Решена жесткий диск ноута acer aspire 5755g-2674g глючит

aga5510

Постоянный участник
Сообщения
100
Реакции
30
help me please! у моего ноута полетел жесткий диск, купил новый жд, в биосе он виден! а при установке винды нет ни одного хард диска! я уже ставил на самосборный комп винду и знаю шо это такое, хотя я разбираюсь в железе компов, тут уже нервы сдали! помогите с этим советом ! ноут acer aspire 5755g-2674g.В сервис просьба не отправлять!!! т.к сервисы в городе полное разводилово на бабки!:(:confused:

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
ps:facepalm: если надо еще инфу и фотки биоса спрашивайте-отвечу
 
если установлена абсолютно на другом железе.
в безопасном режиме обычно запускается не зависимо от того на каком железе установлена ОС.

Тут похоже во время сбоя питания не только диск полетел но и контроллер в ноуте
 
Последнее редактирование:
в безопасном режиме обычно запускается не зависимо от того на каком железе установлена ОС.

Тут похоже во время сбоя питания не только диск полетел но и контроллер в ноуте

первый раз слышу - честное слово , щас на другой системник хард перекидывал ..устранение неполадок --вываливается (после запуска безопасного), исправлять есстественно не стал ))
 
в безопасном режиме обычно запускается не зависимо от того на каком железе установлена ОС.
Так же не раз пробовал-если дрова на мать с контроллером не отцепил,то ось не запускается...

Добавлено через 25 секунд
Тут похоже во время сбоя питания не только диск полетел но и контроллер в ноуте
С этим согласен.
 
если это проделывали а хард установщик не определяет, тащите ноут в СЦ ..
я уже говорил шо у нас в городе эти сц полное разводилово на бабки , раньше тащил телик в сц и мене такую цену за ремонт заломили шо дешевле было новый купить!! я тогда скрепя зубами сказал шо я его починю сам! и починил! долго разбирался, оказалось шо просто накрылся инвертор для подсветки, и самостоятельный ремонт обошелся раз в 15 дешевле ценой нового инвертора в магазине радиотовары! с этим ноутом тоже самое ремонт в сц ̴̴̴̴̴̴примерно= стоимости нового ноута так шо тоже чиню сам!

Добавлено через 25 минут 49 секунд
а можете сказать шо хоть примерно могло накрыться, есть паяльник и мультиметр, может можно померить мультиметром плату и определить? и перепаять ?
 
А старый диск сохранился?
Добавлено через 35 секунд
Он нормально обнаруживается если поставить?
да определяется нормально но там слишком много битых секторов .
 
в этот раз я опять с грехом ставил этуже 7 х64 диск определился , но после установки ,когда ноут перезагрузился , вместо привычного добро пожаловать вывалило это!:shok::wacko::swoon: , оно на скрине:confused:помогите очень надо :confused::confused:
 

Вложения

  • безымянный 1.jpg
    безымянный 1.jpg
    143.4 KB · Просмотры: 86
Последнее редактирование:
проблема решилась перепайкой кондеров, правдав место твердотельных пришлось впаять обычные электролитические и ща усе норм работает!!:good::i-m_so_happy::music2::yes3::yahoo:
 
проблема решилась перепайкой кондеров, правдав место твердотельных пришлось впаять обычные электролитические
Конденсаторы летят как правило из-за больших пульсаций напряжений, поэтому если комп не старый, то проблему с пульсацией нужно выявить и устранить.
 
Конденсаторы летят как правило из-за больших пульсаций напряжений, поэтому если комп не старый, то проблему с пульсацией нужно выявить и устранить.
я знаю перед поломкой ноута был скачок напряжения в сети, соседка ковырялась в эл щите и отвалила ноль вот и понеслось! даже пришлось заменить адаптер питания
 
они вздулись но после их смены не помогло, померил мультиметром остальные 3 кондеры должны на несколькосекунд отклониться стрелка а затем обратно вернуться, так вот с теми такого не было и решил заменить и усе пошло работает как новый!:dance2::whistle3:
 
должны на несколькосекунд отклониться стрелка а затем обратно вернуться,
Такое измерение конденсаторов ерунда! Точное и правильное измерение это измерить емкость конденсатора.Недостаточная емкость является причиной проблем, а при вашей проверке вы видите только функцию конденсатора - заряд\разряд и емкость не увидите и будете долго и нудно искать проблему )))
 
Такое измерение конденсаторов ерунда! Точное и правильное измерение это измерить емкость конденсатора.Недостаточная емкость является причиной проблем, а при вашей проверке вы видите только функцию конденсатора - заряд\разряд и емкость не увидите и будете долго и нудно искать проблему )))
дык я уже нашел и устранил проблему, вот если бы не нашел, тогда бы дальше и на емкость проверял, и они были вздутые тут даже и роверять ничего не надо сразу замена так после замены до сих пор полет нормуль ща ноут работает хорошо
 
Назад
Сверху Снизу