Занимательные задачки

Не те размеры дал))) Вот такой нарисуйте
Ты любые размеры давай, но с математической точки зрения - это тоже полный абсурд.
Понимаешь, на сколько-бы частей и как угодно, ты бы не разделил этот треугольник его площадь все-равно будет равна сумме площадей его составных частей.
Все остальное это погрешности при рисовании. Если воспользуешься например Автокадом, то сразу поймешь.

P.S.
Ты лучше скажи как рисунок сюда вставить полный, а не миниатюрой ;)
 

Вложения

  • 333.jpg
    333.jpg
    11.1 KB · Просмотры: 81
Если воспользуешься например Автокадом, то сразу поймешь.
А ты попробуй воспользоваться только линейкой, тетрадкой и карандашом.

Ты лучше скажи как рисунок сюда вставить полный, а не миниатюрой
Залить на хостинг для начала.
 
Можно подробнее?
например, ipicture.ru

или от руки нарисовать...
Можно и от руки. Судя твоей логике в школе не математику надо преподавать, а вводный курс в Автокад, Maple и правила пользования калькулятором.
 
Судя твоей логике в школе не математику надо преподавать
Ты не обижайся ;), но это чистая математика
на сколько-бы частей и как угодно, ты бы не разделил этот треугольник его площадь все-равно будет равна сумме площадей его составных частей.
 
Ты не обижайся , но это чистая математика
Пока я от тебя ничего математического не увидел:) Увидел только как ты умеешь пользоваться Автокадом:)
Когда ты рисуешь рисунок, там не понятно больше этот прямоугольник или меньше. Твои рисунки это не есть слово "математика", которое ты употребляешь в каждом своем сообщении:) Я даже могу не поверить твоему рисунку из Автокада, вдруг программист ошибся и он рисует не правильно:) Ты мне математическое обоснование приведи, что он больше или меньше...

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
на сколько-бы частей и как угодно, ты бы не разделил этот треугольник его площадь все-равно будет равна сумме площадей его составных частей.
Вот ты рисуешь такой треугольник, делишь его так я нарисовал выше и думаешь что все нормально поделилось и считаешь его площадь как сумму площадей трех фигур и она оказывается неправильная, потому что видимость обманчива:)
 
Просто ты от меня хочешь увидеть то, что есть у тебя в ответе, а других решений ты не принимаешь. Графическое пояснение - не подходит, как сумма площадей тебе тоже не подходит, я уж и не знаю что предложить. Дело не в видимости, а в том что ты задал размеры и я дал ответ.
 
Просто ты от меня хочешь увидеть то, что есть у тебя в ответе
У меня нет никакого ответа, я принимаю любой обоснованный ответ. Графическое изображение это не ответ.
Дело не в видимости, а в том что ты задал размеры и я дал ответ.
Ты дал ответ без доказательства. Теперь специально для тебя буду придумывать задачу на эту же тему. Жди.:)
 
Techno, обозначь все точки на твоем рисунке буквами, перевыложи рисунок и я обосную математически, что прямоугольник со сторонами, которые ты привел не может иметь одну общую точку с гипотенузой :)
 
Techno, обозначь все точки на твоем рисунке буквами, перевыложи рисунок и я обосную математически, что прямоугольник со сторонами, которые ты привел не может иметь одну общую точку с гипотенузой
Да Вы то понятно, что обоснуете:)


Добавлено через 35 минут 48 секунд
shestale, придумать то, что я хотел не получилось:) Но все-таки я тебя озадачу:)
Даны 2 прямоугольных треугольника. Первый с катетами 7 и 12 клеток, второй - 5 и 10 клеток. Посчитай их площадь как сумму площадей вписанных в них фигур:)
Представим, что напрямую мы их площадь считать не умеем:)
 
Последнее редактирование:
Да Вы то понятно, что обоснуете
Итак, приступим

Тригонометрия (или можно свести к подобию теугольников)

В силу параллельности прямых DE и AC углы BED и ECF равны
Следовательно их тангенсы равны
Имеем, BD:DE = EF:FC или в числах 2:5 = 3:7 (или 14:35 = 15:35)
Равенство неверное, следовательно точка Е не может лежать на гипотенузе
А т.к. тангенс угла BED оказался меньше, то точка Е лежит за пределами треугольника и следовательно стороны DE и FE пересекают гипотенузу в двух разных точках
 
Последнее редактирование:
Вот несколько простых задачек (нашел в газете)

1. Вы участник заезда велосипедистов-любителей. Путём неимоверных усилий на последнем километре вы наконец обошли занимавшего вторую позицию. Какое место вы заняли?

2. Вы приняли участие в забеге марафонцев и обогнали бегуна, занимавшего последнюю позицию. На каком месте вы оказались?

3. У отца Мери было пять дочерей: Чача, Чече, Чичи, Чочо... Как назвали последнюю?

5 секунд на обдумывание каждой задачки.
 
Первые три слова, которые вы читаете,определить ваш характер..!:)
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу