Обсуждение завершено Защита ресурсов Windows обнаружила повреждённые файлы

Jiva

Новый пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Господа, выручайте!

Менял материнку и проц, в процессе замены видать растерялись файлы. Система работает, но некоторые программы не запускаются, порой глючит инсталлятор, вообщем мелкие и не приятные пакости.
Пробовал sfc и с лайф cd и из под винды - проходит проверку 100 % и пишет: Защита ресурсов Windows обнаружила повреждённые файлы, но не может восстановить некоторые из них.

Пробовал ставить винду поверх уже установленной, копирование файлов проходит, на диагностике пишет: не могу продожить установку, перезагрузите и попробуйте снова.

Пробовал с загрузочного диска erd commander- средство восстановления системы вообще ошибок не находит.
Не знаю что и делать уже. Винда вроде пашет, программ и настроек куча, переустанавливать с нуля уж очень не охота. Помогите решить проблему.
windows 7 максимальная

cbs.log приложен
 

Вложения

  • CBS.log
    522.7 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
Это хороший вариант, но если не хочется терять настройки и данные есть ряд прог, напримет acronis thrue image (чистит систему, создает чистый образ), которым я и воспользовался.
 
В логе нет ничего плохого.
Если все же хотите точно удостовериться в целостности файлов,то распакуйте этот файл в корень системного диска:
sfc pe.zip

Затем загрузитесь с дистрибутива,выберите восстановление системы
1.png

В параметрах восстановления системы командную строку.
В командной строке введите notepad и нажмите Enter.
Запустится блокнот.
Файл-открыть,в меню типы файлов выбрать "все файлы".
2.png
Найдите на одном из дисков файл sfc pe.bat,нажмите на нем правой кнопкой мыши и выберите запустить от имени администратора.

Имя диска в котором лежал файл и есть диск с вашей системой,запустится проверка целостности файлов,лог будет сохранен в системном диске.
По завершении приложите лог.

Менял материнку и проц, в процессе замены видать растерялись файлы.
Скажите как меняли,система отвязывалась от старой материнки?
 

Вложения

  • sfc pe.zip
    858 байт · Просмотры: 97
Koza Nozdri, спасибо за совет, сейчас буду пробовать.
Система менялась посредством acronis thrue image , при помощи universal restore. Все дрова на новую мать встали на ура. Кстати переход осуществлялся с amd на amd.
Дело вот еще в чем. После развертывания системы не смог установиться в обновлении ie 10. Он мне особо и не нужен, но я привык, когда все обновления установлены, начал копать и снес кучу предыдущих обновлений, думал, может они криво установлены. Так вот теперь и они не все устанавливаются пишут ошибку.
Вот еще один момент: после развертывания образа, система начала ругаться, что она не активирована, ключа и компакта установочного у меня не было уже и я установил Windows 7 Loader eXtreme Edition. Он заморозил срок активации, система больше не ругается. Думаю проблема может быть в нем, но удалить я его теперь не знаю как.
 
BAPBAP, не могу удалить активатор. анинсталла у него нет, нажал деактивировать, так онн сперва деактивирует ( появляется надпись, типа виндовс не активирован), а потом снова устанавливается сам. Короче не могу от него избавиться.
 
Попробуй зайди в msconfig, и если он там присутствует, то удали от туда.

И на будущее, не надо никогда активировать кряками.
 
Последнее редактирование модератором:
Вот еще один момент: после развертывания образа, система начала ругаться, что она не активирована
После развертывания все было нормально кроме активации?
 
Да не видно его в msconfig(
Koza Nozdri, где этот лог искать-то? В корне системного диска его не вижу. И как файл называется?Koza Nozdri, да все работало нормально вроде. Просто может и до активации были проблемы с обновлением и не запусканием некоторых программ, просто я не пробовал-сразу активировал.
 
Последнее редактирование:
где этот лог искать-то? В корне системного диска его не вижу. И как файл называется?
Вообще sfcdetalis или cbs.
Если в корне системного диска ничего такого не будет то все файлы в норме.Так лог нашли или нет?
 
вообщем сейчас еще раз проверял, там картина такая же проверка проходит и в конце надпись что обнаружены файлы, но восстановить не можем. Нажмите интер, чтобы лог сохранить. Нажимаю интер, а лога нет.имеется ввиду в корне системного диска.
 
хорошо,тогда когда получите сообщение после проверки с дистрибутива вручную скопируйте из папки
%systemdrive%\windows\Logs\CBS (это как правило x:\windows\Logs\CBS)
cbs.log в удобное место на жестком диске и потом пришлите этот файл.
Если сомневаетесь в том с какого диска именно нужен лог то скопируйте все найденные cbs.log

Сначала посмотрим что именно не так с файлами потом займемся манифестами.
 
Последнее редактирование:
Koza Nozdri, к сожалению лога нет нигде, кроме как на системном диске, logs/cbs. Но судя по времени, это тот, что я выкладывал уже. Вообщем лог посредствам метода, что вы посоветовали, у меня не создается.вот логи из папки cbs. Может по ним объясните, почему обновления не устанавливаются.
 

Вложения

  • CBS.log
    1.3 MB · Просмотры: 2
  • CheckSUR.log
    657 байт · Просмотры: 1
  • CheckSUR.persist.log
    660 байт · Просмотры: 1
  • DirectX.log
    84 KB · Просмотры: 0
  • IE10_HardwareCheck.log
    12.8 KB · Просмотры: 1
  • IE10_NR_Setup.log
    2.6 KB · Просмотры: 0
  • IE11_HardwareCheck.log
    2 KB · Просмотры: 0
  • IE11_NR_Setup.log
    2.7 KB · Просмотры: 0
  • WU_IE10_Packages.log
    80.7 KB · Просмотры: 0
  • WU_IE11_Packages.log
    14.2 KB · Просмотры: 0
Нормально.
Установка в режиме обновления не удается как раз из за использования активатора - не удалось указать ключ многократной активации.

Давайте сделаем следующее и если не поможет то заново выполнить развертывание а потом установку в режиме обновления.

Создайте точку восстановления.



Необходимо восстановить исходное состояние компонентов Центра обновления Windows
http://support.microsoft.com/kb/971058


Далее запустите средство проверки готовности системы к обновлению
http://support.microsoft.com/kb/947821

1. Пуск пункт Выполнить, вводим команду services.msc
2. Правой кнопкой мыши по службе Автоматическое обновление и выбираем команду Остановить.
3. Пуск пункт Выполнить, вводим команду %windir%
4. Переименовываем или удаляем папку softwaredistribution
5. Правой кнопкой мыши по службе Автоматическое обновление и выбираем команду Пуск.
6. Пуск Выполнить, вводим команду Wuauclt.exe /resetauthorization /detectnow

После всего перезагрузите компьютер и попробуйте обновление.
Если произойдут ошибки,то
Выполните в командной строке, запущенной от имени администратора, команду:

Код:
dism /online /get-packages > %userprofile%\desktop\dism.log
Пришлите файл dism.log с рабочего стола.

Переименуйте файл C:\Windows\winsxs\pending.xml и повторите попытку.
 
Последнее редактирование:
Koza Nozdri, к сожалению, ошибки те же.
Последний ваш пункт сейчас попробую.

файла pending.xml не существует вообще на диске
 

Вложения

  • dism.log
    38.8 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
Тогда остается
заново выполнить развертывание а потом установку в режиме обновления.


не удалось указать ключ многократной активации
С этим экспериментировать не будем,нарушает правила форума.
 
к сожалению, образ не сохранил, удалил его сразу, после того,как винда якобы нормально работать стала. Проблемы вылезли после.
 
Назад
Сверху Снизу