Женщинам нужно бросить курить до 30 лет

Не выношу курящих и пьющих... обливаю соседа водой с балкона, съем мозг если едет со мной такой в лифте, во время работы окружающие на строгой диете, так как пусть эту дрянь терпят и наслаждаются в одиночестве или компании себе подобных.. твердо уверена, что слово "мама" и "пепельница" абсолютно несовместимы и любой здравомыслящий человек это понимает и нет никаких оправданий, когда будущая мама пичкает сознательно своего ребенка всякой дрянью, оправдываясь, что мол живем и так в зоне экологического бедствия и мои пороки ничего не изменят.
 
Последнее редактирование:
iolka, выражаю глубочайшее уважение и признание вашему мудрому умозаключению!
Надеюсь всем непослушным мальчикам и девочкам хоть немного из этого прольется в ухи или еще куда поближе в глубины головы....
 
Я говорю о том,что заложено природой и никто из нас этого не вырубит из себя.
Воооот. Золотые слова, а ставя ультимативно перед выбором или\или, ты ломаешь человека, рискуя тем, что однажды выбор может быть сделан не в твою пользу...
 
Drongo, этого не произойдет.
Вы так и не понняли моих мотивов.
Курящая женщина,а тем более курящая мать не может быть моей,я не смогу этого принять.
И,по сути,больше ничего выбирать не нужно -спорный узел был разрублен раз и навсегда,а не тянулся конетелью годами.
Нет у меня больше основании рисковать отношениями,но тогда они реально могли прекратиться.
Такие вопросы считаю нужным решать до того как они станут проблемой.
И -
ты ломаешь человека, рискуя тем, что однажды выбор может быть сделан не в твою пользу...
-опять мимо.
Я не встал тупо в позу "так хочу и все!"
А совершенно обоснованно изложил свои соображения в разговоре,у нее был выбор.
Попытки объяснить что это неправильно(курение девушки) вызывали примерно ту же реакцию что и у Маши.
Так что я все сделал правильно.
Тем более-раз пошла петрушка- мужики являются главой семьи и вполне имеют право требования чего либо.
 
Последнее редактирование:
а чего ты мне вдруг выкаешь? потому что я не обливаю соседей с балкона?

я не признаю домострой, у нас партнерство, все важные решения мы принимаем вместе.
 
Sfera, важные решения вы,конечно,принимаете вместе!
А многие вопросы ты даже сама решаешь...правда?
НО!
Муж-глава?
 
Сообщение от Koza Nozdri
Муж-глава?
ога))
А теперь убираем все предрассудки и паутины моральных критериев современного общества:

Вы(не конкретно Sfera,а вообще все кому интересно) понимаете,что ваш мужчина является безоговорочным лидером вашей маленькой социальной ячейки (вашего общества если угодно) ,соответственно вы психологически признаете его превосходство.
Не путать щас типа я не рабыня,я не дура,у нас все по любви,у нас совет да любовь...вот всю эту шелуху оставляем для демагогии.
На подсознательном уровне лидер имеет превосходство и это означает готовность к подчинению.
Верно?
 
Последнее редактирование:
Вы рассуждаете не правильными категориями, ключевое слово здесь подчинение...

Всё зависит от характера. Одни активные, инициативные, подвижные. Другие медлительные с неярким воображением, но допустим это не является недостатком, у такого человека может быть куча других достоинств. Естественно предположить что в таком союзе, генератором идей будет первый, по вашей логике, выполнение идей первого, вторым будет рассмотрено как подчинение?

А давайте такой пример. Жена не разбирается в газоэлектросварочном аппарате, просит мужа, что-то приварить. Муж не отказывается, но видя более оптимальное решение, убеждает сделать по другому. Инициатива исходила от женщины, но практический подход сделал конечным решением, решение мужчины. Кто у кого в подчинении?
 
Муж - голова, жена - шея, куда хочет, туда и повернет)))))...мудрее нужно быть и компромисснее.
 
Последнее редактирование:
Я не пытаюсь сейчас разрулить кто главнее.
Я хочу что бы вы согласились либо не согласились (мотивировав) что есть лидерство и что есть подчинение.
Не идет речь о том как может быть в той или иной ситуаций.
Не идет речь о подчинении как о каком то порабощении или неравенстве полов.
Я хочу что бы участники разговора восприняли источник взаимоотношений общества.
Человек является биосоциальным индивидуумом.
Общество не может быть построено на равноправии в чистом виде-иначе коллапс интересов неизбежен.
Так или иначе будет лидер.
Лидер-это личность,признанная обществом как имеющая право превосходства в обществе.
На основе этого права лидер управляет обществом,а люди-как бы вам это не звучало- подчинены его праву,сознательно соглашаясь с превосходством лидера.
Вы можете сколько угодно рассказывать о том,как важно учитывать мнение другого,можете сколько угодно обрастать мнимым равенством и равноправием...порой даже будет так казаться.
И мы позволяем друг другу эту милую игру в участии принятий решений друг с другом.
Лидер может обсуждать-и должен -свои действия с деверившимся ему людям.
Должен принимать решения на основании общего мнения,НО!
Как бы то ни было решение будет за лидером,и общество подчинится ему.
И всегда найдется тот,чьй интересы не совпали.
Мы любим тешить себя сладкими мыслями о том что в той или иной ситуации решение может принять женщина и даже ребенок.
Но в целом курс развития социальной ячейки направляет именно лидер,это могут быть не явные указ а ,например, генерация событий имеющих цепочку развития в будущем.
Смотрите не на повседневные моменты,а на то что дано изначально.
Именно поэтому дамы выходят ЗаМуж.
А мужчины берут в жены.
Хотя и бывает так что мужчина тень женщины и она так же может являться лидером в семье.
Но то что лидер может быть только один-это истина прописная,остается определиться кто есть кто.

Добавлено через 47 секунд
А давайте такой пример. Жена не разбирается в газоэлектросварочном аппарате, просит мужа, что-то приварить. Муж не отказывается, но видя более оптимальное решение, убеждает сделать по другому. Инициатива исходила от женщины, но практический подход сделал конечным решением, решение мужчины. Кто у кого в подчинении?
речь о подчинении тут бессмысленна-его нет.
 
Последнее редактирование:
Клячу истории загоним
Левой, левой, левой...

(с)

Да Вы батенька консерватор. За вертикальными взаимоотношениями будущего нет.
Они не дают ответственности, а наоборот ее лишают - так как лидер есть лидер и отвечать не обязательно...
 
В семье построенной на компромиссах, лидерство то у одного, то у другого, в зависимости от конкретной ситуации, и все амбиции удовлетворены...да-а-а...что-то от темы далеко ушли)))
 
Опять мимо.
Вертикальное взаимоотношения....)))
Не ратую я за то,что бы строить так отношения.
Любофф да совет должны быть.
Но то ,о чем я писал никуда не денется.
Это психология.
Как говорится,кругом много шелухи,трудно найти зерно.

удовлетворены...да-а-а...ч

да-а-а...что-то от темы далеко ушли)))
Не...
И вот теперь:
Взглянем на ситуацию заново(если,конечно,тему читали)
 
Мне кажется, что любые действия и решения должны быть обусловлены разумностью и нет разницы от какого пола они исходят... можно усиленно убеждать себя, что плохое - это хорошее, но ведь от этого ничего не измениться и как бы не было сложно, но, наверное, стоит задуматься о том, что стоит изменить это плохое, но приятное для тебя.
 
На подсознательном уровне лидер имеет превосходство и это означает готовность к подчинению.
Верно?
Верно. :biggrin:

Именно поэтому дамы выходят ЗаМуж.
А мужчины берут в жены.
Это раньше (веке в XIX или начале XX) брали независимо оттого, согласна она или нет, ибо отец дочери так решил, сейчас можно вполне нарваться на отказ, причём исходящий от самой женщины. ;)

Это сама пара решает быть вместе и узаконить свои отношения. И в этом решении уже нету Он или Она, потому что Они решили. Вместе, а не кто-то поотдельности кому-то навязал свою волю.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу