Замена процессора, подбор видеокарты и т.д.

грум

Команда форума
Администратор
Реакции
1,802
Баллы
583

Theriollaria

Активный пользователь
Реакции
1,169
Баллы
313
Попробовал скачал far cry 4. Идет на высоких настройках без проблем.
Игре 3 года почти. Попробуйте Doom прошлогоднего выпуска Doom (игра, 2016) — Википедия
Мой комп ложит на лопатки. Т.е я в гнего не могу играть. От слова совсем. 2 Гига видеопамяти у Вас скорее всего дадут возможность игры а не просмотра слайд-шоу как у меня.
Еще неплохо проверять Ведьмаком последним и GTA опять же последней (5я чтоли).

грум

Команда форума
Администратор
Реакции
1,802
Баллы
583

Theriollaria

Активный пользователь
Реакции
1,169
Баллы
313
Попробую. Я правда оперативку увеличил с 4 до 8 гиг. Докупил планку. Думаю нужно ли прикупить блок питания или оставить старый?
Учитывая что у Вас еще древний БП лучше бы поновее купить. Потому что бп с каждым прожитым годом теряет в мощности немного.
С другой стороны Энергопотребление видеокарт NVIDIA GeForce (таблица) Ваша укладывается в 400ватт минимально требуемых для работы поэтому у Вас и запустилась система с новыми компонентами.
Но если менять тож елательно брать бп в 600ватт и с умением стандарта 80 PLUS (это энергоэффективность - КПД короч). Но смотреть можно от 500 ватт желательно известного производителя. У малоизвестных Ватты "китайские" ;)
Список хороших производителей на страничке 2 этой темы.
Блоки питания - купить блок питания для компьютера цены и отзывы, продажа блоков питания для пк в каталоге интернет-магазина СИТИЛИНК

грум

Команда форума
Администратор
Реакции
1,802
Баллы
583
Последнее редактирование:

Theriollaria

Активный пользователь
Реакции
1,169
Баллы
313

Theriollaria

Активный пользователь
Реакции
1,169
Баллы
313
Привет всем. Опять вопрос у меня возник. Решил полный апгрейд сделать.
Что вы скажите по этому корпусу? Хочу такой взять.
Корпус mATX ZALMAN ZM-T4, Mini-Tower, без БП, черный
Встанут ли туда 2 жестких диска?
Не должен. Выдранный корпус для компактных материнок (mATX).
Нужен просто ATX Корпуса для компьютеров - купить корпус для ПК цены и отзывы, продажа корпусов в каталоге интернет-магазина СИТИЛИНК
Что.то типа этого нуцно Корпус ATX ZALMAN ZM-Z1, Midi-Tower, без БП, черный И плохо что простенькие корпуса сейчас из стали 0.5 мм - это оч тонко. Но это у многих корпусов так сейчас.

Theriollaria

Активный пользователь
Реакции
1,169
Баллы
313
Это большой очень. Дело даже не в деньгах. А тот никак совсем не пойдет?
В том то и дело что нужен именно большой. Потому что корпус со сталью 0.5мм еще и маленький даже если туда влезет все - будет перегреваться.
Но в выбранный Вами влезают только mATX - это такие маахонькие мат.платы
Вам нужно в поиске брать Midi Tower и поддержка форм-фактора ATX. А внешний вид Выбирайте сами. 2 HDD влезают в любой корпус.

Theriollaria

Активный пользователь
Реакции
1,169
Баллы
313
Если бы вы видели мой depo старенький. То ZALMAN это что-то.
Современные процессоры (а особенно видеокарты) выделяют немерено тепла. Вашему прошлому корпусу этого не надо было (справляться с таким отводом тепла). У меня сильно больше корпус. При этом он не справляется с более слабой видеокартой и примерно похожим по тепловыделению процессором. Так что все "прелести" корпуса будут до следующего лета, когда снова станет 35+ в тени и даже открытый корпус не решит проблем.
Компактный корпус - это для офисный систем и использования встроенной видеокарты. Либо корпус дольжен быть сделанным по принципу старых советских (и не только) усилителей - корпус-радиатор. Такие тоже бывают но всё это стоит других денег.
Вот такие бывают корпуса например Streacom планирует начать выпуск алюминиевого компьютерного корпуса FC10 Alpha с пассивным охлаждением | hwp.ru

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,907
Баллы
648
Theriollaria, +1 ко всем постам.
грум, отличное приобретение, и БП хорош. Недавно разбирал похожий, добротные компоненты. Да и по статистике. Кстати, если будет пищать (неприятный звук от дросселей), то там с внутренней стороны корпуса на БП может быть спец. кнопочка для создания нагрузки в пассивном режиме.
Единственное что, на стоковый кулер смотрите, чтобы провода случайно не попали (или упали). Лучше их закрепить хорошо или отвести подальше.

грум

Команда форума
Администратор
Реакции
1,802
Баллы
583
отличное приобретение, и БП хорош
Спасибо. У меня при сборке были непонятки. Как все-таки правильно установить блок питания? Вентилятором вниз как на фото, или верх. У кого какие есть соображения по этому поводу.

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,907
Баллы
648
Вниз - это для корпусов со стандартным расположением компонентов (когда БП вверху).
У тебя же нужно вверх, иначе у тебя сейчас воздух упирается в пол. Эффективность охлаждения = почти 0.
Что-то я не доглядел, что на скрине не хватает кулера =) Хорошо, что спросили.

fseto

Активный пользователь
Реакции
320
Баллы
383
Снизу воздух засасывается(охлажденный) и выдувается сзади

Сверху Снизу