Решена жесткий диск ноута acer aspire 5755g-2674g глючит

aga5510

Постоянный участник
Сообщения
100
Реакции
30
help me please! у моего ноута полетел жесткий диск, купил новый жд, в биосе он виден! а при установке винды нет ни одного хард диска! я уже ставил на самосборный комп винду и знаю шо это такое, хотя я разбираюсь в железе компов, тут уже нервы сдали! помогите с этим советом ! ноут acer aspire 5755g-2674g.В сервис просьба не отправлять!!! т.к сервисы в городе полное разводилово на бабки!:(:confused:

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
ps:facepalm: если надо еще инфу и фотки биоса спрашивайте-отвечу
 
aga5510, возможно там джамперы на винчестере неправильно стоят и из-за этого он и не обнаруживается.
на sata жестких дисках вроде нет джамперов
Что именно происходит-как вы поняли что жесткий диск не обнаруживается?
в том и дело шо в биосе его видно, но при установке винды нет ни олного диска
 
Вячеслав попробуйте снять и опять поставить жесткий диск.Может контакт плохой?
Сбросьте биос на дефолт.
уже несколько раз пробовал, биос сбрасывал на дефолт вытаскиванием батарейки, при отключеном от всего питательного и вынутом аккамуляторе ноуте, странно шо не помогло
 
aga5510, пробуйте поменять режимы : с sata на ide или ahci отключить -- не знаю как там у Вас в биосе.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
А если с лайва отформатировать его. Акронисом например или G Parted.

..или обнулить начало диска с помощью MHDD или Victoria.
 
Ну и стесняюсь спросить:
boot from cd press and key....
Типа такой надписи должно что то появляться.
После чего производим выбор носителя.
До этого доходит?
(спрашиваю на всякий случай).
 
чет у меня , подозрения -- на криво записанный диск с образом.
винда виста лицензия оригинальный образ загрузочный диск , boot from dvd было , нажимаю идет загрузка с установочного диска и когда доходит до того куда ставить никакого харда нет
 
похоже проблема с драйверами и винда просто не видит современный жёсткий диск.
винда 7 х64 загружаю ща посмотрю , хотя у меня в стационарном компе стоит 2 харда и на одном стоит этаже виста и этаже 7 х64 и усе работает устанавливалось нормально

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
тоже не видит хард, может фотки биоса и как ставилось скинуть? может какой косяк будет заметен?
 
Назад
Сверху Снизу