы" всех уровней, об этом напишу в личку. Мне нужен снимок хорошей чёткости одной части вашего ноута Asus A6K
SNS-amigo, Сложно сказать что вы там такое секретное знаете, но все-же у нас форум и постарайтесь обнародовать ваши тайные познания, что бы они стали известны всем ведь, владельцев ноутбуков много.

goredey, мы так и не узнали, проходит ли бук POST.
 
Назад
Сверху Снизу