Здоровое питание

А о каком чае именно идёт речь? Чёрном, зелёном или фруктовом?

В заметке не указано. :unknw: Осталось только догадаться.:mda: Мое мнение: черный и большое количество зеленого (вымывает кальций из организма).
 
Про зелёный знаю, что полезно, но злоупотреблять нельзя.
А те травы, что мы сами собираем и завариваем - это что? Тоже риск?
Люди вроде с помощью трав лечатся....
Или это речь идёт о промышленном чае?
Насчёт промышленного согласна, так как большинство чаёв, особенно пакетизированных, это далеко не натуральный чай, а используются в нём отходы как такового промышленного производства..
Есть конечно, дорогие сорта пакетизированного чая, но это уже другой разговор
 
11 правил питания, позволяющие защитить человеческий организм от рака



мериканские ученые сообщили, что на тарелке всегда должно быть 1/3 белковых продуктов и 2/3 растительных. Следующие правила питания дают возможность надежно защитить организм он онкозаболеваний:

1.Более насыщенные овощи содержат большее количество полезных веществ. Употребление большого количества овощей позволяет снизить риск появления рака пищевода, почек, а также толстой кишки.
2. Употребление витаминов. Например, фолиевой кислоты позволяет защитить от рака груди, прямой и толстой кишки.
3. Жаренные продукты содержат канцероген, увеличивающий риск возникновения рака мочевого пузыря.
4. Ликопин, который содержится в красных овощах, дает возможность снизить риск возникновения различных онкозаболеваний.
5. Медики рекомендуют ежедневно выпивать по несколько чашек зеленого чая.
6. Виноград содержит ресвератрол, обладающий противовоспалительными свойствами.
7.Здоровый образ жизни. Не только курение, но употребление спиртных напитков, способствуют развитию рака.
8. Вода позволяет защититься от рака мочевого пузыря.
9. Практически все виды капусты и другие зеленые овощи — эффективный способ профилактики рака толстой кишки, молочной железы, легких, а также шейки матки.
10. Индийская приправа (куркума) подавляет развитие всевозможных видов раковых клеток.
11. Красные ягоды содержат антиоксидант, предупреждающий повреждения генов.





Источник
 
Шоколад полезен при гипертонии

18610312_1203702165_Mmm_Chocolate_by_danitzh.jpg

Ежедневное употребление шоколада значительно снижает кровяное давление. Эффект от употребления сладости такой же, как от получаса физических упражнений.

По словам сотрудников Университета Аделаиды (Австралия), проводивших исследования, при поедании шоколада у гипертоников снижалось давление на 5% Воздействие шоколада было значительным: за пять лет шансы испытуемых стать жертвой сердечного приступа или инсульта сокращались на 20%. Теперь ученые хотят выяснить, какое количество шоколада оптимально для понижения давления, сообщает Компьюлента. Участники исследований съедали от 6 до 100 граммов в день.

Шоколад (в особенности черный) содержит флаванолы - химические вещества, которые присутствуют не только в бобах какао, но и в помидорах, красном вине и зеленом чае. Эти вещества считаются одними из наиболее эффективных натуральных антиоксидантов. Они повышают концентрацию в крови окиси азота, которая активно участвует в процессе регуляции функции клеток на внутренних стенках сосудов. Таким образом, флаванолы управляют мозговым кровообращением и снижают артериальное давление. Как следствие, значительно сокращается риск возникновения инсультов и инфарктов.



источник
 
Стресс можно снять сладкими напитками




Напитки, которые содержат сахар (кофе, чай), способны купировать стресс у человека и предотвращать конфликтные ситуации. В эксперименте, который поставили ученые, участвовали 2 группы добровольцев. Одним предложили напиток с сахарозой, а другим – с сахарозаменителем. И все испытуемые при этом решали сложные задачи. Когда у них возникали затруднения, исследователи начинали их критиковать и искусственно создавать стрессовую ситуацию. Испытуемые первой группы намного легче справлялись с психологическим давлением и лучше контролировали свое поведение. Ученые уверены, что употребление сладких напитков поможет людям после напряженного трудового дня успокоиться и не сорваться на близких. Естественно, во всем нужно знать меру, и сахар в избытке только навредит организму.



источник
 
купировать стресс у человека и предотвращать конфликтные ситуации.
Когда мне хочется много чего сказать, я просто затыкаю себе рот сигаретой. Не лучший способ, но помогает.
 
Когда мне хочется много чего сказать, я просто затыкаю себе рот сигаретой. Не лучший способ, но помогает.
Я такой, что пока не выскажусь, не успокоюсь, хоть с цигаркой, хоть без неё. :biggrin: Натура такая.
 
Я такой, что пока не выскажусь, не успокоюсь, хоть с цигаркой, хоть без неё. :biggrin: Натура такая.
Да, кстати, рот занят - кулаки свободны)))) А вот если девушка достаёт, остаётся только молча курить)
 
А вот если девушка достаёт, остаётся только молча курить)
Тут по ситуации смотреть нужно. Смотря по какому вопросу она изводит. Вопрос может быть и формальным, так от природы она может доставать. Хотя в принципе нам какая разница? :biggrin: Вывод один. Согласись и сделай наоборот.

Поручик Ржевский танцует на балу с Наташей Ростовой.
- Поручик, давайте поиграем в недомолвки, - говорит Наташа.
- А это как?
- Если я Вам скажу, например, "Поручик, поцелуйте меня в р...", вы должны догадаться и поцеловать меня в руку.
- А, мне понятно, Наташа.
- Тогда Ваша очередь.
- Наташа, возьмите меня за х..й двумя р...
 
Смотря по какому вопросу она изводит.
Да по любому. Главное - что то говорить в ответ - бесполезно, от выноса это не спасает)) будет что то вроде - ах, ты со мной не согласен? Значит не любишь! Маааамаааа, он меня с*кой обозвал!!!! (хоть ничего такого и не говорил)
 
Последнее редактирование:
остаётся только молча курить
Я курить бросил 7 месяцев назад, поэтому сижу возле компа молча-терплю, терплю-терплю. Не вытерпел! Удар! и прощай мой семнадцати дюймовый ЖК! Встал, вышел, поехал в магазин.Теперь у меня 22 дюйма!! И мы оба довольны. Во как бывает! Во всем свои плюсы.
 
Я курить бросил 7 месяцев назад, поэтому сижу возле компа молча-терплю, терплю-терплю. Не вытерпел! Удар! и прощай мой семнадцати дюймовый ЖК! Встал, вышел, поехал в магазин.Теперь у меня 22 дюйма!! И мы оба довольны. Во как бывает! Во всем свои плюсы.
Хы-хы... а надолго нового хватит? Я вот как-то так-же, терпел-терпел, а потом разбил об стену телефон. Имхо, уж лучше курить)) Или грушу боксёрскую рядом держать. А то не напасёшься мониторов с телефонами)))))))

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
Согласись и сделай наоборот.
Это точно)))
 
Да, кстати, рот занят - кулаки свободны)))) А вот если девушка достаёт, остаётся только молча курить)

Тут по ситуации смотреть нужно. Смотря по какому вопросу она изводит. Вопрос может быть и формальным, так от природы она может доставать. Хотя в принципе нам какая разница? :biggrin: Вывод один. Согласись и сделай наоборот.

Да по любому. Главное - что то говорить в ответ - бесполезно, от выноса это не спасает))

Сашка, Drongo, судя по вашим высказываниям, кроме девушек мозг выносить некому чтоль? Где вы таких мозговыносительниц находите?:sarcastic:

Я курить бросил 7 месяцев назад, поэтому сижу возле компа молча-терплю, терплю-терплю. Не вытерпел! Удар! и прощай мой семнадцати дюймовый ЖК! Встал, вышел, поехал в магазин.Теперь у меня 22 дюйма!! И мы оба довольны. Во как бывает! Во всем свои плюсы.

Каждую ситуацию можно оценивать по-разному:) Главное, уметь (и хотеть) найти эти плюсы;)

Напитки, которые содержат сахар (кофе, чай), способны купировать стресс у человека и предотвращать конфликтные ситуации.

Ага, и еще шоколадочка:)
 
Последнее редактирование:
Сашка, Drongo, судя по вашим высказываниям, кроме девушек мозг выносить некому чтоль? Где вы таких мозговыносительниц находите?
олололо, девчат! Никто и не говорил про то что мозг выносят только девушки. Речь шла о способах ухода от конфликта.

если девушка достаёт, остаётся только молча курить
Главное - что то говорить в ответ - бесполезно
- повторюсь немного - это значит то, что словесная перепалка бессмыслена и скорее всего к конфликту и приведёт. Поэтому имеет смысл выслушать, а потом сделать так, как считаешь нужным. И всё.
 
Последнее редактирование:
Синдром хронической усталости

При синдроме хронической усталости очень важно соблюдать здоровый образ жизни



Диагноз синдрома хронической усталости (СХУ) ставится, исходя из следующих симптомов (при условии исключения других заболеваний и патологий, которым свойственны такие состояния):

— быстрая утомляемость, постоянная слабость, сниженная способность к концентрации внимания;

— повышенная раздражительность;

— частые головные боли, боли в суставах;

— снижение работоспособности, апатия, подавленное настроение.

Лечение СХУ комплексное, и включает в себя психотерапевтические методы, симптоматическое лечение, диетотерапию. Назначаются витаминные комплексы, регулируется физическая нагрузка, проводится коррекция режима. Назначение определенных пищевых добавок помогает справиться с болезнью — например, применение L-карнитина, некоторых лекарственных трав, рыбьего жира.

Важное значение имеет диетотерапия. Рекомендуется исключительно здоровое питание с достаточным количеством фруктов и овощей, богатых антиоксидантами.
 
Пирамида силы

Если хочешь быть здоров, съедай каждый день по…



1. 1-2 ПОРЦИИ ОРЕХОВ ИЛИ АВОКАДО
1 порция — это горсть орехов,
2 ст. л. орехового масла или 1/2 авокадо.

2. 2-4 ПОРЦИИ ЖИРНОГО
1 порция — это 1 ст. л. оливкового или другого масла.

3. 2-4 ПОРЦИИ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ
1 порция — это 100 мл молока, 180 мл йогурта, 30 г сыра или творога.

4. 2-4 ПОРЦИИ ФРУКТОВ
1 порция — это 1 крупный сладкий фрукт или 20 г сухофруктов.

5. 2-4 ПОРЦИИ УГЛЕВОДОВ
1 порция — это 2 куска хлеба, 40 г риса, пасты, бобов, картошки, кукурузы или хлопьев.

6. МИНИМУМ 3 ПОРЦИИ ОВОЩЕЙ
1 порция — это 100 г любых овощей, кроме картошки.

7. 4-8 ПОРЦИЙ БЕЛКОВ
1 порция — это 100 г любого постного мяса или рыбы, белок 3 яиц.



Это рекомендуется для тех, кто интенсивно занимается спортом.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу