Женщинам нужно бросить курить до 30 лет

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
Ученые призывают женщин бросить курить до того, как им исполнится 30 лет. В противном случае представительницы прекрасного пола рискуют потерять годы жизни.



Исследование показало, что женщины, отказавшиеся от курения в возрасте до 30 лет, теряют в среднем месяц своей жизни, а вот те, кто продолжает курить и дальше, сокращают продолжительность жизни минимум на 10 лет.

Эти данные были получены в ходе 15-летнего исследования, проведенного специалистами из Великобритании. Они изучили состояние здоровья более миллиона женщин, которые начали курить в 50-е и 60-е годы, пишет ВВС.

Кстати, мужчины тоже могут сохранить десяток лет жизни, отказавшись от сигарет до своего 30-летия. «Курильщики, будь они мужчинами или женщинами, прекратившие курить до достижения среднего возраста, в среднем сохраняют до 10 лет жизни», - пояснил Ричард Пето из Оксфордского университета.
 
Sfera, не ради словца:
свою будущую жену я поставил перед выбором-сигареты или я.
Слава Богу выбрала меня....
5 лет прошло уже с тех пор.
В моем сознании девушка олицетворяет определенные образы и табак с ними несовместим.
 
Koza Nozdri, диктатор, любишь подчинение? условия ставишь.. выбор какой-то

не ради словца:
терпеть не могу, когда мне надиктовывают, как мне жить.
Отказ от сигарет должен быть осознанным, а не под давлением окружения.

А что касаемо олицетворения противоположного пола)), как в песне
"чтоб не пил, ни курил и цветы домой носил.
Чтоб зарплату отдавал, тещу мамой называл,
чтоб к футболу равнодушен, а в компании не скушен,
И к тому же, чтобы он и красив был, и умен..."

ты таких встречал?
 
Лично форумчанам я ничего не надиктовываю.
Но!
Мать моего будущего ребенка не должна свой яд передовать нашему ребенку начиная с утробы и заканчивая в воспитании.
Мы как родители не должны являть собой прмер подражания курильщиков.
Как бы то ни было дети равняются на своих родителей.
Можете называть это диктаторством,любовью подчинять себе и так далее.
Я вполне внятно изложил моей дорогОй свои соображения и предложил ей право выбора- она могла поступить как хотела и оказалась разумна.
Это забота о здоровье семьй,и если кто то этого не понимает то что ж- жизнь рассудит.
Это ксается не только табакокурения.
Взаимоуважение это очень важный момент в взаимоотношениях.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Жить можно как угодно,но нельзя забывать о том как это отразится на других людях которые не виноваты в желаниях кого либо.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Кстати от меня было запрошено аналогичное требование и я его выполнил,потому что понимал что хочу строить будущую совместную жизнь.
 
ой, много красивых слов)), забота, здоровье..
не траванется курением, так траванется в саду от несвежего супа или подцепит кишечный грип от некурящего друга
паранойя какая-то, руки по 40 раз в день не моешь? микробы там!

любят не за это.. любят вопреки

есть категория заболеваний, при которых курение (вот как ни странно, но ДА!) продлевает жизнь..и попробуй заставь меня бросить, если после этого я отброшу копыта

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
короче, я закругляюсь.. а то взбешуся

Добавлено через 5 минут 51 секунду
здесь даже не факт курения, меня рассуждения твои вымораживают.. "хочу, чтоб было так"..
я вот не пью вообще, а муж пьет пиво, и ты любитель, как я погляжу.. запах пива изо рта меня дико раздражает. Мне бросить мужа? Или запретить ему расслабляться с бутолочкой пивка в компании друзей? ))
Взаимоуважение это очень важный момент в взаимоотношениях.
вот именно, уважай ближнего своего и не дави своей нравственностью
 
Sfera, не стоит утрировать-хочешь так кури.
Я говорю о том что мне не нравится когда женщины курят,я искренне считаю что это может навредить здоровью,и да-как бы ваши уши это не резало,но если люди строят отношения которые перерастают в серьезные,то рано или поздно деьки появятся.
И насколько здоровыми от вас и нас зависит это в очегь высокос проценте.
Смейтесь,ухмыляйтесь но я об этом думал-табак это токсин и как будет влиять всем понятно.
А болезнь частный случай,да и чужая жысть тоже-хоть обкуритесь но мне это все равно будет не нравиться.

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
А муж пивом не каждый день расслабляется и не каждый час.
А хочу и буду курить так что миритесь-это не взаимоуважение а эгоизм.
Ладно,офф... а то щас напереговорим тут до края...
 
Sfera, не стоит утрировать-хочешь так кури.
Я не курю, спасибо, что позволил... а то я не знала, у кого спросить разрешения.

Добавлено через 15 минут 24 секунды
Koza Nozdri, ты извини, если я тут переборщила в сравнениях... у меня просто наболевшее. А так я добрейшей души человек))

Подруге моей школьной муж сначала запретил курить-гробит здоровье, потом пить в компаниях, чтоб не позорила его.
Потом ему не понравилось, что она набрала вес, курить то бросила. Отправил ее с спортзал.
Потом стал придираться к одежде, форме груди. В общем, расстались они.
 
Sfera, пожалуйста,что уж там...
Если что спрашивайте...:D
По поводу подруги-муж ее кретин.
Есди не нравится как выглядит его женщина,значит он неспособен ее облагородить.
Рядом с утырком любая станет подобной.
А для нормального мужика женщина всегда будет стараться выглядеть желанной,быть любимой а не ходить в огурцах и бигудях в дырявом халате что б соседям показаться.
Полнота тут не причем,пары они отражают друг друга-если дама совсем не дама и не женственна то это лишь значит что мужчина рядом не достоин лучшего...
И наоборот.
Ой блиинн...щас опять начнется....ну,кто первый на меня?
 
Последнее редактирование:
Вы еще дуэль на дрынах устройте :)

Я равнодушно отношусь к курящим мужчинам, хотят травиться, пусть травятся.

К курящим женщинам... наиболее близкое понятие это брезгливость "как с этой пепельницей кто-то и целоваться может??". Выглядит как сексизм, но так и есть. Отношения строятся не только на эмоциях, а еще на совместимости: на умении найти общий язык, пойти на компромисс, дружбе.
Эмоции это костер рано или поздно выгорит, а остальное останется.
 
Последнее редактирование модератором:
Ребята, ну чего вы завелись? :mad: Хочешь кури, хочешь не кури. Хочешь пей, хочешь не пей, дело персональное. Но каждый имеет право на свое мнение! А бить друг друга за то, что чужое мнение не совпадает с собственным не стоит. Давайте жить дружно!:)
 
Да не бьют тут никого!
Интересно как все заворачивается.
Но я считаю что прав очень даже...
 
Назад
Сверху Снизу