Жизнь семейная. Некоторые факты.

orderman

Опытный участник
Сообщения
960
Реакции
863

Этот жуткий ритуал практиковался в Тайване до 1930-х годов. Мужчины племени Атаял считали, что самый верный способ доказать свою зрелость и пригодность к семейной жизни – это преподнести любимой голову убитого врага. После этого подарок выставлялся на узком постаменте, чтобы все могли полюбоваться и обзавидоваться.

У некоторых скандинавских племён 19 века найти жену/мужа было проще простого: как только девушка «созревала», то вешала на пояс пустые ножны, чтобы каждый свободный мужчина знал, что она находится в поисках большой любви. Мужчине, которому эта девушка приглянулась, надо было всего-то подойти и вложить в её ножны свой нож. Если предполагаемая невеста нож не вернула, то, можно сказать, помолвка состоялась. Ну а если вернула – придётся искать другие ножны.

Об этом ритуале цыган Британии стало известно совсем недавно. Если парень надумал жениться, то ему стоит только схватить и поцеловать
красавицу, даже если и насильно. На этом обучение девочки (обычно в возрасте 14-21 года) заканчивается, причём её собственное мнение
никого не волнует. После этого спешно играют свадьбу и всю оставшуюся жизнь бедняжка вынуждена служить этому поцеловавшему её наглецу.

Об этом можно прочесть практически в любой книжке из древней истории. Женщин в то время воспринимали как добычу. Так что захватчики уводили чужих жён вместе с остальным награбленным в соседних деревнях и племенах добром. Только представьте: сегодня вы готовите обед своим родным и близким, а завтра стираете грязные портки какому-то иноплеменнику, который заставляет называть себя «мужем».

Этим индийским девочкам не обязательно ломать голову, как понравиться парням. В то время как в 21 веке Индия всё ещё проходит через социокультурные реформы, в небольшом штате Бихар сохраняется «милая» традиция «воровство жениха», которая позволяет семье невесты сэкономить на свадебных расходах. Родители девушки на выданье просто воруют подходящего холостяка и устраивают тайную брачную церемонию, хочет того жених или нет.

Этот ритуал был популярен в Австрии в 19-ом веке. Прекрасные девушки, кокетничая, угощали понравившегося юношу яблочком. И не просто яблочком, а тем, что побывало под мышкой прелестницы под конец проведённого в танцах вечера. Что интересно, молодым людям такой подарок казался не просто уместным – они с радостью уминали потные яблочки, только за ушами трещало.

Юные влюблённые Европы и Америки 16-17 веков проходили через нелёгкое испытание. Им разрешали переночевать вместе – в доме девушки, в одной постели, но полностью одетыми, под разными одеялами, и отгороженными для верности доской. Это делалось для того, чтобы молодые могли лучше друг друга узнать и научиться бороться с искушениями.

У племени Креунг из Камбоджи – свой секрет успешного брака. Как только девочке исполняется 13 лет, родители строят «хижину любви», где она может принимать молодых людей – столько, сколько захочет – пока не найдёт «того самого». Но как только идеальный партнёр найден и свадьба сыграна, обратной дороги нет. Никаких разводов в этом племени не бывает.
 
Мужчине, которому эта девушка приглянулась, надо было всего-то подойти и вложить в её ножны свой нож.
Нормальная традиция, и не надо выдумывать кучи слов, чтобы сказать что-то. Обычное действие, вложил нож, отдала нож и всё понятно без слов, без упрёков.

Если парень надумал жениться, то ему стоит только схватить и поцеловать
красавицу, даже если и насильно. На этом обучение девочки (обычно в возрасте 14-21 года) заканчивается, причём её собственное мнение
никого не волнует. После этого спешно играют свадьбу и всю оставшуюся жизнь бедняжка вынуждена служить этому поцеловавшему её наглецу.
Идеальный вариант получить нужную жену. Хотя, не факт что со временем полюбит. Здесь продумано для мужчин, чтобы они не оставались в проигрыше.

Им разрешали переночевать вместе – в доме девушки, в одной постели, но полностью одетыми, под разными одеялами, и отгороженными для верности доской.
Ага, только с перегородкой они малец не доработали. Кому эта перегородка преградой будет? Если строить, то до потолка, а впрочем, её можно и обойти. )))

Как только девочке исполняется 13 лет, родители строят «хижину любви», где она может принимать молодых людей – столько, сколько захочет – пока не найдёт «того самого»
Пожалуй, это единственный самый идеальный вариант, и мужчине как минимум хоть приятно, и женщина не обделена. Имеет свободу выбора и её выбор зависит только от её чувственности и желания.
 
вешала на пояс пустые ножны, чтобы каждый свободный мужчина знал, что она находится в поисках большой любви
И сейчас такой обычай есть, только вместо ножен берут в руки клатч, и чем он больше тем богаче должен быть олигарх, которого она "полюбит"... :D
 
Есть еще один обычай-девочка залетела и молодых напрягают жениться и они женятся.
У меня друг так женился,любви я у них не вижу в семье...
 
не ну это средневековье какое то - заставлять жить вместе насильно. плохо то всем, и дитю в том числе. нафига жениться? батяня мог бы просто помогать бабе с ребенком денежкой и все.
 
Сашка, А если он по совести уже поступил? Не хочет, но совесть не позволяет бросить. Я не думаю что ребёнку будет плохо, если о нём будут заботиться оба родителя и не устраивать сцен взаимных упрёков.
 
так можно заботиться и помогать, но не жить вместе. если людям плохо вместе - они все равно разбегутся, а для детенка развод родителей - это хуже, если бы они никогда не жили вместе.
 
Последнее редактирование:
Ты знаешь, дети по своей природе жестокие и у ребёнка, у которого в детстве не было отца два варианта, либо драться и защищаться от нападок, либо терпеть детские унизительные оскорбления что он безотцовщина. Дети, в семье которых один родитель очень болезненно воспринимают это всё. Когда есть оба родителя есть внутреннее чувство защищённости. А я папке расскажу эта фраза дорогого стоит для ребёнка... Я не знаю будет ли чувствовать ребёнок приходящего отца на праздники или нет. Но женщина, к которой он уйдёт, такое точно не захочет воспринимать. Она может терпеть пока у них не будет своих детей, а потом? Как ей объяснить, извини дорогая, но я ща на новый год сбегаю до первого ребёнка мигом, и сразу сюда. Кого предпочесть? Кто-то останется обделён по любому...
 
Последнее редактирование:
Когда есть оба родителя есть внутреннее чувство защищённости.
Скажу даже больше, я как-то писал уже на форуме, существует теория, что дети, когда маленькие, часто капризничают и конфликтуют с родителями, вызывая у них чувство негодования своими поступками. Таким образом ребенок понимает, что его родители, сильны и в трудную минуту смогут постоять за него и защитить.
 
Не ребята...
Без любви о камни быта катер жизни на взаимоуважении не вывезешь.
Сколько времени будут мучать себя люди ,которые не нужны друг другу?
Ради детей?
Наглая ложь!
Детям без брака можно дать не меньше любви и тепла,чем в семье посторонних.
Даже больше.
А так же будут измены,ребенка не обманешь-он все чувствует,в итоге жизнь прожита бездарно,не устроена,дети будут всегда видеть ваши мучения.
Будьте честны друг перед другом,не выкидывайте свою жизнь в помойку.
А детям мудрые родители смогут подарить детство врозь даже более достойное чем в браке без любви.
Мы, кстати,с моей дорогой живем вместе уже шестой год,сыну три.
Мы не женаты и нам это не мешает быть достойными родителями.
Что же помешает родителям не в браке?
 
Скажу даже больше, я как-то писал уже на форуме, существует теория, что дети, когда маленькие, часто капризничают и конфликтуют с родителями, вызывая у них чувство негодования своими поступками.
Да я помню, ты говорил что они "проверяют" таким образом родителей.

Когда мы защищаем своё мнение, мы "списываем" поступки такой пары с воображаемого нами. У каждого свой набор душевных ценностей и когда мы мысленно представляем себе такую пару, мы наделяем её лучшими или худшими качествами, которые ближе всего к нашему характеру. Отсюда и отталкиваемся. )))
 
Назад
Сверху Снизу