Обсуждение завершено Защитник Windows в сборке 1809 Windows 10. Что с ним, заболел, что ли ?

Heftigen

Опытный участник
Сообщения
637
Реакции
258
Через утилиту media creation tool 1809 обновлением установил последнюю сборку. Крайне удивлён состоянием защитника Windows в этой сборке. Он как бы исчез. Исчез ярлык с рабочего стола ( я его туда выносил ), исчез пункт " Защитник Windows " из интерфейса " Параметры - Центр безопасности ", не запускается из папки Windows Defender . Что с ним, может кто знает? Недовырезали. что ли. как некогда Windows mаil и Outlook или изменили его принципы работы : Может кто знает, поделитесь. Задал этот вопрос на форумах ТечНет и Ансвер майкровских - полная тишина. Особенно хотелось бы почитать мнение Кирилла ( Koza Nozdri ).
 
Последнее редактирование модератором:
Да на месте он
1546184263582.png
 
Что вы говорите ?! А где упоминание его и почему я не могу запустить его не посредственно из папки Windows Defender ( см.скрин ) ! Я же не говорю. что его удалили, я лишь предполагаю. Или же как то изменилась схема работы защитника ?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    37.1 KB · Просмотры: 76
А таки да, так и есть из папки не запускается, все через "Все параметры"
 
Я же не говорю. что его удалили, я лишь предполагаю. Или же как то изменилась схема работы защитника ?
Очень странно, что вас интересует мое мнение... в общем, да простят меня Юпитер и прочие Боги, но насколько я помню, у вас на скрине выделена программа защитника для работы в среде восстановления.
Оффлайн.
Вот она и матерится, а так как Билли воспитанный человек, то и делает это интеллигентно его детище...

Или вопрос не в этом? Давайте мысль свою яснее.
 
Последнее редактирование:
Обновляли с какой версии ОС?
С предыдущей сборки Windows 10.
насколько я помню, у вас на скрине выделена программа защитника для работы в среде восстановления.
Остальные файлы exe вообще не запускаются в графической реализации, просто быстро мелькнёт cmd и аллес.Кстати, проверки sfc /scannow и DISM/...Restore Health пишут. что с моей ОС всё впорядке.
Очень странно, что вас интересует мое мнение
Да мы с вами в прошлом не плохо сотрудничали, общались. Мой ник тогда был соос. сейчас другой. Меня простили и разрешили вернуться на форум перерегистрацией.
 
Очень странно, что вас интересует мое мнение... в общем, да простят меня Юпитер и прочие Боги, но насколько я помню, у вас на скрине выделена программа защитника для работы в среде восстановления.
Оффлайн.
Вот она и матерится, а так как Билли воспитанный человек, то и делает это интеллигентно его детище...

Или вопрос не в этом? Давайте мысль свою яснее.
Кирилл. дико извиняюсь. слишком долго трём тему, а продвижения нет. Я позволил себе задать тот же вопрос на другом форуме и там мы по скорому всё выяснили. Расписывать лень, если интересно почитайте Разное - [решено] Защитник Windows в последней сборке 1809. Что с ним ?

Всех с Новым Годом ! Денег. здоровья, удачи всем.
 
Последнее редактирование модератором:
Кирилл. дико извиняюсь. слишком долго трём тему, а продвижения нет. Я позволил себе задать тот же вопрос на другом форуме и там мы по скорому всё выяснили. Расписывать лень, если интересно почитайте Разное - [решено] Защитник Windows в последней сборке 1809. Что с ним ?

Да мы особо и не "терли", так как вы вопрос так и не сформулировали более конкретно.
На осзоне тоже ничего особого не увидел, то что защитник работает вам сообщили, но я что то сомневаюсь, что вы это сами не могли проверить.
 
то что защитник работает вам сообщили, но я что то сомневаюсь, что вы это сами не могли проверить.
Да, видимо не верно сформулировал. То, что Защитник есть и он работает, я почти не сомневался, т.к. в Диспетчере задач висели всё те же процессы. Но вот почему графическая реализация выглядит не так меня насторожило. Показалось, что именно у меня что то не так. Ведь инфы на этот счёт я не нашёл. Теперь ясно, что майкры видоизменили интерфейс работы центра безопасности, но суть не изменилась. Мне ясно теперь всё. Всем спасибо, с праздником, тему закрываем.
 
Назад
Сверху Снизу