Решена жесткий диск ноута acer aspire 5755g-2674g глючит

aga5510

Постоянный участник
Сообщения
100
Реакции
30
help me please! у моего ноута полетел жесткий диск, купил новый жд, в биосе он виден! а при установке винды нет ни одного хард диска! я уже ставил на самосборный комп винду и знаю шо это такое, хотя я разбираюсь в железе компов, тут уже нервы сдали! помогите с этим советом ! ноут acer aspire 5755g-2674g.В сервис просьба не отправлять!!! т.к сервисы в городе полное разводилово на бабки!:(:confused:

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
ps:facepalm: если надо еще инфу и фотки биоса спрашивайте-отвечу
 
пробуйте так : драйверы чипсета или SATA - скачивайте, распаковывайте в в папку (создайте), папку с распакованными драйверами записываете на флэшку, во время установки указываете путь к папке -

http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/drivers
 
попробую , модель харда 2,5 sata-3. 1tb hitachi trav elsar 5k1000 hts 541010a9e680 5400 rpm cache 8 mb

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
хотя эта же виста стояла на этом ноуте (сам ставил !) и не было проблем !
 
вот шо со старым жд тестил викторией из-под лайв сд поле того как свет мигнул в ноуте не было батареи она износилась ща новая стоит
 

Вложения

  • SP_A0363.jpg
    SP_A0363.jpg
    66.3 KB · Просмотры: 97
aga5510, вы никак не хотите понять, что эта виста на стояла на другом ЖД, на стационарном опять таки другой жёсткий диск и они скорее всего более старого выпуска, чем тот который вы купили сейчас. Поэтому надо либо отдельно скачать драйвера и подсунуть их при установке, как в предыдущем посте посоветовал dzu38, либо использовать сборку с уже интегрированными драйверами. Я советую воспользоваться первым вариантом.
 
я уже вынимал жд этот из ноута , подключил к компу и на него поставил эту висту и норм! эт шо-то с ноутом!
Вы хотите сказать что виста стоит на жд но не видит ноутбук?
 
Может быть установить ОС на жесткий диск на другом компьютере,отвязать железо ,подготовить драйвера и подключившись уже к ноутбуку развернуть на нем подготовленный образ?
 
что жд заточен под восьмерку
я о ноуте , если конечно модель правильно озвучена , драйвер sata и чипсета на оф сайте ..2011/07/06, по идее семерка должна подгружать свои драйверы(стандартные)


aga5510, покажите фото установщика - при выборе раздела (хдд).
 
пробуйте поменять режимы : с sata на ide или ahci отключить -- не знаю как там у Вас в биосе
если это проделывали а хард установщик не определяет, тащите ноут в СЦ ..

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
когда я подключаю этот хард с уже устан вистой говорит none bootable devices на черном фоне и все ,фото позже будет

и чегой то бы Виста загрузилась на ноуте, если установлена абсолютно на другом железе..
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу