• Внимание. Восстановление баз 1С7, 1C8 и Mssql после атаки шифровальщика, подробности и отзывы читайте в профильной теме.

    Внимание. Восстановление архивов RAR и ZIP, образов Acronis и виртуальных машин, баз почтовых программ после атаки шифровальщика, подробности и отзывы читайте в профильной теме.

Закрыто Зашифровались файлы [opensafezona@cock.li].safe

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vrndevel

Новый пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый день. Зашифровались файлы. Помогите, пожалуйста с расшифровкой.
 

Вложения

  • Астрахань_контроль отгрузок_!!!.xlsx[id-ySlxNHri].[opensafezona@cock.li].rar
    373.9 KB · Просмотры: 3
  • =_BACK_FILES_~.rar
    1.5 KB · Просмотры: 1
Спасибо, систему вычистил. Переустановка, думаю, что не нужна. Сделал архив всех файлов зашифрованных, надеюсь, что есть шанс расшифровать.
 
Сам шифровальщик удалось поймать? Пароли на rdp сменили?
 
Пароли все сменил, шифровальщик был в папке "Program Data/1c/FPX", как я понял (dd.exe, несколько скриптов и архив с этим всем), но несколько скриптов было в одном из профилей пользователя.
 
Карантины остались? Давайте в архив с паролем и прикрепите к теме.
 
Но есть старая копия этого зашифрованного файла, там данные различаются, но может хоть как-то поможет незашифрованный
 
Не думаю. Подождем ответа @thyrex, он как раз занимается анализом файла. Сложность в том, что это (похоже) новая модификация, которую еще нужно изучить.
 
Хотелось бы надеяться что шанс есть :) поспешил я с чисткой, думал вот сохранить сам вирус, но потом решил что зачем он мне.
А когда уже на форум зашёл - прочитал правила, но уже поздно. Возможно шифровальщик помог бы вам
 
Без тела шифратора сказать что-то опредленное невозможно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу