Защитники авторских прав предложили карать пиратов вирусами

orderman

Ветеран
Реакции
1,370
Баллы
563

Комиссия по воровству американской интеллектуальной собственности (Commission on the Theft of American Intellectual Property) направила в Конгресс США доклад, в котором попросила разрешить защитникам авторских прав использовать против пиратов вредоносные программы. Доклад опубликован (.pdf) на сайте комиссии.

Члены комиссии предложили принудительно устанавливать на все компьютеры программу, которая, в случае обнаружения пиратского контента, будет блокировать компьютер до тех пор, пока пользователь не сознается в совершенном преступлении. Компьютер, в таком случае, смогут разблокировать только полицейские и использовать его как улику.

Ряд СМИ предположили, что Конгресс США не пойдет на рассмотрение таких мер. В частности, издание TheNextWeb назвало требования комиссии «совершенно противозаконными».

Приложения, подобные описанным, эксперты антивирусных компаний относят к классу ransomware и считают вредоносными. Такие программы-вымогатели блокируют экран или клавиатуру пользователя и требуют от него выполнить некое действие — как правило, перевести деньги или отправить SMS.

Комиссия по воровству американской интеллектуальной собственности — независимая организация, включающая в себя представителей как демократической, так и республиканской партий. Среди ее целей — оценка причин и масштаба международных нарушений авторских прав, а также роли Китая в таких нарушениях. Комиссию возглавляют бывший директор Национальной разведки США Деннис Блэр (Dennis C. Blair) и бывший посол США в Китае Джон Хантсман-младший (Jon M. Huntsman, Jr.).

Источник

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,284
Баллы
2,203
))) Претензия, они вылечили антипиратский локер...

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,131
Баллы
913
Даже не представляю что такого мне должны продать с компом в комплекте,что бы я прямо за все платить начал.
Я прямо таки даже придумать не могу что это может быть.

Сашка

Ветеран
Реакции
2,348
Баллы
693
Кирюха, не будешь покупать - ты первый кандидат на насильственную имплантацию чипа (как потенциально опасный для государства субьект) :D

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,131
Баллы
913
Аха...мне менты че то подобное говорили.
С чего я буду тостопузов кормить-если бы цены были адекватные,то тогда бы я покупал.
А так за просто так деньгами сорить я только перед слабым полом могу.
И то как сорить-понтонуть чуток,пока жаба не задавит)))
Добавлено через 45 секунд
ты первый кандидат на насильственную имплантацию чипа
В России чипы от спирта выгорать будут.

Сашка

Ветеран
Реакции
2,348
Баллы
693
будут клепать с усиленной защитой))))

бараны из америкосов добровольно сами идут ставить. им под кожу, нашим будут за глазное яблоко))) - чтоб достать невозмжно было)))

Сашка

Ветеран
Реакции
2,348
Баллы
693
это из под кожи можно хряпнуть спирта и выковырять))) а там х достанешь)))

Сашка

Ветеран
Реакции
2,348
Баллы
693
мож пора уже начинать заспиртовываться?

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Реакции
8,131
Баллы
793
Раньше говорили "Всех не пересажаете! Нас 150 млн."! :D

Иначе придется выпускать из тюрем реальных уголовников, убийц и насильников.
А вот им уже будет плевать на ваши законы. :D

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,284
Баллы
2,203
SNS-amigo, ну так все меняется. Теперь "пираты в законе" появятся.... фильмы начнут снимать....

SNS-amigo

Реакции
8,131
Баллы
793
Теперь "пираты в законе" появятся.... фильмы начнут снимать....
Новый хит автора "Мент в законе" - "Пират в законе" - о тяжелых и смертельно опасных буднях организаторов торрент-трекеров и их героических соратников - сидеров и личеров. Их борьбе не на жизнь, а насмерть с правообладателями в области кинематографии и звукозаписи.
Стоимость билета - 1000 рублей за 1 серию.

:facepalm::facepalm::facepalm:

Добавлено через 10 минут 20 секунд
Тут дело даже не в правах, а в том, что урвать им нужно пару миллиардиков, пока дерьмо-кино от разных "мигалковых" ещё кто-то по глупости смотрит.

А также, уходят на задний план CD/DVD носители, (и уже ушли окончательно аудио и видеокассеты), на которых кинематографисты, исполнители и звукозаписывающие компании имели громадные барыши, благодаря которым они стали жить как буржуи, и вообще выползли из грязи в князи.

И более того, часть компьютерного рынка перехватили мобильные и миниатюрные устройства, на которых если и можно смотреть так называемое кино, то только в очень малоформатном и низком качестве. А даже если вы скачаете кино в качестве HD и более новом, то вы не сможете (не станете) смотреть его на смартфоне или даже PSP. Придется ужимать, кстати тут бесплатный Any Video Converter, в помощь.

А ужатое до миниформата кино не подпадает ни под один закон о пиратстве, даже в США.

Добавлено через 8 минут 26 секунд
Конечно, у наших некоторых ДеБи-законодателей может "хватить ума" и тут ввести узаконенные репрессии вплоть до тюрьмы и расстрела, но в международном праве загрузка и просмотр любым пиратским способом низкокачественного и малоформатного киноматериала не считается пиратством.

А вот тоже самое деяние с высококачественными материалами и копирование с целью распространения - считается. Но мало кому в России, кроме Москвы, региональных столиц и больших городов, загрузка такого размера, объема и количества материала под силу и по карману. Есть даже еще пользователи диал-апа. На соц.сети и аську им его вполне хватает.

Последнее редактирование:

TheAssassin

Активный пользователь
Реакции
95
Баллы
328
Интересно какой будет скандал пиратов-создателей и пиратов-"скачивателей" в городе. Большинство пиратов качают игры, фильмы, да то что должно по идее продаваться, являются в основном дети. Адекватные взрослые могут это понять, ведь из-за пиратства компанию обанкрочиваются и закрываются. Дети же будут "Психовать" если они даже из-за маленькой проблемы начинают орать и прочее...

SNS-amigo

Реакции
8,131
Баллы
793
TheAssassin, Так не только в СПб, также и везде.

Но законодатели и властьимущие давно придумали, что за детей отвечают родители, и даже, если в компьютере и Инете ни бум-бум.
Главное им — ободрать как липку любого зарегистрированного у провайдера пользователя.

А представь, что некоторые люди имеют роутер с вай-фаем, но WiFi не пользуются, или пользуются, но он по-умолчанию не имеет кода защиты, или узнал код, например, сам помогал подключать, или взломал, или...

И кто-то втихаря, но по-крупному тырит через его IP-адрес пиратский контент. В таком случае повяжут не того, кто тырил, а того, кто платил за точку.

Последнее редактирование:

TheAssassin

Активный пользователь
Реакции
95
Баллы
328
А представь, что некоторые люди имеют роутер с вай-фаем, но WiFi не пользуются, или пользуются, но он по-умолчанию не имеет кода защиты, или узнал код, например, сам помогал подключать, или взломал, или...
В моем роутере можно узнать кто ко мне залез + роутер можно скрыть - Это дает больше защиты от такой ситуации.

Но есть и минус.
В роутерах, в настройках (Пример: 192.168.1.1 и т.д) Используется логин/пароль Admin Admin или Admin 1234. Без разницы будет скрыл ты роутер, запаролил ты его на asdy3yijojsiduad^%3;lksa пароль. Ведь в локальных настройках все можно поменять, а чтобы сменить локальный пароль додумывается только 1%. Примерные ситуации защиты.

Что стало с нынешним поколением....

SNS-amigo

Реакции
8,131
Баллы
793
TheAssassin, Всё верно.
Можно не только подобрать, но и подключиться, в том числе и чисто механически.
Ящики с аппаратурой стоят в общедоступных местах и на проводах находится не высоковольтное напряжение.
Хотя для некоторых и это не стало бы большой помехой.:mosking:

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,131
Баллы
913
Это бабло.
Всем по сути чхать на эих самых авторов.
Ведь никто не усомнится в том,что если пиратский контент исчезнет в мгновение с сети...то большинство современных "афтараф" подыхать с голоду начнут.
Их популярность и сбыт обусловлен именно распространенностью, пиратством.
Вот звездунька поет, а потом исчезнет из масс.
Придется работать как лошади,продавать.
Покупать будут мало -ну какой баран за песенку про хочу от тебя дочку отдаст несколько соток?
Или за кинчик мигалкова 800?
Да никто.
А бабла охота.
Поднимут цены.
Или исчезнут.

Так что весь этот заворот кишок пиратам лишь очередная компания по сбору бабосов.
Это многомиллиардный рынок.
Якобы борясь с пиратами правообладатели в купе с ментами отжимают только в нашем городе порядка 150 000 000 в месяц.
А на радиобарахолке открыто торгуют контрафактом и даже декодерами для sim и кредиток.
Я лично недавно сходил и купил набор со всем чем можно на 1 двд за 2 сотки-срочно надо было,тырнета не казалось рядом.
а менты тока парковку разгоняют и все.
Так и с пиратством в сети- тот кто затеял это соберет нереально много бабла и озолотится, а все эти попугаи аффтары будут дохнуть с голоду.
Конечно макрософт эту тему вывезет-но убытки от исчезновения контрафакта в сети будут колоссальны.
Кто купит макрософак полный комплект тыр за 15 когда есть люникс или убунту?
Бесплатно.

Сверху Снизу